Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Закрыть вид на жительство жене (Может ли это сделать муж?)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Неженка, 15 апр 2003.

  1. Неженка

    Неженка Новичок

    Ситуация такая: жена уезжает в Россию продлевать загранпаспорт. Может ли муж в её отсутствие закрыть ей verblijfvergunning? Вообще, возможно ли такое, что по его просьбе жену могут не впустить обратно в Голландию? :confused:

    Исходные данные, как и в теме "Развод по-голландски": муж-европеец, без голландского гражданства; она - зависит от него и живёт здесь менее 3 лет.

    Заранее спасибо за любую информацию!
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    ИМХО по идее для этого полиция, наверное, захотела бы увидеть какой-то документ о расторжении супружеских или партнерских отношений.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мне тоже кажется, что такое возможно только с присутствием обоих супругов.
     
  4. Неженка

    Неженка Новичок

    Тогда другой вопрос: сможет ли он расторгнуть брак без её присутствия? Cказать, что вот, оставила меня, уехала в Россию, адреса не знаю и т.д.?
    Понимаю, что звучит глупо, но бывают же и не слишком логичные и справедливые законы.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Так не бывает. Надо нотариально засвитедельствованный факт бесследной пропажи человека для этого иметь (вроде бы есть подобная бумага).



    <!--EDIT|Anna|1050411845-->
     
  6. observer

    observer Новичок

    По идее, если жена материально зависима от европейского мужа а он может заявить, что больше не намерен поддерживать ее материально, то возможно все. Я тут видел российскую даму. которая сидит тут в полулегальном положении, так как ушла от голландского партнера, а он пошел во все органы власти и отозвал свои обязательства ее здес содержать. она в суд подала. но дело долгое и она пока с непродленным видом на жительство судится и подрабатывает уборкой на заводе.

    А почему российская жена не поменяет паспорт здесь в посольстве, не продлит вид на жительство, а потом уже не путешествует на Родину? Этот вариант более для нее безопасный. Раз возникло сомнение, значит "не все в порядке в Датском королевстве". Я бы не рисковал. Мужчины бывают не менее коварны. чем дамы.
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    А главное, кто ему мешает с ней развестись, тогда ее совершенно легально вышлют из страны.
     
  8. Неженка

    Неженка Новичок

    Я тоже не очень понимаю, зачем ей сейчас дёргаться и лететь куда-то, если можно сделать в посольстве. Но, видно, совсем допекло... :sad:
     
  9. Неженка

    Неженка Новичок

    Но именно сейчас, когда она будет в отъезде, он сможет что-либо предпринять, чтобы ей запретили въезд? (насколько я поняла, её волнует сейчас именно этот вопрос)
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Неженка, Вашей подруге нужно найти кого-нибудь из хороших голландских знакомых, который бы подписал за неё документ о финансовой ответсвенности и все остальные бумаги, которые обчно при процедуре МВВ подписываются, тогда она сможет продлить ферхунинг. Но не знаю, захочет ли найденный человек реально нести ха неё материальную ответсвенность, содержать её, скорее всего ей придется поработать.

    Я знаю про экспириенс, когда женщина не ужилась со своим первым голландским мужем и тот через год отказался продливать ей ID. Благо она очень скоро нашла другого человека, который подписал все бумаги по ней вместо её первого мужа и подписал с ней контракт о саменвонин.
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Любовь похожая на сон (слова из песни)
     
  12. akasabu

    akasabu Новичок

    Вообще не очень понимаю зачем выезжать из страны чтобы продлить паспорт ведь для этого в Недерландах и существуют посольства соответствующих стран одной из функий которых и является: продление действия документов.
    По поводу сложившейся ситуации советую прочитать о
    afhankelijke titel на страничке
    http://www.vreemdelingenland.com/thema-01.htm
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Alexey :
    Действительно, в той истории, любовь только на сон и похожа.

    Конечно каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально, но я ей Богу не пойму, что мешало этой женщине получить профессию в Нидерландах или быть в процессе её получения и найти соответсвующюю специальности работу. Благо жены голландцев, как когда то заметила Анна, имеют больше возможностей по интерграции и  :eh: натурализации (уф, ну и словечко) в Нидерландах (чем жены приезжих сюда на работу по контракту). Государство по возможности и соответсвующие курсы может оплатить, если грозный муж денег на это не выделяет.

    Неженка, может вашей подруге пока никуда не бежать (паспорт и тут можно поменять), а пойти и получить каку-нить редкую профессию, чтоб потом полегче  работу найти. Тогда она смогла бы с постоянным контрактом здесь остаться и расчитывать на свои силы, а не быть в такой рабской зависимости от кого-то голланского Яна, Яаапа и еже с ними. По-моему лучший вариант, если не складывается, а хочется тут остаться. Хотя я не знаю, какой ей местный зверь попался. Тут видела некоторых, у меня глаза на лоб от их поведения полезли. Но и голланцев иногда бывает жалко, как тут некоторые наши аферистки их бросают и оставляют с ничем. :defno:
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Прочитала мой вчерашний мессадж и первое сообщение про исходные данные, там где про образование за счет государтва - не актуально в моем предыдущем сообщении. Муж подруги Неженки не голландец, соответсвенно ей расчитывать на оплату государством каких-либо курсов по получению професии не приходится.  :sad:
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Vilka
    Не стоит забывать про разрешение на работу. Если вы приехали к голландцу, то оно у вас сразу есть. И фирм, готовых вас принять на работу, гораздо больше. А если вы приехали к контрактнику, то разрешение на работу вы получите только после того как он проработает 3 года.
     
  16. Ann

    Ann Новичок

    Vilochka, ty k sozhaleniju slishkom optimistichno smotrich na gollandskij rynok truda v nastojashchij moment. S unikalnoj professiej suda nado priehat', t.k. uchitsja na nee zdes dolgo i dorogo, osobenno dlja negrazhdan EU. Da i eto ne garantija nahozhdenija vposledstvii prilichnoj raboty. Dazhe s moej spetsialnostju, dovolno vostrebovannoj na dannyj moment, ja ne ozhidaju prjamo-taki volny predlozhenij. :eh:

    Sorry za latinitsu, na rabote Cyr net, a knopochku zavetnuju ne nahozhu. A perekodirovshchik v seti gde iskat - ne znaju. Ne-IT, sorry...  :p
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

  18. Ann

    Ann Новичок

    спасибо!!!  :D
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Alexey & Ann
    Я много действительно не знаю, т.к. в другой шкуре живу.

    Тогда единственный совет подруге Неженки: попробовать найти вменяемого голландца или голландку (благо тут однополые браки разрешены и довольно много бисексуалов приезжает в страну), которые подписали бы за нее бумаги о материальной и остальной ответсвенности. В дальнейшем при таком раскладе ей удастся рассчитывать на гол. гражданство.   :embarassed:
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Вилка, да кто же такие бумаги за просто так подпишет???

    Это же очень скользкая вещь, фактически, нарушение закона. Если полиция узнает, например, что девушка с кем-то проживает фиктивно, то с давшего подобные фальшивые обязательства счистят крупный штраф, а девушку выдворят  :hmmm: Более того, многие голландцы при подозрении что их знакомый или знакомая ввязался в подобное дело, с удовольствием сдадут его (ее) IND.

    К тому же, если обязательства будут фиктивные, то ведь жить-то ей все равно где-то надо будет (точнее, не где-то а именно вместе с пресловутым "голландцем или голландкой"). А на что жить, если работать она не готова?..

    Естественно, в таких случаях бывают чудеса. В лотерею тоже кто-то иногда выигрывает  :huh:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...