Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выгодно ли перегонять автомобиль при переезде

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Uberevil, 2 ноя 2016.

  1. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Здравствуйте!

    Жители с опытом, подскажите, как сейчас выгоднее, перегонять свое авто при переезде (тогда нет налога насколько я понимаю?) или содержание автомобиля в Го настолько дорогое, что выгоднее по необходимости брать прокат?
     
    Метки:
  2. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Вопрос недостаточно четко сформулирован. Многое ведь зависит и от того, какой автомобиль имеется, как часто он будет востребован здесь и т.д.
     
  3. Uberevil

    Uberevil Новичок


    Понимаю. Примерный график использования-выходные и покататься по ЕС. Ввезти планируем хонду ср-в 2008 года, двигатель 2.4 бензин (экологические показатели смущают тоже:) )
     
  4. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Ну я бы сказал, что не стоит ее сюда везти. Стоит такая машина и здесь, и в России примерно одинаково, в районе 10-11к евро. Если уж нужна будет своя машина, можно будет и тут купить, какую захочется. Но это мой личный взгляд.
     
  5. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Спасибо! Вот мы тоже думаем, что в европе не нужна такая машина, лучше дома оставить. А не подскажете случайно ресурс nl по поиску авто хороший?
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Хонды здесь очень котируются и, соот-но, переоценены. CR-V 2008 стоит от 9750 (с пробегом под 250 т.к.) до 17855 (37,5 т.к.). Лучший сайт marktplaats.nl, есть еще gaspedal.nl, autoscout24.nl и др. Кстати, можете на марктплатсе посмотреть сколько содержание в месяц встанет (в р-не 300 дизель).
     
  7. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Ого, с моим пробегом в 50 тысяч разбогатеть можно :)

    Спасибо большое! Будем изучать вопрос. Мне кажется такая прожорливая и большая машина просто не нужна в европе, я ошибаюсь?
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Дело вкуса, но вообще я тоже не понимаю, зачем такой троллейбус в городе (если без семьи-детей) :)
     
  9. Uberevil

    Uberevil Новичок

    У нас семья с одним ребенком 1,5 года, но я тоже думаю, что в европе нет необходимости преодолевать канавы и офроуд Да еще и с ценой бензина с расходом 12л/100км
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Это смотря по каким дорогам вы там ездите.:)
    Насчет нужна/не нужна.. это кто, что любит и на что деньги не жалко тратить. Бензин дорогой, но если вам на него не жалко тратить, то почему нет, собственно?
     
  11. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Да нет, в том то и дело, что нам бы хотелось ассимилироваться больше, чем тащить за собой привычный невротический московский лайфстайл) велосипед, общественный транспорт, ножками:) интересует просто чисто финансовая сторона вопроса, читала мнения, что транспорт например настолько дорогой, что машина дешевле обходится) и противоположное, что машина нужна только на дальние расстояния, это дорого, неудобно по улочкам и тд.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Смотря где жить/работать будете.
    Я сначала работала в одном областном городе. Добиралась на велике до станции-поезд-от поезда 15 минут пешком и ты на работе.
    (Зимой и под дождем велик тихо ненавидела)
    Потом перешла на работу в другой областной город. На права пошла сдавать через месяц мучения общественным транспортом. 15 км занимало от часа до 1,5. Сейчас теже 15 км занимают 15 минут.
    Ну и там в магазин за покупками съездить, с ребенком к врачу, в садик и т.д.
    Кпм, то машина (хотя бы одна), да нужна тут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Кабы детей развозить регулярно не нужно было, ездил бы себе на велике, машина реально очень дорого обходится.
     
  14. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Кошмар какой
    Мы жить и работать муж будет в Амстердаме, поэтому пока склоняюсь не перевозить свою машину.. права у обоих есть, по рулингу обменяем, если поймем что нужна машина-купим букашку на месте уже, наверное так проще оценить доходы/расходы
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Вы можете сами проверить сколько стоит транспорт на ns.nl, все зависит от расстояния.
    Например от центрального вокзала до Overtoom стоит 1.32 евро
     
  16. Uberevil

    Uberevil Новичок

    Да, спасибо, муж рассчитал как раз все варианты транспорта) я имела ввиду, что пару раз в месяц на выходные брать в аренду машину выходит сильно дороже содержания своей, хоия цена аренда около 150 евро. Это же как дорого сожержание машины
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2016, дата первого сообщения: 2 ноя 2016 ---
    Если не секрет, сколько примерно в год?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Пожалуйста, дай определение. Или списочек областных городов.


    Для меня велодистанция на работу до 25 км в одну сторону.
    Общественный транспорт дешевле в целом чем машина, если один человек. Если два и более в маашине, то машина уже, наверно, будет дешевле.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Одна машина на семью нужна, на мой взгляд. Но на такую семью как у ТС, мне кажется, хэтч или универсал будут достаточными. Соответственно, и расходы на машину будут гораздо меньше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я написала в областной город.
    В одном (Groningen) работа была в центре. Час по-любому тоже на дорогу уходил, но как-то не так скучно.
    Во втором (Assen) работа далеко от вокзала, минут 40 пешком. Привязка автбуса к поезду плохая была. После того как автобус вообще не пришел (зря прождала и таки пешком пошла) и на дорогу ушло 2 часа я и пошла на права сдавать.
    (сейчас скажешь, что надо было складывающийся велик купить и с собой его таскать. Тогда читай про косметику, юбку и шпильки:))
    Ты под дожем с косметикой, так кудрями, на шпильках на велике расстояние наматываешь?:)
    (про очки молчу. Я пока на велике ездила линзами пользовалась:D)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Зачем это тебе нужно?

    Списка областных городов так и не дала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...