Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор смартфона

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 15 июл 2009.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да, я имел ввиду E75. но E71 у меня тоже есть и я им был доволен черезвычайно. ни разу не перезагрузился, в торможении не замечен, хотя бывает с браузером на больших страницах. очень-очень тонкий.

    N97 не такой уж и гроб. для киндеров он точно не подходит хотя бы из за цены :) но я не буду агитировать на N97, т.к. в целом к N-серии тоже отношусь скептически.

    по навигации согласен, тем более, что тот же Навигон в целом лучше, чем Нокиа-мапс. хотя в мапс есть карты таких стран, которых ни в одном навигоне не найдёшь, но они без навигации. кроме того карты для мапс можно скачивать хоть ежедневно (хоть они и обновляются всё равно раз в квартал :) ), а для опции апдейта карт в навигоне или том-томе надо платить отдельно, так что "закрыть вопрос навсегда" одной суммой всё равно не выйдет...

    повторю - для мапс карты не стоят ничего. то есть мапс и карты можно просто скачать и поставить. стоит денег только навигация. отдельно также продаётся опция на мапс траффик. процесс покупки весьма удобен - никаких номеров вводить не надо (ну кроме номера кредитки конечно) и не нужно открывать браузер. то есть весьма подходит для варианта - прилетел, взял машину, достал из кармана телефон, оплатил навигацию и поехал.

    угу, а ссылку не дашь на Buy TomTom for iPhone :) пока вижу только "подписаться на наши офигительные новости про будущий TomTom for iPhone"
     
  2. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Может и правда еще не поступило в продажу, но вот тут написано что уже вот вот
    http://iphone.tomtom.com/

    По нокии я небольшой специалист, мне просто визуально программа не очень понравилась ну и экранчик на той модели где я ее видел был маловат и не сенсорный.

    Карты меняются очень редко, тем более в европе, где уже все что можно на карту нанесено, новые дороги и развязки конечно строятся, но это процесс длительный и не массовый.

    Купить карту и ПО можно если не хочется заморачиваться, а если хочется сэкономить, то всегда можно найти обходной путь и установить самые новые карты и ПО бесплатно
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    странно, а я вот увидел вот это

    про апдейты: а нужны ли они реально чаще, чем раз в 5 лет?

    никогда не качал никакие апдейты и не страдал.
    ну сделали из обычного перекрестка ротонду, ну и что?

    а в тех местах, где идет быстрая и резкая перестройка (типа кольца Эйндховена) все равно стоят знаки "GPS Uit". потому как карты так быстро не обновляются.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    угу... у меня в машине навигация с картой 2005 года. я тоже думал - подумаешь! ё, я как-то в Голландии (совсем не в nieuwbouw) по таким дебрям ездил из-за этого... причём специально не искал такие места, буквально через пару дней после покупки этой машины поехал куда-то и попал. сотни километров новых дорог строят только в Голландии. в районе, где мы жили до переезда в E'ven дороги менялись со страшной скоростью. так что встроенный навигатор я только для ориентира использую, карта 2005 года промахивается в просто офигенном кол-ве мест.

    угу. яФон можно купить в магазине, а если хочется съэкономить, то можно найти обходной путь - стукнуть кого-нть по башке и забрать бесплатно
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Все равно не вижу выгоды.
    - продлевать контракт вовремя я не забываю.
    - меня лично залоченность не волнует. Мне одной СИМ карты достаточно. Уверен, что 90 процентам людей тоже.
    - если телефон теряете деньги пропадают в любом случае, заплатили ли вы их уже или вам еще несколько месяцев выплачивать. Я на такой случай держу запасной аппарат - свой старый телефон с прошлого контракта. Он вполне приличный еще.
    - ну и что, что дешевеют? Телефон мне сейчас нужен и меня не волнует сколько он завтра будет стоить. Я вот недавно сыну за 24 евро купил такой телефон за который я 6 лет назад 2 года по 20 евро в месяц платил (с контрактом). Так, что мне нужно было все эти 6 лет ждать пока цена так упадет?
     
