Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Хата в Гааге

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Desinformer, 3 май 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Так те истощенные, то ж не не экспаты?
    То чернь, у которых паспорта забирают. правда по рассказам та чернь зарабатывала за пару лет у хозяина -экспата на всю оставшуюся жизнь где в Индии. И жила в приличных условиях.
    А нормальные люди экспаты на тачках крутых ездят, налоги не платят, зарабатывают круто.
    Правда потом чего-то несет их в Голланди и они сидя тут вещают какие мы тут нищеброды и в стране запашок дерьма, да налоги и беженцы. Не то, что в Эмиратах. Вот там ого-го экспатам!
    Вот я и уточняю у вас рассказы :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    да, я тему читала
    наверное, я тоже не экспат тогда: тачки нет, зарабатываю средне, налоги платить готова
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как же вы там на другую сторону улицы добираетесь?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    вы не поверите, я даже на работу пешком ходила:) в +50... просто живу рядом
    а так... такси, убер, рент-э-кар
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    ну хоть громадный дом с бассейном и прислугой есть?
    средне там-это то, что тут никогда не заработаете, потому что налоги.
    Зато истощенных нет. Всех этих дармоедов с наших налогов и кормят.
    А если серьезно, то почему истощенные рабочие? Им не платят/платят настолько копейки?
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    дак я столько и не потрачу
    у меня только счет за кондиционер в летний период - 300-400 евро
    бассейн есть, всего остального нет:) в общем, вопрос уже решенный - в течение месяца буду в ваших краях
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Куда едете к нам?
    ПС я там пост дописала предыдущий
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вам нравится показушничать своим состоянием, то НЛ не ваша страна. В НЛ как и везде люди хотят быть богатыми, но не относятся к богатству как к заслуге или как к чему-то , что сильно подымает статус индивидуума (если конечно от богатого индивидуума ничего не надо: голланцы чемпионы в плане умения прдодавать). В штатах оно по-другому, а ОАЭ совсем по-другому. Вот @Desinformer страдает (кроме климата).

    Со швейцарским паспортом, вы считай что местные, только голосовать не сможете. Никто вас не сможет выгнать, имеете право здесь просто жить с работой и без. Даже социальные плюшки не будут отличаться от тех, которые имееют местные, хотя я в этом мало что понимаю.
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    им платят копейки (около 300-400 долларов), они не тратят на себя, а все отправляют домой
    их кормят пустым рисом, а они все время на улице на жаре

    под Роттердам (офис в Схидаме)
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да? А голландцам в Швейцарии разрешение на работу надо оформлять.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    вряд ли... нечем особо показушничать:) мы обычный средний класс, и нам вполне комфортно на этом уровне

    нам в Голландии только зарегистрироваться надо, а так все права как у граждан ЕЮ
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А Голландия, простите, на каком труде построена?

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Evolution_of_the_Dutch_Empire "это так, к размышлению" ;)

    Эмираты по крайней мере не насильно этих рабочих к себе завозят, и платят им очень приличную по меркам их родных стран зарплату и не убивали их сотнями тысяч на благо экономического развития страны.

    Если у Вас машины в ОАЭ не было, то тогда срочно переезжайте конечно, тут хоть на велосипеде можно. Без машины там не просто день сурка - там просто реальная, простите, ...опа, без культуры, без будущего, без инноваций. :)
    Счета за отопление тут, кстати, вполне конкурентны тамошним счетам за кондиционер. У меня коммунальные платежи здесь за в два раза меньшую квартиру приблизительно столько же получаются.

    Видит око, да зуб неймет. :D
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    мы арендовали машину, свою не покупали
    ну посоветуйте тогда, куда выбраться - скучаю в ожидании переезда
    пляж, моллы и отели не предлагать
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В Лувре были?
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ссылочку дайте?
    Я такое нигде не вижу, вот например
    https://www.werk.nl/werk_nl/werknemer/solliciteren/europa/waar-werken
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    была, 2 года прожила в Абу Даби
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    present continuous vs. past perfect tense
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. lukas

    lukas Старожил

    Вспомнила бабка как девкой была...
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Сейчас пока погода, конечно, не для outdoor activities, и я не знаю ваших предпочтений по свободному времени. Я летом, если приходилось быть там, ходил в Ski Dubai, не Швейцария конечно, но когда +50 за окном - сойдет, ездил в Al Ain Surf Park, Jebel Jais Flight в RAKe. Из относительно новых "поделок" Dubai Frame мне на удивление понравилась. Полная дурь конечно, но забавно разок сходить. Но если долго там живете, то все уже понятно поднадоело. Ждите переезда. Тут у Вас будет море новых впечатлений:)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, не надо. Швейцария и Норвегия не в ЕС, но правила свободной торговли требуют соблюдения правила свободного перемещения населения. Это, кста, самый сложный пункт в переговорах с Британией
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...