Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, во-первых, это предположение - я понятия не имею о реальной ситуации с этим проектом. Читай ftw - там много чего проясняется по разным вопросам. Во-вторых, почти везде работают приглашённые консультанты, которые и стоят огромных денег, и работают зачастую от точки до точки, а за качество и общую картину они не отвечают. Но чтобы предметно говорить, надо бы сначала разобраться - аэропорт лелистад - старый многострадальный проект, наверняка, будут официальные разъяснения в бтдацшем будущем
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Это как пить дать. Разъяснения давать (=отмазаться) - хлебом не корми. Отвечать за растрату - никогда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя думает, правительство играет с огнём; в омт люди умные, но там рыба, рак и щука; очень надеюсь, что де юнге сегодня вечером отправят домой - посидел не в своих санях, уступай другому
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ставлю на то, что он никуда не уйдет.
    Даже Грапперхаус не ушел, куда еще посмешище.

    Только если в парламенте жарить начнут и только если ему стрелки не на кого перевести будет.

    CDA жалко.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А ты хочешь чтобы я серьезно реагировала на твои сообщения, которые ни о чем в моих глазах(или ты уже посмотрел про vaststelling van de begroting en de jaarrekening?)
    Ну считай, что я тоже -парацетамол:D
    И пишу в ногу с тобой, тебя поддержать:D
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2020 ---
    И тут, имея постоянно дело с экстерн(И прямо сегодня утром), я просто заржала в полный голос:D
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2020 ---
    Растрату?
    Ты хорошо помнишь определение слова?
    И опять же: те, кому дают разъяснение, все дебилы или всем занесли?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    граппехаус знает предмет, он адвокатом был. и дело его выеденного яйца не стоит. вину валить будет на кого попало, конечно. а че сда жалеть - у них есть достойная замена этому нирыбанимясотуфлиминистру, даже две, я бы сказала
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут разве что ставки делать.

    Но чем-то же министр берет, он же не просто так вице-премьер. Значит полит таланты и умение выживать.
     
  8. stu

    stu Старожил

    А Единую Россию не? :D
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    С моей полит. ориентацией это было бы D66 или GL.
    Если бы Хукстра не побоялся повоевать за премьерское место, возможно, проголосовал бы за CDA.
     
  10. stu

    stu Старожил

    ОК. :)
    Просто если такие высокие члены партии вымазаны в коррупции (да, я в курсе как в голландской политике принято аккуратно обвинять, поэтому даже слово belangenverstrengeling будет звучать очень редко, хотя это еще хуже), то каким образом партию может быть жаль? Кстати, чаще всего навезет последние лет 10 таки в основном VVD, ну а в России самая невезучая Единая Россия.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну тут, наверно, весь кабинет за это отвечает. Понятно же, что такое знали все, они же не дураки.
    Жаль CDA потому, что партия наверх выплюнула совсем слабую фигуру.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Как это? Там же тетя какая-то из ОМТ решила оставить мелкие лабы и не делать больших автоматизированных как в Германии. Оставила правило, что в лабе обязан быть нидерландско-язычный микробиолог. А потом оказалось, что эта тетя чуть ли не председатель организации микробиологов или лаб. Не помню. Погуглите, думаю, не пожалеете, ибо будет интересно.

    П.С. Как бы оно там ни было, неспособность настроить тестирование в нужных масштабах за все это время по сравнению с другими странами Европы -- это позорище и мега-фейл. И думаю, что виноват в этом не только де Йонхэ.

