Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Задумался о переезде в Нидерланды

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Victor-Borisenko, 19 ноя 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ))) Тима, отбор устраивает го, поставив такие жесткие условия для переезда. Хотя, должна сказать, если бы не моя готовка, вряд ли бы муж меня сюда взял ))))) ща пойду ему скажу, пусть возгордится
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    В чем жесткие условия? Языковой экзамен?
    Я просто не в курсе. У нас, КМов, после того, как нашел работу, все до скукоты просто.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не, Тима, к тому что просто переехать в го низзя...только при соблюдении 4х условий - замуж, км, беженец, учеба...просто так - никак
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    То есть, если просто так нельзя, то это жесткие условия?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    не, есть четвертый вариант - просто на работу устроиться (работодатель должен доказать, что другого такого работника в ЕС не смог найти за ту же з.п.)
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Так официально нигде никак, если только между странами нет договора. Из России в Голландию разработчику гораздо легче переехать, чем в США, например. С учетом того, что в Голландии не хватает IT специалистов, то для этих самых специалистов переезд вообще плевое дело. Пару лет поработал в России разработчиком - переехал в Голландию.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, я так считаю...помнится, что в канаду можно просто переехать..не бейте, сведениям, как я сказала, 6 лет
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    при наличии достаточного количества пунктов (по сути равно КМ)

    PS: Австралия и НЗ - из той же серии
    (один знакомый голландец переехал в Австралию - в полном шоке (положительном). За +/- те же доходы, что и тут, там у него отдельно стоящий дом с бассейном и по новой машине на каждого члена семьи. Тут максимум был таунхаус с фитсом и одна машина). Море и вечное лето бесплатным бонусом.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Костя, НО! приглашения от работодателя не нужно. Я - спец - могу поинты набрать, экзамен айелтс сдать и ты ды..и ехать...в моей любимой го это не проканает
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ну и вот. т.е. там еще проще. и далеко не факт, что тут лучше
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поздняк метаться )) люблю мужа, как это и неудивительно ))) ты ж его видел, как можно его голландскую мордочку не любить ))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ну ему можно и в Канаду, и в ОАЭ, и в Бруней - с его опытом :)
     
  13. Orange

    Orange Старожил

    Можно "просто переехать" имея гражданство другой европейской страны. Может ТС уже давно прибалтийский паспорт имеет или ещё какую хитрую схему в голове.

    (Кстати, неужели в го нет "визы инвестора", к примеру, или чего-то подобного для людей, которым не нужна работа, а нужна прачечная для отмыва денег страна с благоприятным инвестиционным климатом?)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Он есть, но вероятность успеха стремится к нулю. 90% тех, кто предлагает это продавить - зарабатывают на выкачивании денег из клиента на сам запрос и апелляции, бизнес-модель такая. Я не берусь за такие дела, например, ибо это заведомо долго, муторно и перспективы так себе. Хотя знаю 2-3 человек, кому по этой процедуре удалось приехать. Там нужно или очень талантливо врать, или действительно быть очень хитрым специалистом (и доказать это).
    Есть. 1 250 000 евро вложи в экономику и велкам. Раньше еще ежегодно проверяли, не забрал ли ты денежки, получив ВНЖ. Сейчас сменили до проверки раз в 3 года.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ага, судя по тому зоопарку, что тут на улицах без намордников бегает толпами, в стране острая нехватка потомственных бездельников и криминала :meh:
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот и я думаю, что продав маленький свечной заводик можно вполне себе объевропеиться.
    Возможно, никто даже не спросит сколько трупов конкурентов было забетонировано в фундамент справку из налоговой.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Зачем, если есть более дешевые варианты, тот же КМ, например.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Удачливый предприниматель и квалифицированный наемный работник - это несколько разные ипостаси все-таки. У человека может быть восемь классов средней школы и прибыльная сеть ларьков/складов/квартир под сдачу общей капитализацией как раз в пару миллионов.

    (За пределами "рассветов" (КМ) и "дырок" (взамужзапаспорт) недвижимость (особенно столичная и южная) - один из основных "двигателей" по миру, кмк. Есть такой ЖЖ "Пора Валить", там все это подробно пережевывают и обсасывают со всех сторон).
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В Соединенное Королевство тоже много вариантов, в отличие от Голландии.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Недвижимость в западной Европе уже ничего толком не дает.
    А КМ не обязательно de facto наёмный работник. Есть и фрилансеры. :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...