Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lion

    Lion Старожил

     
  2. lukas

    lukas Старожил

    Аргументы врачей звучат нелогично: тесты врут, половина ложно положительные, т.е. зараженных вдвое меньше, чем мы думаем и смертность на уровне гриппа.
    В таком случае, как объяснить мгновенную заполненность IC в апреле

    aaaiazari_wk34_19_20_website.jpg

    А по поводу
    Laat de gezonde (actieve) bevolking opnieuw naar het oude normaal terugkeren. Zo krijgt deze populatie, zonder veel risico, de kans om een globale humorale en cellulaire (o.a. T-Cel - en mucosale) immuniteit op te bouwen.
    COVID-19: ОСЛОЖНЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОТДАЛЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ
    https://www.facebook.com/profalexkukharchuk/posts/1224609591265371
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :(:(
    конечно лучше, мы же не абрамович с газпромом. Хотя можно было с большей пользой потратить, скажем заводик 3M запустить, пусть бы маски клепал настоящие, на всякий случай - как показал финский опыт они не портятся; отечественного производителя поддержать: ну там, субсидию дать тому же Аспену (производитель субстанций для фарминдустрии) на АФИ для парацетамола без канцерогенных примесей, или экспресс-тестов у того же аббота (на нашей земле из Н2!) заказать. Все лучше, чем вакцина, которая на след год уже может и вообще никому не понадобится, несмотря на все танцы с бубнами.
    Моя думает, увеличение объема тестирования пролоббировали коммерческие лаборатории соседней неметчины. Met dank aan Arjan Lubach
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут есть разные варианты: другой штамм (более вирулентный и менее агрессивный - это ожидаемое явление); другая вирусная нагрузка - все-же мер принято дофига; другая популяция - сейчас старики предохраняются; синергия - злое сочетание сезонного гриппа с новым вирусом; страх - у этого глаза велики, особенно если долго смотреть на графики на фоне китайского террора; мой любимый, эволюционный - вирусы приходят и уходят, унося с собой слабых и наделяя остальных кусочком нового иммунитета. Кому нравится - может дополнить.
    PS: я за маски в людных закрытых местах самоизоляцию для сопливых и кашляющих, прививки от гриппа для уязвимых слоев, за чистые руки и против дезинфектантов, пожимания рук и поцелуев с незнакомыми - грипп уже на подходе. Дистанция тоже мне нравится, но это личный выбор, пожалуй
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    Как это объяснить молодняку? - и весной и по сей день на дальних поздне-вечерних прогулках с собакой вижу тут и там арендованные им на ночь пустующие теплицы, с грохочущей внутри цветомузыкой и кучей великов у входа. Сомнительно, что они там бухают и пляшут в масках. И это только та малость которую я видела. А что в масштабах страны? Ведь у этих ,деток, есть семья, коллеги, однокурсники...
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Никак. Поэтому я предпочитаю держать дистанцию. Кстати, если студентов попросить на семинаре надеть маски и предложить одноразовые тем, у кого своих нет, мало кто откажется, имхо
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Для того, чтобы вирус стал мягче, нужно чтобы на него было оказако evolutionary pressure по селектированию менее вирулентных вариантов. Кмк прошло слишком мало времени для этого. Хотя опыт испанки говорит о том, что можно осуществлять селекцию более тяжелых вариантов -- вторая волна была более тяжелая в сравнении с первой. Предполагается из-за того, что более тяжелых больных возили в центральные госпитали, тем самым увеличивая шанс распространения именно тяжелого варианта. С Ковидом может быть все наоборот, и скорее всего так и есть -- те, кто болеет тяжело сидит дома или на вентиляторе.

    Что касается самого вируса -- мое мнение, что он для популяции <65 лет особой опасности не представляет (за исключением тех, у кого избыточный вес и прочие факторы риска и в сравнении с сезонным гриппом, с которым мы вполне миримся). Армагеддон с реанимациями очень сильно зависит от рестриктивности доступа к ней. Если дотуп не ограничат, то реанимации, наверно, еще до середины октября заполнятся -- в основном теми, кто сейчас в домах для престарелых. Думаю, что у них уже draaiboeken готовы.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    для конкретного человека выгодно, чтобы переболели другие конкретные личности. Такие советы - логичны.

