Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    какие? создавать рабочие места в помощь пролетариату в эпоху кризиса?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы вообще читаете то, что другие пишут? или только выборочно, то что под ваши ответы вписываетс?
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Стараюсь, пока не видел как они собираются разгрузить тест-центры, когда погода смениться на осеннюю.
    Супруга вчера час стояла в автомобильной очереди на drive through сorona тест в Удене.
    Осенью, когда у многих насморк несколько раз за сезон, при таких очередях на тесты просто начнут забивать.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  5. kosta

    kosta Аксакал

    за 3,000 - это как нефиг делать. А вот за 214 миллионов никогда расследовать не будут:

     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    или когда 28 миллионов потратили вместо 10:

    https://floriadealmere2022.blogspot.com/2018/11/almere-garden-show-over-runs-budget.html


    (один из самых старых трюков в гос.закупках - подаёшь с заниженным бюджетом, выигрываешь тендер, потом начинаешь клянчить деньги (занеся кому надо) - в результате строишь за самый дорогой бюджет)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ты про Lelystad AirPort? Так неустойки платить дороже было бы, наверное
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    наверное? кому?

    PS: ну и тут два варианта - либо в руководстве сидят полные дебилы, либо коррупционеры. Выбирай
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А кому заносят, кто там у тебя begroting в гос. учреждениях утверждает и кому отчитываются по jaarrekening?
    (Советую поинтересоваться, прежде чем такое писать:))
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вижу ситуацию где-то так:
    1. Мы имеем дело со второй волной
    2. Правительство скорее всего не хочет вводить ограничения, но поскольку есть часть электората, которая боится корону, то принимает символические меры типа закрытия кабаков в 1 час ночи.
    3. Когда GGD's не в состоянии делать расследования контактов, то тесты по большому счету уже не нужны для широкого населения (тесты нужны для тех, кого везут в больницу, чтобы знать от чего лечить). Состояние дел меряют по канализации.
    4. Большая часть населния устала от ограничений и их ужесточения не хочет.

    По лабораториям: большая ошибка была идти на поводу лоббистов маленьких лабораторий. Когда ты публично делаешь ставку на тестирование, и в начале сентября вся система схлопывается из-за коммерческих соображений, министр должен идти в отставку.

    De Jonge это пример того, как малокомпетентные люди становятся министрами. Сегодня еще одна новость, наш обморочный бëрнаутный бывший министр будет теперь руководить трамваями в Гааге. Он наверно получил огромный опыт и понимание общественного транспорта работая министром здравоохранения.

    Oud-minister Bruins directeur Haags vervoerbedrijf
    Oud-minister Bruno Bruins heeft een nieuwe baan. Hij wordt interim-directeur van het Haagse openbaarvervoerbedrijf HTM.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я ставлю на дебилов, даже не зная истории:D
    (Сейчас только три часа по begroting перетирала с beleidmedewerkers из разных гос. Структур, утром тоже с другими, тебе и не снилось чего можно наслушаться:D)
    ПС если почитаю историю, то может и не дебилы и не коррупционеры, а еще кто, но мне не хочется, если честно вникать:)
    ППС я так и вижу как в Украине или России за три штуки даже не взятки губернатор в отставку уходит:hilarious:
    Все это полный оффтоп тут))
     
  12. Lion

    Lion Старожил

  13. Lion

    Lion Старожил

    В этом деле политики и без оффтопа много.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    наверное, и те (из больше), и другие (пара-тройка).
    В ваших оверайселах , как правило, много скандалов, там такой конгломерат и выселки, и денег вкачивают немеряно, и народ тёртый
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    согласен, еще как.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот болел на прошлой неделе ОРЗ, было бы любопытно узнать за народные деньги это оно или не оно.
    Но не дали.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сдай кровь в сангин, Они проверят на антитела
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. таки дебилы в руководстве? ну я так и думал ))
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2020, дата первого сообщения: 22 сен 2020 ---
    вот это оптимизм! :D
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя думает процент умных и смелых очень низкий, как везде, при этом один из умных коррумпируем
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Ставить дебилов на заключение многомилионных контрактов (подготовка тендеров, рассмотрение предложений, переговоры, утверждение текста) - это даже хуже коррупции (особенно когда есть специалисты, которых всегда можно нанять за маленький % от общей суммы сделки)
     
    • Согласен Согласен x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...