  6. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Ну точно же) кто-то взламывает чужие машины или квартиры и похищает телефоны и лаптопы, а кто-то взламывает программы и пользуется ими на халяву.
    Ну а самые обеспеченные и не желающие заморачиваться за все платят и страхуются :rolleyes:
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У каждого свои приоритеты и видение выгоды.

    E71 кстати - отличный телефон. Экран маловат, но он как развлекательный гэджет и не позиционируется. Глюки были изредка, но после последнего обновления все в порядке. Один серьезный недостаток - не заряжается от USB.

    Буду брать HTC Hero, потом отпишу как оно.
     
  8. okser

    okser Старожил

    Использую ой-фон 3G 8Gb. Началось всё с Palm, после смерти которого пытался пересесть на WM в виде Q100. Не справился, и на всегда забил на WM. Потом был Simbian, но аппарат NOKIA 5500 Sport хорош своей неубиваемостью и непотопляемость, так что в дебри Simbian я так и не влез.
    iPhone радует весьма логичностью и интуитивностью интерфейса, самая глючная часть гэджета установлена на PC, iTunes по началу задалбывает неимоверно, своей яблочной логикой, но к этому можно привыкнуть.

    Активно пользуюсь машинкой для прослушивания аудиокниг, подкастов и музыки, GPS и Гугль Мэпс позволяют разобраться с действительностью при пеших и велопрогулках, узнать о достопримечательностях и вкусностях по-соседству. Ещё пользуюсь читалкой, планировщиком маршуртов для общественного транспорта, тыр-нет радио. Skype в полной мере можно использовать только при наличии WiFi, провайдер позволяет только отправлять текстовые сообщения. Skype не работает в фоновом режиме.

    Кстати, отправлять СМС-ки начал только на iPhone, до этого ломало по буковкам тыкать, проще было позвонить. В общем, после года общения из рук выпускать его не хочется.
    Очень радует реализация е-мель сервиса на ой-фоне: удобен чертовски при наличии нескольких эккаунтов, возможность бесплатной синхронизации с Гугль адресной книгой и календарями через любой доступный протокол.
    При желании, можно расширить функциональность ДжейлБрэкнув машинку, но пока хватает того что есть.
    После года использования любой аппарат можно бесплатно и официально разлочить у провайдера, когда-то я проделал сие для Q100 при 2-х годичном контракте у T-Mobile.
    Минусы-недостатки:
    - Ёмкость батареи на 3G 8GB маловата, или прожорливость великовата, на день хватает едва-едва, если не экономить, не хватит.
    - Моментально разряжается, если работает по 3G протоколу, так что эта опция в автономном режиме практически не используется.
    - Корпус скользкий, нужен чехол.

    После выхода прошивки 3.0, 3G стал чуть тормознутым, предыдущие версии прошивки его так не напрягали.
    Сейчас брал бы 3Gs на 16гб: если не врут, он пошустрее, и батареи хватает на подольше.
     
  9. NATALIA I.

    NATALIA I. Новичок

    Уже написали про глюки, хочется добавить про батарею нa денЬ , жуткую тач фло , телефон тормозит неимоверно и так до бесконечности. Странно, первая версия етих телефонов была, ну почти , без недостатков, я бы очень сильно задумалась перед тем как покупать новые модели HTC.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    ага, видимо действительно глючный аппарат. У меня с обычным Touch никогда таких проблем не возникало. Может конечно стоило прошивку обновить попробовать, но вообще такие вещи не должны выносится на рядового пользователя, скорее для фанатов.

    надеюсь хтс вынес уроки и во 2м даймонде все это поправил.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Угу, за единственным минусом - его еще нигде нет.
    Я его уже который месяц жду...
    Почти доволен Е66, почти доволен Е51, так что их симбиоз будет как раз тем, что надо...

