Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Задумался о переезде в Нидерланды

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Victor-Borisenko, 19 ноя 2016.

  1. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    Всем здравствуйте,
    Итак, мне 35 лет, семья, ребёнок, живу в Крыму, и желание найти на этом земном шарике- тихий, красивый, культурно и экономически развитый уголок для того чтобы пустить там корни.
    Остановил свой взор на Нидерландах, вот-теперь решил поговорить с местными русскими нашел ваш форум и вот,- ув. Форумчане поделитесь пожалуйста впечатлениями, мыслями, куда лучше всего наметиться, с чем я столкнусь когда приеду на место, как быть на первых парах, может есть опыт как правильнее всего организовать переезд?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) а разве это не Крымваш?
    2) вы разочаруетесь, но здесь, большей частью пасутся голландцы самого разнообразного этнического происхождения. этнических русских, пожалуй, даже не в большинстве
    3) никак. на первых парах вы уже не будете
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. devoid

    devoid Админ

    вообще тут многие хотят пустить корни, а страна маленькая
    поэтому пускают не всех, а только тех, кого в стране не хватает
    для того, чтобы определить, кого не хватает, есть критерий - если вам тут предлагают работу с зарплатой в 52 тысячи евро и больше - тогда можно приезжать и пускать корни
    если нет - надо искать другие варианты
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Глобально в Голландию можно приехать тремя способами:
    1. Учиться
    2. Работать
    3. Жениться или выйти замуж

    Рекомендую сначала определиться, какой способ Вам больше подходит, потом поискать на форуме (окошко "поиск" в правом углу страницы) темы, в которых уже были заданы подобные вопросы, а потом спрашивать, что осталось непонятно.
    В качестве дополнительной информации почитайте еще и другой форум соотечественников в Голландии.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @SashaZ, зачем человека в школу и в дырки посылаешь? у него же семья, ребенок :)
     
  6. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    С политикой не комне.
    Понял, спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    Весьма признателен за совет.
     
  8. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    Большое спасибо, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. :)
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Я обычно туда посылаю только ну уж совсем неадекватов. :)
     
  10. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    Дружелюбные у вас тут люди на форуме. Ну да ладно, что же поделать. Попробую порасспрашивать на других форумах. Ну и этот почитаю.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    они и правда дали всю информацию. Когда я пришла на форум, я аж с расстройства чуть не ревела, жалко было людей. А сейчас и правда видно, что многие не хотят пользоваться поиском. Тут реально очень много инфы...почти каждый месяц кто-то спрашивает как переехать в го
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    да не, нормальные. просто много мизантропов и социопатов
     
  13. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    Я верю, )), просто одна тролит. Другая к неадекватам посылает, вот и знакомство с форумом. :). Ну да зла я на них не держу, я действительно почитаю этот форум.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    задрюканные люди после работы, грибов нет, икра не та )))) сорри, это я из других веток повытаскивала. А так - верно - я через замуж сюда переехала, других пригласили на работу как крутых спецов (чему я очень завидую), третьи - беженцы, полит убежище. Других вариантов нет (((
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2016, дата первого сообщения: 19 ноя 2016 ---
    ой и про учебу я забыла
     
  15. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    Я собственно что-то типа таких ответов и хотел увидеть.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    На самом деле, если задать конкретные вопросы, тут могут очень полезно ответить.
    Однако, для той степени абстракции, в которой вы задали вопросы, имеется слишком мало вводных данных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    встану на защиту. народ просто не представляет, что в го ведется такой жесткий отбор. Я до встречи мужа 6 лет назад думала в канаду податься, там условия иммиграции лучше. И кажется, что и везде так...все познается после глубокого погружения. Помню себя два года назад, даже мужа не знала с чем мы столкнемся ))) щас читаю иногда свои прошлые посты и умиляюсь своей наивности и глупости, слава Богу @ncux оказался на моем пути, за что я ему давно уже должна черпак и булку...прям ваще помог
     
  18. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    Начало было положено, :), я чуть позже еще вернусь с более конкретными данными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вам желаю удачи и успехов, пусть все получится ))
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    Отбор мужья устраивают? :)
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...