Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пианино, реальное или нет

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем devoid, 5 мар 2019.

  1. devoid

    devoid Админ

    господа, помогите разобраться в вопросе

    ребёнок учится играть на пианино и ему вроде бы нравится
    учительница говорит что нужен реальный инструмент

    I would really recommend an acoustic piano. ... The advantages of a real istrument are that the student develop not only musicality, but also physics and muscle technique.

    я думал что можно купить что-то типа
    https://www.thomann.de/nl/hemingway_dp_501_mkii_at.htm
    со взвешенными клавишами

    а не за 1500-2000 евро брать реальный девайс
    который потом не продашь просто так. и в дверь не пронести, и в багажник не сложить

    и пока дитё реально не начало пианировать как Рихтер, разницы особой нет

    интересует мнение разбирающихся в вопросе
    заранее спасибо
     
  2. devoid

    devoid Админ

    вот ещё есть устройство
    https://www.thomann.de/nl/yamaha_ydp_163_b_arius.htm

    утверждается что
    GH3 w/Synth. Ivory (CLP525/YDP163) - Graded Hammer 3 (GH3) 88-key piano action utilizes the same hammering system and spring-less mechanism of a grand piano. This action reproduces the touch of an acoustic piano, from the heavy feel in the lower register to a lighter touch in the upper octaves. It also features a three-sensor configuration, which accurately senses and interprets the behavior of the keyboard in order to provide a grand piano-style response and feel. This allows for quick note repetition and authentic expressive control. Synthetic ivory key tops provide a tactile surface to the white keys, absorbing moisture from the fingers and preventing them from slipping.

    так что в ощущениях должно быть уже совсем близко к акустическому
     
  3. Vlads

    Vlads Форумчанин

    привет.
    тоже ребенок хотел заниматься пианино, брали для учебы самое простое в аренду https://digitalepianohuren.nl.
    к сожалению, через пол года ребенок забросил это занятие, поэтому подумайте над арендой с возможностью последующего выкупа.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я думаю, что как и в любой области, если нет принципиальной цели стать суперзвездой (тенниса, музыки и т.д.), а есть цель играть для удовольствия, то покупать профессиональное оборудование нет смысла.
    P.S. Дочка играет на похожем (тоже Ямаха, с ударочувствительными клавишами), у учительницы (которая ещё старой советской школы) возражений нет.

    Так что не заморачивайся.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    на марктплатце акустические за 500 евро в неплохом состоянии можно найти. еще и красивые, в интерьер впишутся ;) но это же бандура! плюс 2 раза в год настройка.
    мои зайцы пока синтезатор добивают, но я уже присмотрела ямаху клавинову Yamaha CLP-625 Clavinova. не самый дешевый инструмент, но, говорят, неплохой.
    у элктронных пианино важны клавиши- взвешенные и полифония. у продвинутых моделей 192 или 256. по первой ссылке у вашего инструмента 64....
    именно поэтому я не буду брать б/у электронное- у них у всех полифония 64 или 128 макс. даже у топовых в прошлом моделей. сейчас это уже совсем начальный уровень.
    я рассматривала arius 163 vs ydp s52 vs clp 625.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это число означает, сколько звуков инструмент способен играть одновременно, а не максимальное количество. Извлечь одновременно более 128 звуков из инструмента могут только профессионалы очень высокого уровня.
     
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    У нас такое уже больше года. Мы (вернее, дочь) очень довольны. Я в своё время читал про все это, и на профильных форумах было написано, что если брать пианино от Ямахи, то, начиная только с механизма GH3. В линейке Ямах эта модель выбивается, поскольку единственное недорогое пианино с таким механизмом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Fler

    Fler Старожил

    так у меня же двое детей и они часто играют одновременно- столько звуков как эти двое ни один про извлечь не может ;) так-что нужная функция, я считаю.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Если что, то у этой Ямахи - 192. Имеется в виду YDP-163B.
     
  10. chel

    chel Старожил

    Нас (в своё время) консерватория обязала купить настоящий инструмент.
    Дабы дитё сразу привыкало к хорошему.
    Можно взять в аренду на полгода а потом купить или вернуть.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас casio celviano, как оба играющие с мужем, можем сказать, что модель неплохая. И да, ваша училка права..громкость звука - приложенная сила, то есть работа мускулов, плюс три педали...если просто как по клавишам компа тыкать, то навыков игры на нормальном пиянине не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    речь не про комп, речь про электрическое пианино с клавиатурой максимально приближенной к реальному vs. акустическая бандура
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну так я вам и говорю...у нас электронное пианино, но при этом не синтезатор, где не важно как на клавиши нажимать, звук один и тот же...а пианино, где сила звука происходит от силы удара по клавише..гляньте в инете наше. Я, как играющая, вам его советую. Комп я привела в пример просто.
    casio celviano ap-6 limited edition

    я различий с обычным пианино не вижу вообще, хотя раньше играла только на нем. муж играет и на пианино и на органе и тоже считает, что модель удачная. Мы вместе покупали еще в россии
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2019, дата первого сообщения: 5 мар 2019 ---
    во...в обычном фортепиано молоточек ударяет по струне и как сильно молоточек ударит, так такой громкости звук и вылетит...здесь - с какой силой ты по клавише ударишь, с той громкостью звук и вылетит. Хотя оно электронное и можно пимпочкой сделать его громче-тише. И педали максимально приближены к оргиналу. По-крайней мере, когда я жму на педаль, то ощущаю то же, что и на мое старом пиянине
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2019 ---
    в догонку..вы писали про пианино , которое нашли сами в первом сообщении. Я за ним не сидела, поэтому к сожалению именно про него не могу ничего сказать. Но если термин "взвешенные" клавиши - это то, что я описала в предыдущем посте, то значит надо брать
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    это нездоровый оптимизм
    да, если нажать сразу 64 клавиши, то 65-ая потом не зазвучит: вывод полифонии 64 всем хватит.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2019, дата первого сообщения: 5 мар 2019 ---
    еше сабвуфер может понадобиться, чтоб нижняя октава звучала.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Наушники лучше. :)
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    У племянницы такое.
    Если честно, то все равно не то(хотя у нее какое-то навороченное), но если как просто для начинать и понять будет ли серьезно заниматься, то может и ОК.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    а как-то конкретнее можно сформулировать?
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2019, дата первого сообщения: 5 мар 2019 ---
    они по-разному бывают взвешенные, цена в 2 раза примерно отличается - обычные и graded hammer или как-то ещё
    у корга тоже есть модель G1 Air, чуть дороже
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    звук у электрического пианино (через достойную аппаратуру) лучше, чем у расстроенного монстра с МП. Клавиши у механических аппаратов нажимаются и реагируют у всех сильно по разному. Мы ходили в большой сарай и сравнивали нажатие и реакцию у разных инструментов и выбрали роландо наиболее похожее на реакцию клавиш на пианино у учительницы.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я только наощупь могу сказать...со спецификациями лучше к производителю
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    На слух и на ощупь.:)
    Спросите лучше @chel , может он лучше словами объяснит:)
    ПС про клавиши Маршал написал.
     
  1. Pavel79
  2. SashaZ
  3. Yarovanas
  4. exspesless
  5. Gauhar

Поделиться этой страницей

Загрузка...