Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хорошее сверло или другой способ отверстия в стенею

Тема в разделе "Быт", создана пользователем solid, 23 окт 2015.

  1. solid

    solid Старожил

    Выделив 15 минут чтобы повесить картину потратил 2 часа и два сверла без результата. Что тут за стены что победитовое сверло не берет??? или так - какое все-таки купить сверло, может хорошие марки или типы есть тут в продаже? или нужно искать перфоратор? для отверстия всего-то в 6 мм...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    yes!
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Перфоратор. Обычное дело, хорошие бетонные стены.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. solid

    solid Старожил

    это не стены.. это какие-то элементы сейфа)))

    буду искать перфоратор. думаю в гамме можно арендовать. а сверло все таки какое туда?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Вы не поверите - для перфоратора! :)
    Отличаются специальным креплением для него же.
    [​IMG]
     
  6. solid

    solid Старожил

    трудно жить когда руки не из того места ростут! буду учиться! спасибо)) видел такие сверла, теперь даже знаю для чего они!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Перфоратор дешевле купить (дешевый), чем арендовать на две дырки.
    Я по наивности обычным сверлом и дрелью 10 лет назад в потолке для светильников штук 15 дырок насверлил. По полчаса на одну дырку. Позитив: накачал руки и спину :) И надо отдать должное соседям, святые люди :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. solid

    solid Старожил

    дешевый перфоратор чем-то лучше дешевой дрели с ударным механизмом?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

  10. violet

    violet Активный форумчанин

    Там другой принцип работы и больше сила удара.
    Когда родителям в бетонной девятиэтажке понадобилось повесить телевизор на стену, я одалживал у друга перфоратор, при том что ударная дрель в доме есть.
     
  11. solid

    solid Старожил

    понял спасибо.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понял, в обычной дрели сверло замедляет не сопротивление стенки, а возвратный механизм, в итоге вся сила уходит в звук и тепло, а в перфораторе сверло замедляется от удара об стенку на приличной скорости вызывая рост микротрещин в стене.
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    • Не согласен Не согласен x 2
  14. solid

    solid Старожил

    насчет обычности стен... они тут везде такие твердые? живя в других странах я с такими пока не сталкивался.
     
  15. violet

    violet Активный форумчанин

    3,5 Дж против одного при практически одинаковой цене. При этом в помещении аккумуляторный инструмент даже более неудобен - доставая его раз в полугодие с полки работа начинается с зарядки аккумулятора.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    На всякий случай, у меня оба есть и оба бывают полезны :)
    Я в достаточно новом доме живу, обычная дрель стены не берет.
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Если вы в Амстердаме, то могу дать перфоратор на поиграться.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    @Adam_01 , это совсем разные девайсы.
    @solid , не знаю, где вы живете, но, возможно, занять перфоратор у друга/форумчанина будет проще. А так - я согласен с "купить", 50-60 евро, которые себя окупят.

    Стены - везде разные, зависит от того, что за дом, когда строили и т.д. В современных домах как правило все внешние стены и потолок = бетон, т.е. только перфоратором. Внутренние стены могут быть как несущими (часто тоже бетон), так и декоративными (пеноблоки или гипсокартон), тогда обычной дрели достаточно. По стене обычно достаточно постучать, чтобы понять, чем её сверлить.

    У меня и дрель (с проводом), и перфоратор, и иногда не хватает беспроводного чего-нибудь небольшого (для сборки мебели, например), но пока руки не дошли купить/не было нужды.
     
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Это такой же перфоратор, а не дрель с ударным режимом, ничего принципиально различного.
     
  20. violet

    violet Активный форумчанин

    хм, по крайней мере, буры под перфораторный патрон в комплекте
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...