Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Завелся барабашка (в компе.)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ViNi, 12 ноя 2008.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    1. Согласен полностью. Сам сижу и плююсь от висты...
    2. чем дороже софт, тем больше прав у клиента. Кто платит то и музыку заказывает.
    3. Парить мозги действителтно не стоит, а вот в том что с виндовз можно НОРМАЛЬНО работать - я лично более чем сомневаюсть.
    4. Согласен, но с оговоркой - те кто знают как "правильно подойти" в меньшинстве.
     
  2. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Вот я и говорю: я к этой проблеме вообще предпочитаю НЕ приближаться. Для рядового домашнего пользователя (ака "домохозяйка") програмного обеспечения для систем типа Linux более чем достаточно.

    Кстати, основная причина по которой Windows начали использоваться компаниями и организациями - это потому что новые сотрудники уже "имеют опыт" принесенный из дома. Ловко. Не знаю как сейчас, а раньше Windows раздавали системы забесплатно, НО только в домашнее пользование! Умно.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    У меня инная точка зрения. ИМХО всё происходит от того, что принимают решения, что пользовать вовсе не те, кто это реально будет пользовать.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Меня в виндах напрягают время от времени вовсе не вирусы, а внутренние ограничения на использование памяти компьютера. Несколько лет назад решала задачку при помощи ZEMAX, через несколько часов обдумывания получала сообщение о переполнении памяти и закрытии программы. Попробовала сделать тоже на супермощном по тем временам компе с водяным охлаждением. Эффект тот же, но не через несколько часов, а через пару минут :) .
     
  5. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ну это тоже имеет место быть. Здесь, я считаю, решающий момент именно в том что 90% населения ассоциируют работу на компьютере с использованием Windows. Те кто принимают решения - им выбирать не из чего. А 9 из 10 человек им скажут: "Конечно же Windows!". Linux тоже всегда забесплатно был, но он БЫЛ абсолютно не юзер-френдли. А Microsoft запросто пожертвовали качеством продукта ради блестящей этикетки. Вот все и понаустанавливали Windows дома... и стали "виндозниками".
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да просто вы в Линксе не под root'ом cидите, а домашней видне каждый сидит под admin'cкими правами, и запускают проги пришедшие в почте или предложенные с сайтов. А потом удивляются....
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну Елена, вы же должны понимать, что ресурсы системы ограничены конфигурацией и на всякую систему найдется задачка которая требует больше чем есть, и сама система с менеджментом памяти тут не причем.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну везучая я на такие задачки. Сейчас вот мне новый комп поставили, но не проследила - загрузили висту. В результате (или по другой причине??) увеличение быстродействия ниже ожидаемого (ненужные мне приложения типа асесса уже выкинуты, но я еще математику хочу ставить...)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Годпода, видовс дефендер лучший в классе антиспайвер. И бесплатный для тех, у кого лицензионная версия (или почти лицензионная) windows. Брать тут
    http://www.microsoft.com/netherlands/thuis...re/default.mspx. Решит все проблемы.
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Недавно ребенок затащил на комп гадость под названием XP Antispyware 2009, на тот момент ни один антивирус не опознал данный штам гадости, кроме программульки под названием "Malwarebytes' Anti-Malware".
     
  11. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    Ну так это хорошо. Мне тоже про антивирусы читать смешно. Ну и что. Тут уже три "противоядия" посоветовали. Вы предложили четвертый. Причем заметьте, все программы разные!
     
  12. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ну елки, сразу видно, что вы еще пока не сталкивались с проблемой играющих чадушек. К вашему сведению, большинство популярных игрушек типа симсов или героев меча и магии работают только под виндами. Как оно будет работать по линуксом, у меня времени нет разбираться (только не надо набрасываться на меня с комментами или критикой :)), ребенок уж точно не будет.
    Ага, выделили свою машину, к моему рабочему компу я не разрешаю дотрагиваться, только если дите проверяет изменения в расписании на школьном сайте. Если дашь слабинку, то запросто начинается поиграть он-лайн или клипы загрузить... а у меня все рабочие программы + данные на машине
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Одно время популярной была идея, что вирусы пишут специальные подразделения компаний, создающих антивирусы :hehe:
     
  14. toto

    toto Активный форумчанин

    Если разбираетесь, то вот вам линки чтобы улучшить функционирование компа. Графика и томуподобные еффекты Висты сьедают ресурсы компа процентов на 30, так что разница будеть очень даже ощутима...



    http://www.schoonepc.nl/vista/optimale_win...stellingen.html

    особенно обратите внимание на "het aanpassen van de instellingen voor visuele effecten "
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    ну вот кстати по поводу привычки родителей которую они и детям передают это видимо правда

    я сам к Виндам привык, Линуксом не пользуюсь (правда и вирусов не хватаю :) )

    Но видел своими глазами в Австрии и в Финляндии в библиотеках, школах и университетах стоят Линуксы. Видимо там дети к другому привыкают с малолетства.

    В России все к Виндам приучены по причине их "бесплатности" с самого начала их появления. :) В Голландии не знаю почему.
     
  16. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок


    Этот софт никакой проблемы не решит. Вы предложили, но гарантий не дали. Про первый ответ (ха-ха, мой...) в этой ветке: я заранее написал каких ответов можно ожидать, и предложил альтернативное и надежное решение.

    Опять же, для домашнего использования можно вообще НЕ инсталлировать никакую систему на хард-драйв (!). Это, кстати, концептуальная точка зрения. Т.е. аргумент здесь такой что: для простого домашнего использования (Интернет, документы, никаких спец. приложений) наличие и поддержание целой операционной системы - излишне. Наглядный пример - барабашка этот: залез в систему и думай теперь что с ним делать.

    Я это все на практике применял как-то. Т.е. грузил систему с CD .
    http://www.knoppix.net/, а хард-диск использовал для хранения данных.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Из описанной проблемы вообще не очевидно, что барабашка завелся именно на данном компьютере. Есть некоторая вероятность, что он завелся у кого - то другого, у кого ваш адрес есть в мейлбоксе. И вот оттуда - то и рассылается спам. Наверное, есть какие - то способы это проверить, кроме тупого сканирования антивирусом. На этом форуме, вероятно, найдутся люди, которые лучше меня об этом расскажут.
     
  18. Сын Балбеса

    Сын Балбеса Новичок

    А может это вообще не барабашка, а конкретный человек?! Делать нечего было, залез не чужой компьютер, посмотрел личные фото, ну и напоследок послал емайлики всем кто в адресной книге был... Тут столько вариантов... Я же говорю вам про Windows: это все равно что дверь в доме открыть и удивляться потом почему вещи пропадают.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это не моя гипотеза. Мне такую версию высказывали специалисты с хелпдеск ТНО, когда у меня на компьютере, находившемся под их суперзащитой, была аналогичная история. Прекратилось все само собой, так что серьезных оснований отвергать такую версию у меня нет.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы им право льстите ;-)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...