Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход на работу мамы-KM, как быть с 3х-месячным ребенком?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Olga.inam, 5 июн 2019.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы уже о себе во множественном числе говорите?
    Вы там берегите себя как бы чего не случилось как с историком Соколовым из Питера.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    угрожаете? ну-ну
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет. Не угрожаю, а беспокоюсь о вас и вашем здоровье.
    Да вы поищите статью о Соколове и почитайте что он натворил. Неужели еще не читали?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Cura te ipsum
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да что вы? Какое лицемерие?
    Я искренне переживаю за вас и ваше состояние. О Соколове уже прочитали?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а надо за своё, как там по латыни? Arzt, hilf dir selber!
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    А-ха-ха-ха-ха, вечер прошел не зря. Жаль, никто наживку про прививки не заглотил! ))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Мне интересно, кто из присутствующих в теме КМш со спокойной душой отдал 11-12 недельного ребёнка в ясли? Одно дело теоретически рассуждать об этом, другое дело действительно внутри ощущать радость от возвращения на работу, когда ребёнок в яслях.
    Я лично до сих пор жалею, что не нашла способ не работать в период младенчества первого ребёнка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Кмша это как, баба кенисмигранта что ли?
    Я не попадаю, но обоих отдавала в садик в 4+ месяца. Ну, не со спокойнлй душой, конечно, но с отсосом в сумке и все такое. Щетаю, что поехать крышей в 4 стенах ( плюс прогулки) было реальной альтернативой. Без бабушек-то, без перерыва на обед, а.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Мне непонятно стремление своё чувства вины/сожаления проецировать на всех. Зачем и что пытаетесь доказать и кому, себе что-то?
    Также непонятно стремление выделить км-ш (прикольное определение) в особую группу. На основании чего и опять же зачем?
    Они не такие же разные, как и все другие женщины в мире?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    В три месяца самое время учить и развивать.
    А любить как мама ни в каком заведении не смогут, каким бы оно ни было.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Любопытно, пост начался с технической составляющей «как быть с малюсеньким ребенком, если надо выходить на работу», а закончился «кто такая хорошая мать».

    Имхо, ребенок счастлив, когда мама счастлива. А если еще и папа счастлив, лучшего детства и придумать нельзя. И вот эти самые мамы - они разные, имеют полное право на свои желания, которое реализуют так, как считают нужным.

    Откинем сейчас чертову практическую составляющую, называемую уровнем жизни. Кто-то до 7 лет сидит дома и столько же кормит, кто-то из роддома сразу в ясли отправляется, сбегая на работу, кто-то выедает окружающим мозг чайной ложечкой в формате «яжмать», ... Если в любом из перечисленных вариантов она счастлива, то и ребенок счастлив, ну и папе что-нибудь интересное достанется.

    А если она зажата понятием «хорошая мама»*, которое никак не соприкасается с ее желаниями, то всем кранты рано или поздно.


    *Примеры разности во взглядах «хорошая мама»
    - я должна сидеть до 7 лет и столько же кормить грудью, потому что так делают все хорошие мамы
    - я должна сразу выйти на работу, потому что мы всей семьей должны заработать ребенку на лигу плюща, потому что так делают все хорошие мамы
    - я должна всем регулярно выедать мозг, потому что иначе они расслабятся и ничего не добьются, потому что так делают все хорошие мамы
    - варианты бесконечны
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    У меня лично подозрение, что откинуть не получится и на этом вся дискуссия и крутится, ну для тех, кто сейчас тут протестует и рассказывает про бесчуственных (дрянях):)
     
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    У меня почему-то никогда не получается откинуть. Искренне завидую людям, которые могут позволить себе не работать. Мне никак не удается жить без зарплаты, чтобы, кроме минимальных (жизненно необходимых) трат, хватило на детские развлечения типа летнего лагеря, и себе, любимой, и мужу что-нибудь приятное сделать. Муж увлекся синими фишками, жду, когда настанет мой звездный час. Наверное, очень скоро! У меня тогда будет столько дел, столько дел.. во-первых, маникюр ))
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Я не чувство вины пытаюсь спроецировать, а материнский инстинкт. Только у меня он возник и вошёл в противоречие с ценностями км-ши или нет. Тема вроде про КМш, топикстартера надо спрашивать.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Замечательное было время. Ни бабушек, ни подруг. Муж на работе целый день. А мы с маленькой дочкой вдвоём...и гуляем и спим и кушаем...здорово было. До 2х лет. Вернуть бы то время. А вот интересно..чего все на бабушек кивают? Для них что ли рожали?

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    это если вас чужие дети заботят как свои
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А по мне все зависит от садика - если к вопросу подойти сознательно и ответсвенно, найти хороший садик с маленькими группами, заинтересованными воспитателями и приятной атмосферой - всем радость. Малышу до года мало надо: улыбающиеся лица, тёплые руки, чистый подгузник, выспаться и покушать. Счастливые груднички, как те совята: когда не спят, они едят, когда едят - они не спят. А детям постарше общение со сверстниками просто необходимо, имхо. Поэтому лет с 2,5 я бы сад-школу уже сделала обязательной, если б меня спросили.
    Угрызения совести и прочие страдания/порицания - это наши взрослые заморочки, на мой взгляд, сильно лицемерные и неоправданные природой (как-то раз от скуки и любопытства я неделями наблюдала за колонией даманов и узнала, что эти древние зверьки прекрасно оставляют свой молодняк в детском саду и уходят очень далеко, вероятно в азартном поиске более вкусной пищи (хотя там подножного корма и рядом навалом).
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. uralmasha

    uralmasha Старожил

    3 дня в неделю так, 4 наоборот, нормально.
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2019, дата первого сообщения: 6 дек 2019 ---
    ахах, никто еще не признался, что в 4 года в школу отдавать так же страшно, как в 5 месяцев в ясли. Представляю что ждет мамашу, которая 3 года вынашивала младенца, а теперь точно надо в садик сдавать. Мама - это навсегда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так кто ж спорит! Я ж не за 24/7 интернат, я за то, что и маме порой не мешает выйти в люди, ну там в магазин, маникюр-педикюр, поработать, поучиться. Сейчас открою ещё одну страшную тайну - даже бабушке надо, не говоря о молодых мам-пап-км-шах
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...