    UPD. Вспомнил фамилию тети -- Vossen. Надеюсь, что так легче будет гуглить.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    протекционизм и жадность. Каждый тянет одеяло на себя - микробиолог не при чем - она, хоть и глава, но ответственность у неё микро. Мы ее не выбирали, к партии она отношения не имеет, а если имеет, то косвенное, омт - неправительственный орган и голос имеет совещательный; гос. решения они не принимают и ответственности за них не несут. Принимает кабинет под командованием рютте. Но рютте подстраховался, как истинный госчиновник, по нашему - стаатсман, за него ответит юный помощник, министр де йонге. Я вчера слушала, как он часами повторял как мантру заученный текст и меня мутило. министр народного здравохоронения, блин. Его здоровье людей не интересует вообще, никаким местом. Его и сами люди интересуют меньше кокона на голове и сопли на подошве. Если реально вторая волна случится, и страна на успеет уйти в локдаун вовремя, будет глубокий нокдаун всему кабинету. И если уж рютте выкрутится, как обычно, то этого змеёныша я бы даже трамваями управлять не поставила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Реально вчера я услышала три странных заявления, на которых внимания никто из депутатов пока не обратил (оно понятно, в нашем парламенте каждый занят своим вопросом много больше, чем чужим ответом): контракт на тестирование с Дубаем (!) с перевозкой образцов или чего-то другого самолетами (для справки, в нл ветеринары способны делать одновременно сотни тестов. но почему-то не подключают ветлаборатории, а заключают лукративные контракты, в т.ч. с Дубаем. Ожидание неких самодельных экспресс-тестов от тно (окей, хотя странно, тно хоть и нии, но не производитель медицинских изделий) и одобренных (NB!) WNO-NCW - профсоюзами!!! При чем профсоюзы к тестированию и одобрению мед. продукции? Непонятно. И создание некоего нового юрлица - закупочного органа под эгидой Минздрава. Кстати, экспресс тесты уже используются во многих странах (Италия-аэропорты), сша (школы, приёмные покои, поликлиники), Индии (массово, в дели тестируют миллион /выявляют + 100.000 в день (!) позитивных), в Германии, на Филиппинах, наверняка ещё где-то). Они удобны для массового тестирования въезжающих и больших групп, но исключительно как одна из мер предотвращения локлауна. Если мы их получим в ноябре в разгар карантина, смысла в них будет, как в новых ботинках министра де йонге, примерно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    бесцельное массовое тестирование не только неполезно, но и вредно. не удивительно, что оно вызывает внутреннее отторжение у причастных и желание его саботировать.
    вред тестирование в том, что оно стимулирует безответственное поведение на основании рассуждений, что шанс короны невелик - протестируюсь и буду спать спокойно и ходить на работу с кашлем. в то время как вместо тестирования нужны строгие правила - с симптомамим сиди дома и не отсвечивай. ну и отвлекает силы, средства и внимание от полезных дел.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    частично согласна, но а) непонятно зачем массово враньё поддерживать так активно? Можно сказать, мы против тестирования и считаем его излишним, hypocrisie поверх жадности получается? Что дальше? Похвала глупости?
    (тестирование имеет смысл, все-же, для (как можно более длительного) предотвращения локдауна. б) кроме тестирования, дистанции и раннего заклятия баров есть ещё меры а-ля доп. гигиена, маски и вентиляция, которые никто не соблюдает. отменить бесполезное тестирование и усилить другие меры - это тоже способ, но надо определиться.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    избиратель желает сначала сходить в бар, а потом быстро провериться, что пронесло
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2020, дата первого сообщения: 23 сен 2020 ---
    с масками тоже поведение массово меняется - без масок все зыркают вокруг и даже отгонят наиболее приближенных, а в масках все в домиках и стоят вплотную к друг другу (в магазине)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    есть мнение, что после бара избирателю до кровати бы добраться, какое там тестирование! Тестирования требует наш экспортно-логистический бизнес, во главе с Меркель, моя думает. Ну и ещё есть мнение, что супер-распространители, как правило, бессимптомны, но говорят много и брызжут слюнями при этом
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2020, дата первого сообщения: 23 сен 2020 ---
    маска не мешает отогнать нарушителя; двое в масках - риск обмена слюной и прочими брызгами меньше вдвое, как минимум (на деле % на 80 точно). Но вот тут надеваем, тут снимаем, тут снижаем наполовину, тут носим на рукаве, а тут делаем морду кирпичом, точно не работает. Вернее работает на пользу рино- и прочих вирусов.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    начала надо обычных перестрелять - надо населению раздать ружья для пэйнтбола, соединенные со строительным термометром в качестве прицела - раз - температура на лбу больше 37 - получай в бубен шарик с краской.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как в Китае?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...