Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хата в Гааге

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Desinformer, 3 май 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Рассвет появился в 2002 на базе Immigration FAQ 2000-го года.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Значит тоже уже пожилой форум. Я по количеству тем/сообщений глянул - вроде немного. Но маленькая собачка и в старости щенок. :) Смотрю у вас тут ни рекламы никакой, ни проплаченных постов, ничего - респект и уважуха админам и модераторам, на голом энтузиазме голландскую интернет-целину поднимали.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Таки выходит, что у Низкоземлян времени на писанину по форумам меньше - это вероятно следствие доминирующей в быту и на производстве реформированной протестантами системы ценностей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    С этим не поспоришь. :) Тут во многих конторах рабочий день в 2 pm заканчивается. Плюс Рамадан - месяц никто не работает. Нефть течет - страна не парится (в переносном смысле конечно, в прямом очень даже)

    Аватар напомнил мне старую неполиткорректность:

    136_1.JPG
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Похоже с июня будет двушка в Гааге на сдачу , но без понтов и на окраине, Правда на той окраине, которая ближе к Амстердаму :)
     
  6. devoid

    devoid Админ

    да ну
    просто стоимость продаж получалась бы слишком высокая по отношению к возможным объёмам, вот мы и не заморачиваемся
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, на окраине еще можно было бы потерпеть, но без понтов никак. :)

    1495057263470-800000377.jpg

    В начале июня нам все равно рано, скорее к концу августа, пока мебель и вещи приедут, до этого будет временное жилье на месяц-два.

    NL конечно не Эмираты, масштабы наверно поскромнее, у нас тут каждый простой сотрудник налоговой службы России норовит квартирку за 1.5 млн $ приобрести. Но монетизировать форум все равно можно было бы при желании. А так - реально приятно сюда заходить.:happy:
     
  8. devoid

    devoid Админ

    доброе слово и кошке приятно
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    сорри за некропостинг
    @Desinformer
    как вам Голландия по прошествии года? не жалеете? мы тоже из Дубая едем:)
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    71kQxkr1uhL._SX425_.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    т.е. таки жалеете?:))
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну скажем так, был несколько разочарован, но не Голландией как таковой, а ее несоответствием моим ожиданиям. :) но Вам проще должно быть, раз в Швейцарии жили, значит со спецификой повседневной жизни в деревенской Европе должны быть знакомы. Да и я не то чтобы сильно жалею - весной и летом тут ничего, терпимо)), а как только столбик термометра в "городе будущего" опускается днем ниже 30С, а в NL ниже 15С, Den Haag мною меняется на Palm Jumeirah и жизнь входит в привычное русло.:) Вобщем, чтобы по совокупности факторов предпочесть Голландию Эмиратам, надо очень позитивно смотреть на вещи (ну или любить велосипед и наркотики больше комфорта и пляжа). ;)
     
  13. overnight

    overnight Новичок

    Кроме температуры ничего не беспокоит?

    Велосипеды я люблю, а алкоголь, кстати, тоже наркотик.
     
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    нет, в Швейцарии я не жила, просто паспорт есть
    меня разочаровали ОАЭ своим тотальным лицемерием, непрофессионализомом во всех сферах, выкачиванием денег из экспатов
    я устала от того, что каждый день - день Сурка, ничего не меняется, нет культуры, нет истории, нет будущего, самое главное - неважно, сколько ты здесь прожил и сколько вложил в страну - ты человек второго сорта и тебя могут выпнуть из страны в любой момент
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Другое дело в демократичной старене - сначала всем кантоном проголосуют, а уже потом слелают заявление про сорт -)
     
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну как-то так, да
    а не по желанию левой пятки шейха
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А как деньги качают?
    А как же громадные дома с бассейнами, прислугой да шоферами у экспатов?
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ветер.

    Все от чего Вы устали в ОАЭ в NL тоже будет, кроме лицемерия, тут Вам в лицо скажут, что о Вас думают (и это не всегда совпадает с Вашими ожиданиями))
    Про "выкачивание денег из экспатов" - нет, тут ничего не выкачивают, просто сразу 50% зарплаты вычитают (36.4% если рулинг будет) и потом еще НДС в 20% почти на все, и дополнительные поборы за все так же как и в Дубае. Вас приятно удивит, что цены на, скажем, голландские продукты тут выше, чем на точно такие же в дубайском Waitrose.
    Со швейцарским паспортом никакая "пятка шейха" Вас из ОАЭ не выпнет, если Вы не нарушили закон, резиденскую визу можно на купленную недвижимость получить и сидите сколько хотите. Здесь же наоборот, любой понаехавший сброд может оставаться в стране даже совершив серьезные преступление, типа изнасилования, ибо толерантность.
    История, культура... Не знаю, какой экспату толк от голландской истории и культуры, кроме стойкого запаха навоза в воздухе по весне))
    Вобщем поглядите, искренне надеюсь, что не пожалеете о переезде.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    у скольки процентов экспатов? страна построена на рабском труде, я а этом году в Рамадан ездила с подругой еду рабочим раздавать - вот что надо туристам показывать, а не небоскребы и фальшивое золото... вы видели очередь из сотни голодных истощенных людей за миской риса и яблоком? а я видела... т хочется плакать, когда еда уже закончилась, а их еще сотня стоят и ждут...
    тут все показуха, реальных инноваций, реального развития - нет
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    катарцев выпнули в трехдневный срок, а ведь в десны дружили.... это так, к размышлению
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...