Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Закрыть вид на жительство жене (Может ли это сделать муж?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Неженка, 15 апр 2003.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Я теперь даже прониклась к таким женам. Как им тут крылья то обрубают.  :crying:  :scull:
     
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Срочная информация!!!!
    Оказывается все гораздо хуже чем казалось бы должно быть.

    Только что мне сказали, что одна девушка уехала на 2 недели в Москву, а ее бойфренд прекратил контракт саменвонен и выписал ее из хементы и она больше не смогла вьехать в Голландию.

    Я не уверена, что такие действия законны, но так произошло, так что я даже не знаю что и думать теперь о голландских гуманных законах. :angry:
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Девушка была партнершей. С законной супругой такие трюки, ИМХО, проделать будет сложнее.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У моей подруги на следующий деньпосле подачи документов в полицию чтобы сделатьей карточку по замужеству, мужа уволили с работы где у него был постоянный контракт, работу найти пока не может.
    И что ей теперь делать? Ни денег ни права на работу у нее нет.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Если у мужа в течение последних 4 лет была работа, то он имеет право на пособие 70% от последней зарплаты в течение минимум полугода (или больше, в зависимости от стажа). Это больше минимального дохода.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вообще-то больше ее интересуют не деньги, а дальнейшая судьба документов, поданных в полицию. Ее могут заставить поехать назад на Украину и ждать пока муж получит постоянный контракт и оформлять МВВ?
    :eek:mg:
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Это зависит от того, в каком статусе она находилась раньше.
     
  8. Katy

    Katy Гость

    Как я поняла, речь шла о саменвонен? Ну с законным браком тут всё понятно, а как обстоит дело в этом случае с зарегистрированным партнёрством? Тоже так легко можно отозвать все документы и выписать партёра за время его отсутствия? :question:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...