Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ХЕЛП! Подключение электроплиты (индукция) + Perilex штеккер

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 16 янв 2015.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    [​IMG]
    В Европе и в Росии с 2004-го принято 230/400 соответственно.

    Миш, а откуда запах пошел, по твоим фоткам я ни одного поджареного места не вижу.
    Может дело вовсе не в розетке и не в фазах, а в плохом контакте гдето в плите.

    И еще я не знаю местных нормативов по проводке, но если в контуре заложена отдельная розетка для двух/трехфазных плит, значит так и должно быть, мудрить не надо. Другое дело если кто-то ранее по своей инициативе прокладывал дополнительную линию без согласования, с электриками которые за это вообщето отвечают (в любой стране).
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2015
  2. ncux

    ncux Админ

    @Andrey A Kireev, по плите - не знаю, надо будет её еще раз подключить и посмотреть, что будет. Я вообще подозреваю, что есть шанс, что дело было в плохом контакте в розетке.

    Update по ситуации: Электрик доехал аж сегодня, промерил все, говорит, что провода по дому заранее и специально проложены гораздо толще нормы (4мм вместо 2,5), поэтому сдвоенные нули не проблема.
    Розетка при этом оказалась подключена наоборот (фазы сверху, нули снизу).
    Прикрутил в соответствии с замерами, а не стандартной перилексовой схемой и всё работает.

    Всем спасибо большое, теперь надо в старой плите разобраться, что с ней да сбыть её, если ещё жива. :)
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Если бы виновата была розетка, то на вилке были бы заметны следы перегрева, а у тебя на фотке вилка вполне прилично выглядит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Да, я тоже так думал. Скорее всего подключу к обычной розетке (на пустую группу) и там понятно будет, что к чему.
     
  5. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Столько слов, а никто не написал про безопасность... и сечение проводов. Миша, смотри не убейся, электриков много, а ты один.
     
  1. Antoncp
  2. Rostislav1984
  3. Silverthorne
  4. devoid
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...