    яблофон - любопытно, но пока стремно, не люблю ограничений (в виде simlock/iTunes)
     
  12. okser

    okser Старожил

    Если есть любитель ковыряцца по соседству, то функциональность расширяется на раз. Многие вещи можно на ойфон загружать и их стягивать без вскрытия машинки, например с помощью софт решений таких как iPhoneBrowser. Кстати, меня очень порадовал встроенный микрофон и качество получаемых аудиозаписей: несколько раз пользовался для фиксации разговора в режиме аудиоконференции, для последующей работы с материалом.
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    +1

    Люблю его нежною любовью. Со мной такое впервые - обычно железки не вызывают у меня личных чувств.

    В качестве примочек также использую Stanza - качаю книги и читаю их с экрана.

    Вместо iTunes Максим поставил некий Sharepod, или что-то подобное. Работает, если не использовать файлы с русскими буковками в названии.
     
  14. Slava

    Slava Завсегдатай

    Я взял себе месяц назад этот аппарат, наигравшись со всеми возможными вариантами от HTC, начиная от Артемиса и заканчивая Advantage.
    Для меня лично Magic сейчас- наилучший аппарат.
    На адроид-маркете - куча приложений, большинство бесплатных. Машинка шустрая, в отличии от WM аппаратов, совсем не тормозит. Очень понравилось управление, проблем с наэкранной клавой не возникает. Возможностей хватает по-горло, но тут индивидуально.
    Сравнивать с Iphone не берусь, в силу отсутствия опыта владения последним.
    Минус один - неслабый траффик, в силу привязки к Гуглу и вообще. Поэтому в не-Водафоноских странах пользование будет урезанным либо дорогим.
     
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    320x480 - имхо не очень прикольно для современного аппарата, особенно если она заточен на веб.
    Хочется все-таки ВГА. :)
    в остальном вроде неплохой аппарат, батарею даже хорошую поставили. Очень странно что в том-же Даймонд2 батарейка меньшей емкости (хотя разрешение экрана 480х800)
     
  16. Slava

    Slava Завсегдатай

    Вот это "хочется" и вынуждало ранее брать самые продвинутые на тот момент аппараты, которые впоследствии неизменно огорчали каким-нибудь косяком или неудобством. Вот и получалась постоянная гонка. Надоело.
    По экрану же: не уверен, что большее разрешение на таком размере экрана будет действительно комфортным.
    Мне для мыла и веба вполне достаточно текущего разрешения.
     
  17. Yarema

    Yarema Старожил

    +1

    Высокое разрешение Даймонда1 при небольшом екране для глаз и для пальцев было не очень удобным.
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    нее, ребята, все таки ВГА приятнее намного для восприятия
    конечно на данный момент это все-еще несет много проблем производителю
    (у даймонда2 кстати 3.2дюйма экран простив 2,8 у первого)
     
  19. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Я пока осел на WM устройствах.
    Недавно взял
    HTC Touch 3G с годовым relax150 от T-Mobile. Сейчас аппарат уже стоит 89 евро. До этого был Артемис от самого T-Mobile.
    По ощущениям - тоже самое, только теперь с 3G, пошустрее процессором и большей памятью. ТомТом стал меньше тормозить. Разрешение экрана не изменилось, что по-моему удлиняет работу на одной зарядке (в среднем 2-3 дня)
    Касательно т-мобил писал - меня они как-то радуют с абонентским сервисом, а гарантийка вообще супер. Было три проблемы: дочь треснула экран, разконтачилась салазка симкарты, а под конец второго гарантийного года стала плошать память - всё заменили. И это не считая сколько я там прошивок разных перелил (правда перед сдачей в ремонт ставил т-мобайловую).
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    похоже там еще и жпс-приемник есть. Ради одного 3Ж я бы не стал (имхо) менять аппарат.
    Мне вот все-таки хочется какого то качественного скачка после обычного Тача (который меня вообще устраивает во всем).
    Из того что я бы хотел добавить это как раз ЖПС-приемник и ВГА разрешение (с экраном большего размера). Ну можно еще пошустрее работу. И чтобы не потерял в жизни батареи при этом. :p (что похоже произошло с Даймонд1)
    Вот бы второй даймонд взять гдето на недельку потестировать, а то после нареканий на 1й както стремно стало, хотя до этого тоже было пару аппаратом хтс и всегда был доволен.
    (все мысли имхо как обычно)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...