Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Напрасно, эффкта плацебо не будет :)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    уже есть - еще нет ничего, а уже не только обыватели говорят, но правительства деньги несут
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я на эти цифры не смотрел. Если бы заплатили, поработал бы с их source данными, бесплатно не буду :)
    Тут как бы надо полагаться на the wisdom of market and regulators.

    Файзеру есть что терять на самом деле.
    А чего ты его настойчево пфейзером называешь?
    Pfizer Inc. (/ˈfaɪzər/) -- у них германо-мерликанские корни https://en.wikipedia.org/wiki/Pfizer . Скорее уж Пфизер или Физер :)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    На мой взгляд мало несут. Они же не продукт покупают, а оплачивают R&D. Стреляя себе в ногу, почему за мой рисерч они дают деньги, а за тот, который реально необходим они жмутся?
    ИМО это единственное куда надо сейчас нести деньги, тем более, что по сравнению с другими расходами это все равно пинатс.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет опубликовали еще исходных данных - расслабься. не знаю, он американский давно, на его сходках его так называют. икея тоже не айкиа, а поди скажи за пределами европы - никто и не поймет. моя последняя доковидная работа была в мадриде на investigetion meeting pfizer, если что :)
    кстати, тютя в тютю на фоне первых ковидных смертей в мадриде, между прочим. так что их международные исследователи свои руки-ноги приложили тоже к разнесению, там народ из 40 стран толпился
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2020, дата первого сообщения: 12 ноя 2020 ---
    а что, сохранение жизни не ковидным вдруг стало менее важно?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошо, там где нас нет... а где богато и жизнеутверждающе? чтоб было на кого равняться?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    там вопрос совсем не в деньгах, кмк, деньги не наколдуют за пару месяцев квалифицированный персонал.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как интересно: ягель и кора березы - ядреная смесь, естественный антибиотик. кершенгольц было бы интереснее, если бы беркенгольц, хотя-бы ;)
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2020, дата первого сообщения: 12 ноя 2020 ---
    да, поэтому нам и велят оставаться, где мы есть, чтобы другим жизнь не портить. кроме имперских колоний, впрочем - туда можно, видимо там уже так напортили, что парой-тройкой голландев не испортить.
    в германии лучше, это факт - там есть персонал и кровати. ну и в китае, по слухам...
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    скорее нет, чем есть, евростат всё знает (терапевтов меньше, хирургов существенно больше в германии, чем в нидерландах):
    https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/pdfscache/37382.pdf
    врачей только в греции существенно больше, но у меня есть подозрения, что там каждый приписан к какой-нибудь больнице на четверть ставки.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, там традиционные методы в ходу плюс обильное питье тем, кто сохранил способность.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати обильное питьё асе советуют, японцы говорят, что лучшее лекарство от ковида - каждый час промывать горло (чаем)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Там непонятно до обьявления или после.
    Акции Файзера выросли не больше, чем рынок (ЭсЭндПи).

    Я видел эту новость, ее репост скорее в стиле Лиона :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    естественно, после ))) а рынок весь и вырос на этой новости уже
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вот это да, таки серьёзная новость, блин
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-11-12_20-47-20.png
    птичка по зернышку клюёт - за счет продажи точно на пике 500 тысяч лишних заработал.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    новость была готова давно, еще на 32 случаях, говорят, просто не разрешили в эфир выпустить
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаете, ради полумиллиона денег весь мир может постоять на голове?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2-3 дня, почему бы нет? Жадность человечья не знает границ, ни вверх, ни вниз, особенно если в рамках закона, пусть и по краешку
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...