Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Завелся барабашка (в компе.)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ViNi, 12 ноя 2008.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Который рассылает от моего имени, всяким-разным людям (из адресной книги,) но не всем, а выборочно, гадкий спам. В том числе и на мои два других ящика.
    Как мерзавца отловить и изничтожить?
    Антивирусник-Касперский 7.0-лицензионный клянется, что комп чист.
    Кому верить?
    И что еще запустить на отлов, чтобы выявить этого подлеца?
     
    Метки:
  2. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Как от этого конкретного "барабашки" избавиться я не знаю (но скорее всего последует список программ и подобной "медицины"). Если хотите что бы больше никаких барабашек не заводилось - не используйте Windows.

    Пользуюсь компьютером более 10 лет - никаких вирусов никогда не имел...
     
  3. Yarema

    Yarema Старожил

    Поздравляю! "Полезньій" совет!


    По теме: попробуйте
    http://www.superantispyware.com/
     
  4. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Спасибо! (Я не удивлен.) Но ведь то что я посоветовал решит проблему раз и навсегда. Я же говорю: мне эти все анти-вирусы вообще незнакомы, т.к. на моей системе подобные вещи невозможны. Одного барабашку выведите - другой заведется.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И для вашей системы уже есть версии всех программ, которые могут понадобиться людям разных профессий?
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    самое простое и быстрое и надежное как показывает практика, особенно если не очень разбираетесь, это перестановка Виндовса подчистую
     
  7. Osta

    Osta Завсегдатай

    Попробуйте эту программу
    AVG Free, которую можно загрузить бесплатно. Именно с ее помощью удалось найти все вирусы на дочкином компьютере (целых 18 штук!!), несмотря на установленный McAfee, котрый их благополучно профукал и не находил. Потом пришлось переустанавливать винды. Только если у вас стоит нортон, то его нужно снести перед установкой AVG.
    Удачи :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Firefox c add-on'ом NoScript лучше любого антивируса. Ещё полезно Adblock Plus и Flashblock поставить...
     
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Спасибо всем сочуствующим.
    Каспер проапгрейтился и тут же нашел три трояна (ребенок на компе поиграл, да, ринг тоны какие-то загружались, где он только не лазил, обормот)
    повторный подробный скан запущен, продлиться часа три, поутру буду разбираться. Ну и для уверенности все предложенные программы инсталлировать -запускать-проверять что еще где сидитв подполье.
    Нортона нет, так что установить AVG несложно.
    Раньше Panda пользовалась для контроля, теперь новенькое попробую.
    Firefox был, но с антивирусником, мне казалось, очень сильно тормозили комп, поэтому я его снесла. Если каспер не реабилитируется, заменю foxом.

    Еще раз всем большой человеческий спасиб.

    (У ваших детей малолетних у всех свои собственные компы? Видать пришло время отделять детку о греха подальше)



     
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    Если рассылка писем не прекратится, то советую, посмотреть с какого ip адреса было послано спамовское письмо от вас на ваши другие адреса. Весьма возможно, что ваш адрес и пароль перехвачен и будет использоваться откуда-нибудь из китая, обычно помогает поменять пароль.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Да есть, а что?
     
  12. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ваш вопрос понятен. Ну могу сказать что для домашнего использования (Интернет, документы в моем случае) все необходимое есть.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    - Да есть, а что?

    Тогда раскройте секрет, что за система, и где для нее взять, например ZEMAX.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По - моему, это не очень удобно, когда компьютеры дома и на работе не совмещаются.
     
  15. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    ?!? А помоему, это наоборот самое то что надо! А то иначе еще и дома люди работали бы.

    Кстати, есть такой компьютер иМак (Эппл, помоему раньше назывался). Кто-нибудь непосредственно пользуется им (дома/на работе)? Интересно было бы узнать насколько приятная это вещь? Много слышал, но собственного опыта нет...
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Вопрос не корректен в своей постановке. Тот факт, что софтина одного производителя сделана только под виндузу не означает автоматически отсутствие аналогичного софта других производителей. Тот факт что вы привыкли к какому-то софту во внимание не берётся.
    С другой стороны большинство не-виндуз умеет запущать виндузный софт в том или инном виде. В обшем проблема больше надуманая, чем реально существующая.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Долго сидел и думал - а что в этом собственно неудобного? Если честно, то ничего так и не придумал. Опять нежелание менять привычки выдаётся как проблема.
     
  18. Yarema

    Yarema Старожил

    Стас,
    1) не все сами вьібирают софт с которьім работают, особенно когда не дома

    2) врядли для софта которьій стоит много денег и предназначен для
    специфической аудитории есть аналоги под юниксоидньіе системьі

    3) Зачем парить себе мозги с запусканием виндовзсофта на неродной ОС, если можно нормально работать с виндовз

    4) Проблема с вирусами тоже не слишком серьезная если правильно к ней подойти

     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возможность работать дома очень полезна. Это можно делать иногда, когда к вам должен прийти водопроводчик и т.п. По - моему, лучше, чем брать для этого выходной.

    А рассуждать о возможном многообразии софтов для незнакомого вам применения я бы не стала.
    На вопрос о том, что за такая секретная система, ответа так и не было.
     
  20. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Система не секретная, а наоборот - полностью открытая. Linux, наверное, самое популярное сейчас. BSD и еще полно подобных есть. (Самая "секретная" система это как раз Windows.)

    Не, ну естественно, если вам конкретное что-то нужно и оно работает только под Windows - то тут и вопросов нет. Но я дома ZEMAX не пользуюсь... и вообще ничем таким для чего Windows требуются.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...