Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор смартфона

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 15 июл 2009.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Крайне удачно умер touch screen на HTC Touch (про него ниже).

    Посоветуйте ему достойную замену, дающую мне следующие возможности:

    - читать книжки
    - крутить навигацию
    - звонить нормально, нажимая клавиши, а не постоянно тыкая мимо софт-кнопок на идиотском тачскрине
    - размеры не больше 10х5х1.5 (примерно)

    Посоветуйте сразу и оператора с контрактом, если не сложно, а то жлобский Т-Мобайл тоже надоел постоянными провалами в покрытии.

    КПН или Водафон лучше? Есть ли у них контракты, чтобы все считалось из одного бундела?


    Спасибо.

    ПС. для тех, кому интересно: очередное гипержлобство. Производитель дает на HTC Touch гарантию 2 года (они у меня еще не прошли). Но провайдер Оранж перепрошивает родной софт своим (дабы добавить лого и прочую пежню типа симлока). В результате официальная гарантия прекращается и гарантию дает сам Оранж. Полтора года. Которые у меня как раз закончились. При двухгодичном контракте. Замечательно.

     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    у меня после водафона покрытие т-мобайл намного лучше... У HTC щас вышел какой-то с большим экраном в 3.2' + Samsung стал хорошие делать под WM6

    Кстати, слышал, что то ли с января 10-го года, то ли даже раньше в Го отменяют ЛЮБЫЕ потребит. контракты больше 1 года - ЕС надавило...
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    на разу не было проблем с покрытием на т-мобайле - ни в Голл. ни за рубежом.

    из смартфонов - если нужны кнопки то это что-то ближе к стилю блекберри нужно? или с выдвигающиейся клавой?

    мне лично наоборот кнопки не нравятся, но это дело вкуса.

    (кстати на самсунг омниа вроде принцип тачскрина другой, не как у хтс. Там не от физического давления работает. Ну и плюс у всех новых аппаратов вибрация-фидбэк - улучшает восприимчивость)

    насчет контрактов, зайдите например на belcompany.nl - отыщите нужный аппарат и сравните сколько стоит контракт на каждом из операторов. Если найдете дешевле чем на т-моб. но есть желание на нем остаться дальше, то позвоните туда и скажите что хотите отказаться от них, они вам предложат взять аппарат со скидкой
     
  4. stu

    stu Старожил

    Я бы брал гуглофон какой-нибудь, народ кто купил хвалит очень G1.
     
  5. Yarema

    Yarema Старожил

    После 5 лет ХТС перешел на яФон. Рекомендую. Обратно никогда. Покрытие у ТМобайл это как повезет - у меня на работе в лучшем случае 3Г нет.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    клантенсервис у т-мобайл отстойный. покрытие раз на раз, в целом, конечно, лучше KPN никого нету. у меня щас водафон, я не жалуюсь. WM - отстой, отстой, отстой! у меня только нокии. сейчас E75, отличный аппарат. для навигации юзаю Nokia Maps, хотя, наверное, навигон мобайл будет получше, но он новый только вот вышел, поэтому у меня выбора особого не было.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    я привык к WM и у меня есть набор программ которые мне необходимо иметь. Для Нокии вообще днем с огнем не отыщешь, для иФона полноценной замены тоже не видел да и не знаю можно ли всякое пиратское качать и ставить на ифон. Для гуглфона думаю тоже софта нет пока.

    А если не ставить кучу своих программ то зачем вообще смартфон? Календарь, синхронизация с компом, таскс и пр. есть на любом телефоне. Или только чтобы в интернет лазить? Интернет на смартфоне, имхо, только в экстренных ситуациях когда ничего другого под рукой нет, что в современной ситуации бывает очень редко.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    спасибо всем за отзывы.

    Ярема, а как ты навигируешь? Отдельным девайсом? Мне это кажется не очень удобным: его надо либо всегда иметь в авто, либо не забывать, когда нужно.
    И чем, кроме модного интерфейса айФон так лучше HTC?

    Алекс, а чем именно ВинМобайл отстой?

    free-mind, интернет мне бывает нужен довольно часто. Посмотреть, пока едешь, расписание поездов и автобусов, время работы магазинов, отзывы на фильм, который думаешь купить, получить е-мейлы на ходу итд.

    у меня стоит навигация, словари, скайп, читалки книжек. все нужно.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    Навигация отдельно - всегда в авто потому как встроенная. Но недавно вышел Навигон для яФона. ТомТом тоже скоро будет.

    Работает лучше, быстрее, намного удобнее, игрушки, AppStore под рукой, батарея дольше держицца.

    Читалки, словари, скайп - все есть. С читалками только по-другому книги приходиться грузить в телефон, потому как напрямую к файловой системе доступ запрещен.
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дорогой этот айфон, под 800 евро. Ну нафиг.
    Я смотрю в сторону HTC Hero, Android-based. Открытая платформа, программы для него есть (хоть и не так много), относительно недорогой, по функциональности не хуже.
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

    Это как считать. Я за свой с 2-ух годичным контрактом не платил ничего
     
  12. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    А сколько бы стоил такой же контракт только без айфона? Готов предположить что в раза 2-3 дешевле.
     
  13. Yarema

    Yarema Старожил

    А зачем пердпологать? Посчитайте - 150 минут + 150 смс + неограниченный Интернет = 29.95. Получается дешевле чем тот же T-Mobile Relax.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    720 евро за 2 года. Причем отказаться или поменять нельзя.
    Нет уж. Абонементы с телефонами - сплошное надувательство. Я беру sim-only, который почти ничего не стоит, и телефон отдельно - стоит это практически так же, ноу хидден кэтч, ноу стрингс эттэчт :)
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    эээ, а что именно "для нокии днём согнём, ночью разогнём"? какбэ выбор я бы не сказал, что сильно меньше, чем для виндов. мож запиратить не всё можно, но мобильный софт обычно три копейки стоит.

    джаст фри лав, угу :)
     
  16. devoid

    devoid Админ

    а кто-нить уже пощупал HTC Magic?
    похоже на "айфон с андроидом"? или сплошное разочарование?
     
  17. free-mind

    free-mind Старожил

    у меня несколько вопросов:

    "работает лучше" -- что это значит?

    "быстрее" -- быстрее какого телефона?

    "батаря дольше" - опять же какого?

    "читалки" - какие, как работают с русскими шрифтами, сколько стоят?

    "словари" - голл-рус Мультитран как можно поставить?

    как в него засунуть ТомТом и Гармин?

    у меня есть еще довольно специфич. финансовый софт, для иФона его нет

    "доступ запрещен" - ну это конечно без коментариев.

    AppStore зачем вообще нужен? что там можно взять за деньги того что можно взять бесплатно в инете?
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    это не всегда выполняется. Бывает выгодней взять контракт на год + телефон, чем отдельно телефон и сим-онли.
    Я думаю операторы закупают телефоны большими партиями с большими скидками.
     
  19. Yarema

    Yarema Старожил

    Посмотрите в яТьюнс Сторе - там есть категория приложения

    Это значит юзабилити получче в плане телефона, интерфейс реагирует быстро на нажатие кнопок и т.д. Мультитач опять же.

    HTC Touch Diamond


    eReader - 0,0
    BookSHelf - 7,99
    iBookShelfLite - 0,00
    Stanza - 0.00
    без понятия. есть другие.

    Через AppStore .

    Для того чтобы качать приложения. Если не ломать яФон других способов нет (яТьюнс не считаецца).
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    панесласссьь...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...