Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Взрывы в Волгограде: кому и зачем это надо?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем ncux, 30 дек 2013.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ я уже запутался, кто что сказал и где там метафорическая шутка в щели между строчками. И неразбериха со скобками вноsит дополнительный Хаос.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Маршал,
    Вы начинаете меня пугать! Ибо:
    -Вы(!!!) запутались
    -Вы (!!!) говорите о Хаосе
    -Вы(!!!!!!!) начали странно писать по-русски
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    таблетка опять виснет со страшной силой, новый ноут еще не купила, поэтому опять не могу ничего дописать или исправить в прошлом сообщении:shifty:
    К чему вела собственно... Я верю в торжество вашего разума и жду, затая дыхание, что Вы разжуете несчастной мне шутку , а то я тоже что-то потеряла мысль ( так как у меня, что техника, что голова отказывается работать:mad::D)

    PS Может вам к прошлому аватару вернуться? Глядишь все и наладится:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Еще один офф:
    Это я намудрила со скобкой:( мои извинения! в процессе освоения нового формата Рассвета, такшта пока еще не все получается так, как нужно.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Совершенно не офф, а как бы по теме.:rolleyes:
    Дело не в скобках! Понапустили в тему ( без всякого объяснения!) мерзких рептилий.. а от них у нормальных людей сбой в мыслительной системе происходит:(:D Вот вам и все объяснение;)
    Посему пошла я с соседями Новый год праздновать и серое вещество в порядок приводить:D
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    долю шутки я, таки, разглядела. но меня удивили остальные 3/4.
    Арина, сделайте милость, прочитайте мне между строк.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    @valeria, давайте я вам прочитаю, как автор изначального поста
    Мордехай бен Давид поёт добрую хасидскую песню с контекстом 100% хасидским, в одном из вариантов перевода что-то типа
    "Мы верящие сыны верящих и нет нам на кого полагаться, только на Отца нашего что на небе. Израиль, полагайся на Г-спода! Он помощь их и щит их."
    первое слово на иврите "анахну" ("мы") по звучанию похоже на "аннунак"
    из этого получается вся дальнейшая шутка

    этим постом я как бы намекал, что по одной из конспирологических версий, миром правит Z.O.G. не без помощи неких внешних покровителей
    о чём, якобы, нам и повествует без обиняков вышеозначенный Мордехай бен Давид

    надеюсь, теперь всё предельно ясно
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Опять, блин, евреи во всем виноваты... :troll:
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [​IMG]
    теперь мне ясно, что ничего не ясно. девоид, меня не интересуют антисемитские теории мирового заговора. но мне интересно именно Ваше мировоззрение, т.к. я считаю его определяющим для этого форума. без иронии.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    глубокий ОФФ_топ:
    1) это хорошо, что теория заговора дошла до логического понимания необходимости внешней силы
    2) осталось разобраться, какими свойствами и признаками должна обладать сила, чтоб считаться внешней
    3) либо эта сила вообще никак не реагирует на происходящее внутри - тогда ее, считай, нет и теория заговора поддержку не находит
    4) либо эта сила как-то реагирует
    5) если рекция для внутренности системы никакой логикой и систематичность не обладает, то предсказать ее невозможно и вся внутренность системы находится в условия того, что в экономикс называется игры против природы
    6) полная бессистемность оставляет внутренность системы один на один с нормальным распределением во всем
    7) наличие познаваемой систематичности в рекации "внешней" силы делает ее "внутренней", т.е. подверженной целенаправленной манипуляции и оставляет возможность победы на ней (только с помощью другой внешней силы).
    8) остается реакция внешней силы, которая обладает логикой и системностью, которая, в свою очередь, не может познана (в классике известно как "Неисповедимы пути Господни": в Новом Завете (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) сказано: «О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» ),
    9) это формулирует нетривиальную задачу конструирования внешней силы, действующей в условиях/законах идентичным существующим внутри системы, которая во все доступных смыслах извнутри системы выглядит, как случайная, но случайной не является
    10) как вариант, внешняя сила не ограничена какими-то законами, как внутренние силы, например нет ограничения в виде макроскопического принципа причинности
    А) в сухом остатке: (7) "заговорщиков" можно окончательно победить, но с привлечением других "заговорщиков",
    Б) (8) и (9) выглядят безнадежно, но могут поддаться методу простого перебора всех вариантов конструкции (9),
    В) (10) выглядит совсем безнадежно, но и это не так: во избещании внутреннего вырождения системы она должна быть наделена сравнимыми степенями свободы с внешними условиями (принцип "по образу и подобию" - "сотворим человека по образу Нашему и по подобию") - научная мысль должна определить, какие фундаментальные ограничения внутренней системы можно ослабить для внешней, чтобы, тем не менее, внутренняя система не выглядела тривиальной со стороны "богатой" внешней системы.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Тяжела она, доля идеолога форума. ))) Особенно в такой теме
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    • Нравится Нравится x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    так это одно и то же
    примерно как годная с точки зрения криптографии RNG-функция не отличается от труъ рандомного процесса
    даже скорее наоборот, та, которую мы не можем отличить, является годной

    а теорема Гёделя о неполноте повествует нам, что познание системы невозможно без выхода за рамки этой системы
    поэтому таки да, неисповедимы
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Так и непонятно, ответ был или не был?
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...