Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выгодно ли перегонять автомобиль при переезде

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Uberevil, 2 ноя 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    @Fler , это вы не на своем опыте. Как я понял из описанных на форуме - проще всего не снимать машину с учета.
    @Uberevil , вы правы про 6 месяцев владения до переезда, т.е. продать там CRV, купить там машину поменьше и ввезти у вас не получится.
    Варианта вижу 2: продать там или продать тут. Бензин 2,4 по Голландии оверкилл, а налог платится по весу машины.
    ИМХО продать тут выгоднее. Но это а) дольше, б) трата времени и в) без гарантий выгоды. :)
    Как ввозить - поищите по форуму, здесь есть минимум 2 темы, в которых подробно описывается вся механика от А до Я на личном опыте переезжающих.
    Машину на семью я бы имел, откуда цифра в 3000 евро в год - не знаю, мне кажется, можно сильно дешевле. Я на свой дизельный Пассат со страховкой all-risc трачу где-то столько, считаю, что это много. Бензиновый комфортный небольшой hatchback а-ля Clio, какая-нибудь неломкая Тойота - будет обходиться в 1500-2000, кмк.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    Да, я снимала с учета в Молдове. А как же можно не снимать с учета? Так и будет висеть машина и приходить уведомления и штрафы о непройденом техосмотре и налогах? У нас можно снять с учета только после проверки, т. она должна быть физически предоставлена для проверки. Уехать, забрать машину и потом сняться у нас нельзя.

    И еще про 6 месяцев ... До даты подписания контракта на работу а не до переезда. В налоговой тоже не ушлые ребята сидят.
     
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    C4 Grand Picasso:
    Дешевле, конечно, можно, но не нужно в моем случае.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    А речь же не про ваш случай, а про ТС. C4 Grand Picasso к экономичным небольшим машинам не отношу никак.
    Так то ж почти Европа :)))
    Повторюсь, на форуме подробно описан алгоритм минимум 2 переехавшими. Там что-то было про то, что в РФ с учета снимать нельзя - куча дополнительных сложностей.
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вообще-то, она именно про мой случай спрашивала, по кр. мере я так понял.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Спасибо большое! Да, тред с ввозом уже нашла, отправила мужу на изучение. И историю со сменой авто в Мск тоже как вариант. Насчет снимания с учета тоже немнонятно мне, вроде как что то изменилось, тк друзья кто уехал все снимали с учета, но там много подводных камней с пересечением границ, залогами какими то
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    Налоговая льгота - это как раз возможность ввести машину без уплаты BPM, как я понимаю.
    Потом ее можно продать и купить что-нибудь попроще. Получается эдакий весьма выгодный перевод денег с некоторым "геморроем" :)
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Причем, ощутимо дольше. Продать машину, ввезенную без уплаты BPM, можно лишь через год:
    "Als u vrijstelling hebt gekregen geldt er nog de aanvullende voorwaarde dat u de auto of motor binnen 1 jaar na de registratie niet mag verkopen, verhuren of uitlenen. Inwonende gezinsleden met een rijbewijs mogen wel van de auto of motor gebruikmaken."
     
  9. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    По-моему, если есть реальный шанс купить машину в России и оформить документы на более раннюю дату покупки, это наилучшее решение. Там машины существенно дешевле.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...