Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Завелся барабашка (в компе.)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ViNi, 12 ноя 2008.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если они были не правы, было бы интересно почитать логичное объяснение, почему так быть не могло. Тем более что приходил возврвт спама, посланного на адреса, в моем мейлбоксе точно не присутвовавшие. Я тут ни с кем не собираюсь спорить и принимать чью - то сторону, мне интересно понять, как это происходит.
     
  2. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Что бы это понять надо терминологией хотябы владеть. Вы знаете что такое "smtp"?!... Это все равно что я бы сейчас начал пытаться с вами говорить про ZEMAX и понять как там гипербалойд какой-нибудь сделать...
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я бы вам смогла доступно объяснить. У меня есть опыт. :)
     
  4. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    ...Не, ну тут лимитирующим фактором было бы не ваше объяснение, а мое понимание... мозги, если угодно...

    В вашем-то случае, наоборот. Если вы занимаетесь такими вещами (наукой?), то вы-то все поняли бы, но для этого время нужно. Если кто-то хотел бы в вашей той ситуации разобраться - то они бы все проанализировали. По тому как вы описали ничего конкретного не сказать. Симптомы - хакерство. Для диагноза недостаточно информации.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Тогда я вам тоже попробую доступно объяснить - протокол SMTP придуман в те далёкие времена, когда спама не было и он практически никак не защищён. В последнее время кое-какие защиты понапридумывали, но их не все провайдеры знают/применяют. Посему в принципе любой человек в сети может отправить почту как-будто бы от вас. И вы с этим практичкски ничего сделать не можете.

    Поэтому факт, что кто-то получает письма от вас вовсе не означает, что письмо отправлено в вашего компа. Посмотреть откуда действительно пришло письмо можно в специальных headers в письме, о существовании которых не подозревает более половины ICT-шников, не говоря уже о просто пользователях.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ничего, мне за свою жизнь многому приходилось учить балбесов и их детей. Трудно учить только тому, что сам не очень хорошо знаешь. Но и тут можно почитать, подумать, и объяснить. Не зря говорят: "Хочешь лучше разобраться в вопросе - возьми ученика". :)
     
  7. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Разбираться в гипербалойдах я не хочу... Вот вам ссылки. Изучите досконально, тогда поговорим дальше!


    http://www.cs.cf.ac.uk/Dave/C/node4.html#S...000000000000000

    http://beej.us/guide/bgnet/output/html/singlepage/bgnet.html

    (Любителям антивирусов и прочей микстуры тоже очень рекомендую.)
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ссылки потом посмотрю, спасибо.
    А вы, когда учились, как относились к преподавателям, которые вместо объяснения урока говорили:" Откройте, дети, учебник и читайте с такой - то страницы до такой -то"? ;)
     
  9. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    (Я все-таки надеюсь, что вы не будете свое драгоценное время тратить на это. А ссылки я написал потому что здесь, я так понимаю, много людей которые компьютерами заняты; может кто-нибудь получит удовольствие от чтения.)

    Это очень прикладной материал. Я бы даже сказал что-то типа "словаря". Вы же не будете изучать словарь с преподавателем?!
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну как вам сказать, помню, на первом уроке английского в детстве нам учительница показывала разные предметы, и называла их по - английски, а вовсе не отсылала к словарю. :)
     
  11. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Но мы же не в детстве!!! Уже даже как бы наоборот в некотором роде... (про вас не знаю).
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да? Я думала, взрослый человек бы постеснялся родного папу балбесом называть. ;)
     
  13. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Смотрите мой
    профайл, я там свое отношение к папе давно прописал.

    (Вообще-то неудобно даже как-то... Хотел сегодня молчать, а в результате опять "флуд" попер...)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Смотрите мой
    профайл, я там свое отношение к папе давно прописал.

    [/QUOTE]
    Даже любя ;)
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Если кто чего не понял, то было потёрто некоторое количество оффтопика, в порядке поддержания темы в чистоте и сухости.
    Если чьи то чувства были при этом задеты, то напишите мне в личку.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...