Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Взрывы в Волгограде: кому и зачем это надо?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем ncux, 30 дек 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Как уже много где говорилось, юридически это не терр.акты, т.к. требований никто никому никаких не выдвигает, через час называют имя террориста, при этом ни одного ареста живого террориста совершено не было... МВД, ФСБ и прочие службы все эти взрывы обходят стороной, гибнут обычные люди, дети.

    Вопрос: Кому и для чего, по-вашему, нужны эти взрывы?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Вот, уже очередного подрывника назвали, Павла Печенкина. Видимо, нерусские имена закончились... Или это умышленно?
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Миш, для меня откровением была фраза в книге Дашковой, что терроризм - это такой же бизнес как и любой другой. Это вне ответа на вопрос, какова логика психически больного человека.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Всё верно. Только в бизнесе всегда есть стороны, которым это выгодно. Об этом и вопрос. В то, что взрывают бесцельные психи - по-моему, не верит уже никто.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Миша, а что Вы сами думаете по поводу?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    осталось посмотреть - кому выгодно (исключая всякие двух- и много- ходовки, типа "подставить", "привести к мысли" и достичь своей цели изощренной манипуляцией).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Izum

    Izum Старожил

    Мне кажеться тут два возможных мотива
    а) псевдорелигиозные мотивы (неправильная интерпретация там чего либо)
    б) умственное помешательство
     
  8. okser

    okser Старожил

    Думаю что только лишь выгоды для одного "кому" не достаточно. Скорее всего причин и предпосылок несколько, и они сошлись в одной точке. Мне видится, что терроризм против мирного населения подобен многим авиакатастрофам, которые происходят в результате нескольких параллельных и цепи последовательных ошибок (техника-пилоты-наземные службы-погодные условия).
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Почему? Неужели потому, что по многим версиям нашим чиновникам недоступны такие сложные скиллы? Что-то я не верю в такое...

    А мне кажется, что твои мотивы ничего с реальностью общего не имеют. Точнее, что те, кто действительно взрывался (если они вообще были, а не сумка/взрывпакет и т.д. - то да, "религиозно не в себе". Но ими кто-то же руководит и всем снабжает.
    Про взрыв автобуса в октябре очень много интересного написано, от 2х паспортов до точного анализа, где взрывчатка была заложена по траектории взрывной волны.

    Тут тоже не соглашусь. В авиакатастрофах отсутствует элемент умысла.
     
  10. 528

    528 Старожил

    я согласен с горожанином http://gorojanin.mypage.ru/ что недавние взрывы и авиакатастрофы-это внематричные события (в смысле вне гос и спецслужб), думаю это уши корпоратократии, они ведут свои разборки на им понятном языке, народ побоку.
    почитайте по ссылке-узнаете много интересного
     
  11. okser

    okser Старожил

    "умысел" в чьей-то голове формируется в результате воздействий на мозг младенца, с момента рождения до дееспособного возраста. Если в процессе развития (в семье и при участии системы образования и общества) возникают всякие психологические расстройства и копится не удовлетворение большого числа людей, дееспособные люди естественным образом находят единомышленников с похожими трудностями, и начинают воздействовать на окружающий мир доступными им средствами. Одни музыку пишут, другие - взрываются. Одних использует шоубизнес, других - какой-то другой бизнес, или корпорации, религиозные, нефтегазовые, и т.д.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот здесь выдвигается вполне себе работоспособная версия. Автор очень своеобразный, на это надо конечно делать поправку.
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    всё это доморощенные домыслы, а правда всегда где-то там и никто никогда её не узнает,
    и надо ли знать...
    мне, например, печальнее всего осознавать что человеческая жизнь нынче гроша ломаного не стоит и если надо будет пожертвовать миллионы жизней, то это будет сделано легко.
    и там и здесь и везде...
    чем популяция больше, тем больше механизмов регуляции её численности и тем враждебнее отношения внутри самой популяции.
    болезни, войны/борьба за ресурсы и территории и так далее...

    а выход один:
    накатило что-то на меня, да... А смайла со слезинкой не нашла... Только такой: :(
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2013
  14. Aap

    Aap Старожил

    Психи не бесцельные. Прости за каламбур. Цели у них... Не самые очевидные, скажем так. И сииболезненные цели, и их носителей вполне можно использовать в интересах конкретного жуткого бизнеса. Что касается пользователей этих, то про вообще столько всего написано, и заумного, и популярного. Про в частности - знали б, кто именно. У меня брат в Волгограде работает большую часть времени, и аккурат за день до он на поезде поехал, потому что самолеты не летали. Так что мне личный пиковый интерес знать КОМУ ИМЕННО последняя заваруха понадобилась.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Вообще все эти террористы странные. Если уж есть цель уничтожить как можно больше людей, то тут не автобусами и вокзалами надо мыслить, есть намного более эффективные (и очевидные) для логически мыслящего человека) способы. Но, видимо, террористами, на наше счастье, пока "работают" только умственно не сильно богатые люди…

    Sent from my SM-N9005 using Tapatalk
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Почему странные? У террористов цель не уничтожить как можно больше людей. Цели разные, как и методы. Взрывы-один из таких методов достижения цели. ИХМО (бо сама к "славному" роду террористов не отношусь, так что это полностью теория:))
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    Какой реальностью? Понятно, что план можно нарисовать, шахматную схему расчертить. Меня терзают сомнения как можно живого здравого человека довести до такого состояния, что он наденет на себя взрывчатку и пойдет взорвет себя. Это какую схему надо создать? Сложно человека убедить пойти убить себя и еще там десятку другую, суля ему... новые тендеры на защиту или еще что то. Взрываются идейные или безумные. А вот насчет кому это интересно, сдаеться мне, тот кому интересно, он найдет как использовать ситуацию. И уж точно любую. Даже если эти подрывники не были частью плана, думаю что все равно кремлевские, журналистские и другие обязательно извлекут из сиуации пользу.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет, в мире, где одноходовки прекрасно достигают результат (отбивают инвестиции), многоходовки используются только в узком кругу и из академического интереса. Да и в серьезных делах кто положится на комбинацию? вдруг не срастется?
     
  19. devoid

    devoid Админ

    это кто во что верит
    я например верю, что миром последние 50 лет правит Z.O.G. бабло
    причём не просто бабло, а военно-промышленное политическое лобби - там потенциала для мутного пиления государственного бабла больше, чем где бы то ни было
    и там вполне уже научились делать такие многоходовки, которые для непосвящённых выглядят как достаточно тупые одноходовки
    как 9/11 или вот тот же евромайдан, например :cool:
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтобы (какой-то группе) править миром необходимо отсутствие непримиримых внутренних противоречий. Если абстрагироваться от чувства веры, а отдаться силе логики, которй нас учит теория игр, то доказательство сводится к наличию внешней силы (без которой всегда можно разрушить коалицию изнутри с выгодой для себя) удерживающей противоречивую коалицию и предотвращающей выполнение непоследовательных шагов.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...