Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хата в Гааге

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Desinformer, 3 май 2017.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Доброго утра, уважаемые жители Нидерландов и им сочувствующие!

    Лучшей половине предложили работу в Вашей прекрасной стране, а посему в середине июля планируется переезд в Гаагу. Переезжать будем из Дубая (не спрашивайте зачем, ситуация из разряда: "не хочу быть вольною царицей, хочу опять разбитое корыто", но чего хочет женщина, того хочет Бог) А потому вопрос такой, где бы так обосноваться, чтобы было не совсем мучительно больно после потерянных 11 лет в Эмиратах. В идеале хотелось бы 2-3 спальни. В доме консьерж, спорзал и парковка, бассейн, я так понимаю, не очень актуален при Вашей роскошной погоде. Бюджет соответствует нескромным запросам. Форум почитал, сайты с предложениям по аренде изучил. Из того, что пока нашел - Babylon Complex, но там ограниченное предложение квартир. Есть ли еще что-то подобное а Гааге. Вопрос безопасности наверно на первом месте стоит, потому как после одного из самых безопасных городов мира, опять привыкать ставить на сигнализацию свой Ламборгини неохота :))
    Заранее благодарю за помощь.

    P.S. А вообще я думаю, мне в NL понравится - страна, где комнаты называются камерами мне уже близка и понятна. :)
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 1
  2. Ton

    Ton Старожил

    2-3 спальни и Ламборгини. Вам по любому его не застахуют без класса 3 сигнализации я трекингом.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да, это я уже понял. Все игрушки придется оставить тут. Жил в свое время в Лондоне, думал там грабительские налоги и распоясавшаяся преступность. :) Оказывается, UK по сравнению с NL и рядом не стояло. Что такое квартирные кражи я не слышал с московских 90-х. И приемник Грюндиг примерно в те же годы из авто изымали. Ну да ладно, будем привыкать. Есть же у Вас плюсы, чую, что есть.
    "И снится нам трава, трава у дома" например :) А то тут в ближневосточных песках за две ударные пятилетки забыл, как она пахнет даже.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Спасибо, успокоили! ;)
    Не могу спорить, сам давно не жил в Туманном Альбионе, так наездами, но дочь уже шесть лет там, никаких проблем с криминалом не было, хотя нет, вру, однажды в кинотеатре поставила сумку под ноги, зал был пустой, партизаны проползли по предыдущему ряду в темноте, вытащили айфон и деньги из кошелька, сам кошелек с кредитными карточками и документами оставили. Джентельмены, нах. Но чтобы стекла в машинах бить из-за айрбэгов или мотоциклы из закрытых подземных паркингов тырить, как я тут читал у вас в соседних темах, нет, такого в Лондонах нет. Если только в каких-то совсем гетто-районах. UK кмк все-таки бармалеев к себе не так активно зазывает как континентальная Европа.
    Про Дубай вообще не о чем говорить - за 11 лет ни с какими преступлениями не сталкивался. Тут горничные на Кайенах ездят, поэтому даже на оставленную на заднем сиденье Биркин в незапертой машине никто не позарится. :))
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
  6. mickey

    mickey Завсегдатай

  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это пойдет. :) Вот только сам ВВП вопреки мечтам либеральной общественности не скоро в Гааге обоснуется, кому на протекающие платиновые унитазы жаловаться?

    Да и я забыл указать, речь в теме идет об аренде, с покупкой пока пожалуй повременим, а то вдруг розовый Бентли моей супруги не сможет разорачиваться на узких улочках, не придавив пару-тройку любителей велосипедного спорта. Надо померить сперва. :)

    Но шутки шутками, а если кто поделится своими соображениями по поводу жилья, буду благодарен. В объявлениях в основном какие-то старые исторические дома, ни парковки, ничего. Я не против истории, можно и в поросших мхом замках жить, но мы все-таки городские жители, таунхаусы, виллы и т.п. это не наше. В Лондоне в Сити полно современных жилых комплексов, в Гааге, по крайней мере на сайтах, не то чтобы большой выбор.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    а в окрестностях? типа того же роттердама? там полно современных многоквартирных домов.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Да, я как-то не подумал про расстояния, сейчас посмотрел на карту - NL оказывается меньше Эмиратов. Тогда вопрос будет по трафику, сколько от Роттердама до центра Гааги в час пик, и как само движение в NL? Я так понимаю, что милый моему сердцу принцип, чем больше и чернее джип, тем проще и быстрее проехать, у вас не работает :) (да и с большими черными джипами, как я понял, проблемы, ничего крупнее Range Rover c совсем нехристианским ценником не видел на сайтах официальных дилеров) Плюс скоростные ограничения, толпы велосипедистов, дождь, снег - непросто будет уговорить благоверную на машине ездить. Она-то настроилась пешком ходить в офис. В этом, по ее мнению, дополнительная прелесть переезда в Европу - чтоб по улицам можно было ходить.
     
