Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

хочу записать акустический альбом японских песен, но самому играть лень - кто поможет?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем maxvol, 11 мар 2013.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    хочу записать акустический альбом японских песен - могу сделать конечно всё полностью сам, но лучше если играть будет кто-то ещё, чтобы я больше внимания мог уделить пению

    p.s. могу в свою очередь подпеть кому-нибудь в стиле death-metal ;)
     
  2. okser

    okser Старожил

    Обратитесь к Sake Asahira, у него наверняка есть медиатр нужного размера:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    он мне бесплатно поможет записать свой альбом, или мне обратиться к модератору?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    okser, ты б дельное лучше что сказал :) наверняка ж можешь и по сути что-то выдать и/или народ попинать!

    maxvol, а мне вот очень интересно о "почему", можно в 2х словах рассказать? О музыкантах - есть ряд друзей-знакомых, записывающих тут музыку различную, закину удочку.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Эта, а ХХI веке мультидорожечная запись уже забыта?
     
  6. okser

    okser Старожил

    Это скушно и мёртво, если кликает - в компании других инструментов можно наворотить интереснее и мощнее. Попробуйте самому себе анекдот рассказать, поймёте.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    почему - мне нравится один конкретный стиль пения с амами-ошима, и мне хотелось бы его популяризовать
    время у меня есть только на кавер-версии исходных японских песен, и максимум только на пение, аккомпаниментом заниматься уже сил никаких нет

    технически я бы записал просто в garage band, расшарил бы проект и всё - т.е. даже встречаться не обязательно
    сложность в том, чтобы подумать, как именно адаптировать местами довольно сложную музыку к одному-двум инструментам
    я бы делал для ак.гитары и/или укулеле и например ак.(контра)баса, хотя на самом деле можно наверно попробовать любые комбинации
     
  8. okser

    okser Старожил

    Обращайтесь, но Модератор и так не дремлет. В каждой шутке есть только доля шутки: Sake Asahira был замечен в горловом пении и организации музЫцЫрований в городе Delft. Свои услуги могу предложить только в формате "потусоваться", ибо навыки аккомпаниатора утрачены, (надеюсь временно).
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну я не могу сам сыграть все партии за группу из 5-8 человек, включая скрипки, дудки и барабаны, а значит надо адаптировать аккомпанимент под свой домашний сетап
    это требует времени и сил, которых у меня нет, т.к. меня во всей этой затее интересует в принципе только вокальная составляющая
    т.е. если кому интересно и не слишком трудно перепереть всё это под один-два инструмента, то именно это мне и нужно
     
  10. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    да уж вижу, что не дремлет
    а что, асахира это тоже юзер такой, да ещё и местный, или это рассвет для него тэг такой сделал?
    из горлопевцев я тут знаю только нашего тёзку dj-я goldfinger-а, но он живёт недалеко от меня, т.е. явно не в делфте

    мне больше нравится вот такой формат - http://www.youtube.com/user/heiheihoo1
    чувак записывает свои довольно удачные интерпретации в одно лицо
     
  11. okser

    okser Старожил

    Скрипка есть в Хилверсуме, она регулярно бывает в Дэлфте, русскоязычные дудки тоже есть в Дэлфте всевозможные, похоже дороги бесплатной звукозаписи ведут в Дэлфт. Постараюсь узнать сегодня, как поживает сам Sake Asahira-сан.

    PS
    Under The Boardwalk порадовал
     
  12. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    тогда наверное только удалённо, через расшаренный garageband-проект...
     
  13. Sake Asahira

    Sake Asahira Новичок

    Точно есть, только в машине; я им стекла чищу
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Sake Asahira

    Sake Asahira Новичок

    • Нравится Нравится x 1
  15. okser

    okser Старожил

    maxvol, итого есть два отклика из Delft, "...Пишите, когда и где сбор; какие инструменты нести, и не нужны ли вам переводчики на японский." Ваш ход, маэстро!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Maxvol, a можно пример акустического исполнения японских песен (ссылку куда-нибудь)? Интересно, что Вы хотите записать.
     
  17. Sake Asahira

    Sake Asahira Новичок

    Занятно смотрелась бы подборка классики русского рока (Аквариум, Ноль, Кино, Аукцыон) на японском, но это гигантская переводческая работа. Такое только Осама и потянул бы, будь он фанатом этой музыки.
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Только хардкор, только QueenЫ, пасаны!
     
  19. violet

    violet Активный форумчанин

    Так японские технологии приходят на помощь!
     
  20. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    была такая японская группа bony jacks, они записали кучу русских и советских песен в переводе
    например, полюшко-поле, и т.п.
     
  1. exspesless
  2. devoid
  3. SashaZ
  4. Ukochka
  5. Gas-Gas

Поделиться этой страницей

Загрузка...