Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выгодно ли перегонять автомобиль при переезде

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Uberevil, 2 ноя 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Как не дала?:)
    Написала же : Groningen en Assen.
    Молодая была.:D
    Сейчас и на машине без шпилек:) (после того как на велике на шпильках ногу поломала. Нечего по вечеринкам мотаться на шпильках на велике:oops:)
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду всех областных городов Голлашки. Ну и ты крута, Ассен в областной город записать. Как по мне, так это поселок городского типа. Ну или райцентр, если сильно натянуть :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Не поняла, какой список тебе нужен?
    Etot?
    http://kaart-nederland.be/provincies-nederland/

    Областной город= de hoofdstad van de provincie:)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    О как. Бедный Роттердам, так деревня, а Ассен и Дэн Бос, это да :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Не перевирай.:shifty::D
    Я объяснила, что подразумевала под областным городом.:)
    Размер тут ни при чем.
    (Черновцы-тоже маленькие, но областной город, а не районный)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я, честно, сразу не понял. Это у тебя профессиональная слабость к провициям.
    Тем более, что ТС наверно ни сном ни духом в местных особенностях областных центров.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так ясно шо профессиональная, того и скачу по провинциям:D;)
    А так..Разницы особой не вижу (с Украиной) область=provincie
    Ну да ТС в Амстердаме, у нее дрyгая ситуация, ей по деревням областным городам (пока во всяком случае) не скакать:)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  8. Fler

    Fler Старожил

    без машины в Го грустно и уныло. да. рано или поздно все это понимают. и не так уж и жутко дорого содержать авто. это же комфорт, да , за него надо доплачивать. речь сейчас не о поршах и феррари. обычная машинка а/б класса вполне сгодиться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    ок. 3000, это если на серьезный ремонт не влетишь (а я влетаю похоже :()
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    а в областных городках и деревнях необходимость в машине еще больше. я бы привезла новую машину с родины и на10 лет забыть о проблеме замены авто (я собственно так и сделала).
     
  11. Genius

    Genius Форумчанин

    Не смотря на то, что я свою машину вёз с собой, ТСу я бы рекомендовал оставить СРВ дома, ибо большая и прожорливая машина в Го всё же не удобно и дорого, и иногда хочется иметь какую-нибудь блоху А-класса, для бытовых задач.

    Sent from my SM-N910H using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы подумал о том, чтобы обменять нынешнюю большую машину на что-то поменьше и может даже новое и ввезти в Го. Здесь машины одни из самых дорогих в Европе. Ввозя машину вы фактически получаете существенную скидку. Машина вам здесь будет нужна.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Но тогда мы не получаем налоговых льгот при переезде? Там же вроде нужно 6 месяцев владеть машиной?
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ton

    Ton Старожил

    Посмотрите на указанных сайтах примерную стоимость вашей машины - 10-20%, это будет цена за которую вы сможете ее продать.
    Прикиньте налоги и стоимость страховки.
    И примите решение, продать в России, купить здесь, ввезти и продать.

    Например мой брат, когда перехал из Москвы привез почти новый Ниссан ХТрайл. Уже 5 лет как думает его продать... но так и не продал. Большая подержанная машина продается за очень дешево, брал он новую в салоне в Москве. Налог и страховка его особо не смущают. Но это вторая машина. А на работу он на поезде ездит. Ибо в пробке в Амстердам стоять достало.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2016, дата первого сообщения: 2 ноя 2016 ---
    Нужно нужно...
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    Ну найдите фирму которая за ххххх денег вам шлепнет печать на контракт и инвойс полугодичной давности (котрый вы сами же и составите и красиво распечатаете на цветном принтере) ;)
     
  16. Uberevil

    Uberevil Новичок

    А стс, птс не нужны? Не сильна в документации, простите заранее :(
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    Ммммм... Что такое стс, птс?
     
  18. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Ну если я правильно понимаю процесс, то я здесь покупаю машину с рук, договор купли продажи подписываем ранним числом. Мне не нужно ее в москве поставить на учет, получить сви-во о регистрации тс, номер? Меня за границу то выпустят на машине не зарегистрированной? Или другой процесс?
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    Мне видиться такой алгоритм: Вам надо будет сначала купить в москве , поставить на учет в москве со свидетельством и номерами, через какое-то время снять с учета (взять справку, что машина снята с учета, такой-то номер и свидетельство, проследить чтобы всправке не фигурировала дата постановки на учет) получить временные номера, приехать в Го, поставить на учет в Го и паралельно запросить налоговую скидку.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2016, дата первого сообщения: 2 ноя 2016 ---
    Договор купли продажи может быть и настоящий для постановки на учет в москве, задним числом договор вам нужен только для голландии.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Очень интересный вариант! Спасибо большущее!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...