  10. okser

    okser Старожил

    Ежели в часы миграции офисного планктона, то напряжённо будет на дорогах, и в общественном транспорте. Но в своей машине чужих бацилл и чихов меньше, чем в общественном транспорте, что может благотворно отразиться на здоровье в период дождей и гриппов. Пешком (на велике) в офис - это самое приятное и для здоровья хорошо, можно совсем без фитнес залов жить. Ещё лично мне близость холодного, но всё-таки моря весьма нравилась в период жизни в Delft: 30-40 минут на велике, и слушаешь волны и занимаешься моржеванием. Когда до моря ехать час-полтора, да ещё и на машине, к побережью выбираться становится лениво.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Моря, я конечно уже наслушался за последнее врямя, а вот с моржеванием тут проблемы были, не скрою. Короче bottom line (линия задницы прим. переводчика) - надо подругу дней моих приятных уговаривать ездить на авто и селиться там где есть комфортабельный апартамент.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я не встречала здесь домов с спортзалами, в целом в Голландии люди попроще, и жилье тоже. Мне кажется, для вас Гаага будет перспективнее, чем Роттердам. То есть совершенно нельзя сказать, что в Роттердаме все есть, центр цивилизации, а в Гааге бедно и жить негде. Примерно они одинаковые, если не наоборот.
    Голландцы побогаче живут обычно в отдельных домах.
    Посмотрите Wassenaar. Оттуда в хорошую погоду на велосипеде до Гааги доедете, и Король наш, вроде, там неподалеку живет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Отличная интродукция, прямо хочется вас сразу отвести в кофешоп, прежде чем вы попадёте на просмотры. Но Гаага не так уж и безнадежна. В Новом Вавилоне есть всё, что вам нужно. И можете не благодарить :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    наоборот, в гааге живут дипломаты в отдельных домах, а остальное жутьи мрак, в роттердаме полно многоквартирных комплексов в центре со спортзалами, бассейнами и видами с 24-ого этажа и с прямым метро до гааги.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. lilu

    lilu Новичок

    Посмотрите в Гааге комплекс на Burgemeester de Monchyplein.Симпатичный райончик.Полиция через дорогу,до центра пешком 7 минут.И все квартиры в комплексе с двумя спальнями.До спортзала Caesar 5 минут.И соседи на любой цвет и язык.
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Прекрасный пол, как обычно вносит смятение в почти построенные стройные планы. :)
    Да, вид с 24го этажа мне конечно более привычен, чем отдельный дом, но если выбора не будет, придется дом снимать, а в спортзал на велосипеде ездить, как простые голландцы. Хотя это в Голландии они простые, а как вырываются на безналоговые просторы.... Есть у меня знакомый голландец, живет в нашем доме в пентхаусе 450 кв.м. с тремя филлипинками. А в Амстердаме простой манагер был. Но это так к слову.
    Спасибо всем отвечающим, я знал, что наши люди всегда готовы придти на помощь нуждающимся, угнетенным, убогим и слабоумным :)) С меня ведро фиников и верблюжий кебаб по приезде!
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оффтоп...классно пишете, специально читаю ваши ответы )))) классика! пишите /мышите больше ))) посоветовать ничего не могу. Я - квартирный чел, но живу в доме, так как мужа - домовой чел
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    точнонедмитрий(tm)?
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Дима-фэн бмв, он на всякие левые роверы смотреть не будет:D
    (но если он под другим именем вернется, то я его не сдам:D)
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Лжедмитрий )) Бобер выдыхай (с) Я вас, уважаемые форумчане, своими пометками сильно утомлять не буду, потому как свое эпистолярное здоровье потерял уж как лет 8 назад в форумных баталиях вот тут: https://chatru.com/index.php когда до Рассвета еще наверно было как в начале декабря в Мурманске, сравните статистику тем и сообщений двух форумов если будет время, так ради интереса.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...