Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Задумался о переезде в Нидерланды

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Victor-Borisenko, 19 ноя 2016.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Почему? Там есть отдельные статьи на тему мвв и всяких виз. По-моему, полезно почитать перед тем как заморачиваться с документами.
    Надо сказать, я не проверяла эти статьи на достоверность, вопросы переезда давно позади. Из "дырок" внимательно читала лишь 101 пункт про развод, и за него публично выражаю свою благодарность авторам, очень внятная статья. Однако, автору темы я ссылку от души дала, для чтения с пользой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    ... был. С тех пор, как евро и доллар стоят 70 и 60, а не 40 и 30 а также с тех пор, как стоимость аренды жилья в Нерезиновой тоже подупала, уже так не подауншифтишь беззаботно на всяких тайских пляжиках за сдачу бабушкиной квартиры.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    С тем, что там куча полезной информации - я не спорю и тоже им за многое (в т.ч. за это) благодарен. Но она там в основном по замужествам. И всё остальное, помимо этой информации... кхм... И да, "а на Рассвете - сборище снобов". :)
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Меня @Tima правильнее понял - недвижимость можно продать, деньги вложить как инвестору. Ну правда теперь придётся не одну квартиру продавать, а две-три, но в целом у людей же разные ситуации. Гипотетически житель Крыма вполне может иметь полтора ляма зашитыми в наволочку. И сильно за них волноваться.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2016, дата первого сообщения: 19 ноя 2016 ---
    Если бы.... (грустно поправляет монокль).
    Скорее, НИИЧАВО в загранкомандировке.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    я по такой приехал. но это было очень давно
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А че сам тут сидишь?:)

    Из моего класса практически все посваливали. Некоторые в Канаде и Австралии зависли. Из преимущества-им голландский учить не надо было. А так, то все с нуля начинали, что тут, что в других странах..
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    так а я и не ищу, куда бы переехать
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А че Наташу подбиваешь?:shifty::D
    Наташу, трогать не моги. Она корюшку и икру обещала. А то свалит в Канаду, ищи потом ее свищи:rolleyes::D
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    низзя )) политика компании 4 года на однм месте, мы тока переехали, еще ждать 3 года до возможности сменить локацию ))) да мне и тута неплохо, хотя в раше зп была круче и налог меньше ))
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2016, дата первого сообщения: 20 ноя 2016 ---
    не боись, зай, не свалю...куда ж я без вас уж теперь
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Иногда уровень налога и зарплаты - не самый решающий фактор, n'est-ce pas? :)
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    позиция экспата решает все...а тута мы локал (((
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    на Сахалине с экспатской з/п можно жить очень даже припеваючи, меняя под себя окружающую действительность
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня был линейный менеджер (менеджер среднего звена ) - австралиец, моложе меня на несколько лет, так вот, проработав у нас в сахалин энерджи 4 года, он купил себе огромный особняк в своей родной австралии без ипотеки. это как бы пример ))
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Зависит от того, что для тебя важно.
    Я в Черновцах (по деньгам) тоже могла бы припеваючи жить, если бы не видела нищиты вокруг и бродячих животных. Как пример.
    Меня это и когда я там жила нервировало, а сейчас так вообще..
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Никто с этим не спорит. Ключевое слово "на Сахалине".
    Это вопрос приоритетов. Кому-то интересны бешеные зарплаты, но в РФ, а кому-то чуть поскромнее, зато в NL.
    Знаю адептов и того, и другого подхода, у всех свои причины и мотивация.

    Вспоминается "Вчера большие, но по 5! А сегодня маленькие! Но по 3!" :))))
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сахалин - это хорошо. приехал, бабла поднял. А потом вернуться и жить припеваючи в цивилизации, потому что на сахалине есть только нефть, газ, корюшка и икра )) а цивилизации нет )))
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Это поэтому компания мужа там только по 4 года всех держит?
    Типа, сам заработал-теперь дай другим?:)
    И как, можно за 4 года на громадный дом без ипотеки в Голландии заработать? Или только на Австралию хватит?:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) нет, мой муж там прожил 8 лет )) два по 4. А заработать можно ))
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    можно так же и в брунее заработать и в тюмени ну и везде, где ты - экспат
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2016, дата первого сообщения: 20 ноя 2016 ---
    это да. у нас была градация - экспат-шелловец, экспат-третья сторона, российский персонал - НЕ сахалинец, российский персонал - третья сторона и чистый локал - совсем грустная категория, очень их жалко всегда было. Делаем все одно и то же, а зряплата уменьшается в геометрической прогрессии
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а еще лыжи, рыбалка, море снега и фантастическая природа. Плюс отличные суши и просто любые морепррдукты. Плюс корейская кухня. Короче, я б переехал :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...