Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход на работу мамы-KM, как быть с 3х-месячным ребенком?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Olga.inam, 5 июн 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Коллега, надеюсь, не за всю Одессу рассказывала, а только за себя?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дать ребенку вдоволь выплакаться обычный совет голландских consultatiebureau где наблюдают детей от 0 до 4 лет.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    То есть там совет дают довести до физического истощения?
    Ну-ну..
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    https://forum.viva.nl/kinderen/tip-...ls-het-niet-wil-slapen/list_messages/101714/5
    Na een week lang een huilend kind te hebben (2,5) die niet wil slapen ('s avonds), heb ik vandaag het consultatiebureau gebeld voor tips. De tip: Eerste avond kind 10 minuten laten huilen, dan alleen terug om het kind neer te leggen, speen geven en niets zeggen. Na 10 minuten doe je hetzelfde weer. Dit bouw je de volgende avonden uit naar 20, 30 en 45 minuten. We zitten nu op de 2e 10 minuten en we kunnen er nu al niet meer tegen. Het is zo zielig! Hij is helemaal overstuur. Man zit dus nu weer bij kind.

    https://www.allesoverkinderen.nl/baby/huilen/?cn-reloaded=1
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2019, дата первого сообщения: 6 дек 2019 ---
    https://eindelijkslapen.nl/methode-kind-laten-huilen-bij-slaapproblemen-niet-de-beste/
    1. Extinctie: je kind ‘uit laten huilen’ (extinction, cry it out)
    Bij deze methode leg je je kind wakker in bed en doe je de deur dicht. De deur gaat – wat er ook gebeurt- niet meer open. Het gedrag van ouders is erg consequent. Dit is super duidelijk voor het kindje. Auteurs die hierover schrijven zijn o.a: Marc Weissbluth, Alexis Dubief en Eduard Estvill.

    2. Graduele extinctie: je kind ‘gecontroleerd laten huilen’ (gradual extinction)
    Dat is de welbekende ‘5-10 minuten regel’. Hierbij ga je elke 5 minuten terug om je kind te troosten en het aantal minuten voer je stapsgewijs op. Hierbij lijkt het alsof jij het huilen van je kindje controleert, maar dat is niet zo, want jonge kinderen hebben geen tijdsbesef. Je controleert jezelf dat je consequent blijft en hebt een schijngevoel dat je je kind niet alleen laat. De adviezen van onze consultatiebureau’s, Richard Ferber, Jo Frost en Gina Ford vallen hieronder.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Где написано, что надо довести до физического истощения?
    Впрочем, я начинаю подозревать, что тут может играть роль то, что ты не на родном языке пишешь и нюансы того, что пишешь не совсем чувствуешь (типа изощренной речи в другом посте).
    Ну или : голландцы-.., а я-(опять) Д'артаньян:)
    Там @DPL так коротко и хорошо написала...
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А что по-твоему je kind ‘uit laten huilen’?
    И вообще что ты так свою другую
    сторону защищаешь? Это как-то тебя или твою родню задевает? Или из солидарности к коллеге-кукушке?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой, ну про неродной язык ты уже пыталась меня зафлудить. Я не буду реагировать на твои попытки найти повод к ссоре. У меня русский - второй язык, на которым я общаюсь с 4 лет. Да и знания по русскому, полученные за 10 лет в школе плюс 5 лет на русско-английском отделении ВУЗа, не пропадают. Так что не надо мне тыкать неродным языком. Они у меня почти все родные и я умею очень быстро асимилироваться и переключаться с одного на другой язык. Тут без практики украинский стала забывать.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я так понимаю, что у тебя не только в русском нюансы пропадают, но и в голландском?
    Перевeду, мне нетрудно: физическое истощение-lichamelijke uitputting
    uit laten huilen-дать выплакаться
    По остальной, агрессивной части-я не буду реагировать. Человек сам себе строитель своего счастья или несчастья:cool:
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В этом и проблема, что ты переводишь слова, а не смысл.
    Если ребенок 45 минут плачет - он тратит весь запас своей энергии и засыпает от усталости.
    Напишу понятнее для тебя. Если ты час будешь гулять с собакой, то она придя домой завалиться спать, потому что истратила всю свою энергию и устала. Чтобы возобновить силы ей надо поспать, так же как и ребенку.
    Это как
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    @sigma, и как ваши ссылки подтверждают, что это "обычный совет голландских consultatiebureau"? По первой - дискуссия 2011 года, обсуждение единичного случая. По второй - вообще обзор существующей литературы на тему, в том числе цитата из переведенной на русский "Спокойной ночи, малыш" (вроде, немецких авторов). По той же второй ссылке персональное мнение голландки, сделавшей обзор, что радикальных методов не стоит придерживаться. В интернете что на русском, что на голландском - сплошные дискуссии, никакой генеральной линии партии.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    "истощение" и "усталость" разные по смыслу слова, вы их сначала употребляете вместе, а потом замещаете одно другим, это называется манипуляция. при частом использовании остается только посочувствовать вашим родным, преподавателю соколову и другим вашим коллегам
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой и не говорите. 100% манипуляторша.
    Вон дрцента Соколова с его манией величия на расстоянии доманипулировала на убийство его сожительницы.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    @Greta и @sigma отдыхают от темы 2 недели.
    Для бОльшего дзена.
    И заигнорьте друг друга уже, пожалуйста. Или идите в личку. Сейчас вы засоряете форум своими склоками с 0% полезной информации для остальных.
    @marshaal предупреждение за переход на личности.