    Преимущество сегодняшних реалий: можно выйти на улицу в маске, необязательно целоваться при встрече или даже руки подавать, можно на расстоянии стоять от других, руки заставлять мыть и т.д. Это даже для "обычного" гриппа неплохо.
    Я теперь с этой недели решил зараннее предупреждать, что если кто хочет по работе со мной встретиться лично, то либо в маске, либо онлайн. Посмотрим как пойдет. даже принимать защиту диссертации будем онлайн. Никуда ехать не надо.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
    • Нравится Нравится x 2
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    У вас, наверно, нет детей школьного возраста.
    По сравнению с вероятностью подхватить что-либо, включая Ковид, от ребенка, рабочие контакты с соблюдением базовых правил, можно описать как полностью безопасные.
    Другое дело, что народ не соблюдает базовые правила....
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    будем надеятся, что последствий не будет и у молодых тоже. Позавчера мне рассказали о конкретном 20-летнем молодом человеке без особых проблем со здоровьем до заболевания. После заболевания коронавирусом легкие так теперь поражены, что человек уже 15-ти минут пройти не может. Будем надеяться, что это временно или единичный случай такой.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно будут последствия и у молодых. Вопрос в incidence rate, от гриппа тоже есть последствия у части, в том числе и молодого населения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    с детьми сложно, да, особенно работая из дому :)
    дополнительные меры тогда еще более важны (включая даже витамины, если вы в них верите)
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    я почти уверена, что два года назад очень тяжело переболела именно ковидом /ну или его разновидностью/-обоняние и вкус отсутствовали полностью, 39 всю неделю, лёгкие жгло как огнём, сознание уходило, первый раз в жизни вызывала хаусартса на дом,он даже сам привёз мне антибиотик из аптеки. Привезла эту дрянь тогда из Схипхола, где часа 2 ждала опоздавший самолёт , встречала сына. Никто в семье тогда не заболел. Всё было списано на сезонный грипп. Обошлось без последствий, с тех пор каждый год делаю прививку от гриппа. Я к тому что всё абсолютно индивидуально, что осложняет прогнозы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. solid

    solid Старожил

    ученым не говорите! а так же особенно китайцам и Трампу иначе все в разлад пойдет.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Я не пытаюсь никого убедить, я предполагаю. Позавчера напомнила этот случай хаусартсу, он сказал что это вполне возможно, добавив что нет гарантий от повторного заражения ;я буду сидеть дома!
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    говорят, что такого практически не наблюдается, только от взрослого к ребенку
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Там как-то хитрее было, что дети передают вирус тоже, но с меньшей вероятностью -- наверно из-за меньшего viral load'a у детей.
    В Израиле вроде как 2-я серия балета началась с передачей вируса детьми, через школы.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это вам сам вирус рассказал? кстати, коронавирус - довольно старенький "новичок" и вполне возможно сам не ожидал такой нечаянной мутации. именно его солидным стажем я объясняю для себя то, что половина взрослых и почти все дети встречи с ним даже не замечают или реагирует на уровне обычной простуды - знаем, встречались (вива клеточный иммунитет!)
    слышала, что у молодых восстанавливаются потихонечку
    в испании дети с 6 носят масочки, я бы сказала, что им даже нравится. а витамин Д я бы рекомендовала даже тем, кто в них не верит
    дети, как собаки - у них иммунитет быстро чужаков в капусту. но если детей много и все орут вверх, я бы особо не рисковала, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    16-18 лет?
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Может привыкли
    Я, если честно, реально задыхаюсь в маске (как уже писала, мы сейчас в Германии) и это не оборот речи
    Кстати, сегодня в магазине продавщица без нее (продавцы без масок, я понимаю почему-весь день в ней реально не выдержишь) возле полки с кремами, где я тусовалась, очень нехорошо кашляла и безперебойно. Без маски
    Надеюсь, что я недаром в маске задыхалась и она меня спасет хоть от нее, хотя как бы знаю, что нет. Маска ее от меня должна спасать:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...