    Ты в этой теме занималась ровно этим же, просто с другой стороны. Не до нейтрального, а до полярного.
    Ну и много другой бессмысленной агрессии и вербальных нападок. Я не шутил про пассивную агрессию.
    Вовсе нет. Надо просто уметь уважать и принимать мнение другой стороны, а не говорить им сразу, что они неправильно живут и надо по-другому :) Термин даже есть такой - толерантность.
    "Везет" многим, но точно не всем. Я обсуждал с кругом друзей про детей ровно это. Гуглите про "круп" и я бы с этим к домашнему врачу пошел с этим. Оно в раннем возрасте действительно может быть очень опасным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у всех бывает. Просто у голландцев есть парацетамол в свечках, нурофен для детей и здоровое доверие к своей системе здравоохранения (иногда переходящее в нездоровый пофигизм, имхо)

    дурных бюро. Умный детский врач давно уже рассказывает, что грудничкам без причины не плачут. Другое дело, что причину не всегда легко устранить, но постараться найти ее - обязанность и врача, и родительные.

    спасибо, кэп. Это шутка была, обращённая к Саше (@ DPL), которая на днях родила второго сына (с чем мы ее в соседней ветке поздравляли). Или мне крест влеплен за то, что опять не в том разделе пошутила?
     
  15. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Про то, что в 70-е годы дети шли в школу в 4 года я и без гугла знала. А погуглив, нашла закон 1955 года
    In 1955 kwam er een wet die het kleuteronderwijs en de subsidiëring daarvan regelde, en daarbij de opleidingen voor kleuterleidster. Verplicht is het nooit geweest, kinderen waren met 4 en 5 nog niet leerplichtig. De kleuterschool kende twee klassen, na de tweede klas ging het kind naar de eerste klas van de lagere school.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    т.е. в случае крепкой привязанности мать могла держать ребенка дома около себя до 6 лет
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Лер, с юмором у меня туго, когда расстраиваюсь из-за срачей. Извини :( За что крест - не помню и искать некогда, но мы же переживем несогласие в чем-то друг с другом? :)))
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @ ncux: Миша, не расстраивайся - оно твоего расстройства не стоит, чесслово. переживем, конечно, мне не за себя - за твое настроение обидно. ты жеж наш рулевой
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...