Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А смысл?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    система всех пережует и выплюнет
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    коммуникация с родными никакая - это очень трудно принять. Остальное можно списать на большое горе.
    А в целом, сообщение плохой новости - очень трудное дело, особенно по телефону. я за 20 лет доковидной работв всего дважды отказалась переводить по телефону - один раз была очень плохая новость, меня заранее предупредили, и я предложила приехать для личной беседы (после чего запланированный получасовой телефонный разговор превратился в 6часовой процесс в неонатальной реанимации), второй - разговор о возможной эвтаназии, который с моей точки зрения, невозможно было вести по телефону, хотя боюсь, что новое время тут внесло коррективы. Кстати, в личной беседе просьбу об эвтаназии подтвердить тоже не удалось, бабушка уже ничего не понимала, только катетер постоянно вытаскивала и кричала очень сильно....
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Off topic: А когда вообще стоит об этом задумываться? Никогда же не знаешь сколько в состоянии овоща протянешь... Можно это право родным заранее передоверить? Типа если впадаю в бепамятство на трое суток, то уже можно.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В связи с ковидом стало можно просто заранее написать просьбу, типа «ползу не реанимировать». Насколько к ней прислушаются другой вопрос, о с родными оговорить заранее даже просили, помнится. Тогда ещё знаменитый Дидерик Гоммерс в одной из толк-программ вызвал шквал недоумения своим заявлением, что сам бы от реанимации в случае ковида отказался, не помните?
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    а куда?- куда ползёт- то? :wacky:
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Нам на курсах первой помощи говорили, что если у человека вдруг обнаружилась татуировка "не реанимировать", то реанимацию надо сразу же прекратить,а ли не можешь по конкурирующих религиозным убеждениям, то быть готовым к суду и следствию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. okser

    okser Старожил

    Врачи (умотанные) следуют инструкциям, ежели им не следовать - подставляешься. Довелось потусить в реанимации 67ГКБ летом 2002. Нескольких соседей, которые попали в реанимацию стандартным путём, и с которыми не дежурил ни кто из родственников вынесли вперёд ногами. Причин несколько, например нет персонала, который бы обеспечивал необходимый объём движений-шевелений для обездвиженных, и отсутствовала эффективная процедура информирования родственников о том, какие медикаменты и материалы требуются, чего не хватает, эту информацию возможно было получить только находясь в реанимации лично, что как бы не очень возможно, но возможно.
     
  9. solid

    solid Старожил

    По евроньюз начинают про вакцину нагнетать почти так же как в начале короны про саму корону. Сейчас начнут массивную рекламную кампанию. Ждем обязаловки для пересечения границ.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    иногда ещё хуже - после удачной операции человек остаётся калёной из-за неправильного пост-операционного ухода. Везде бывает: вспомните покойного Марка де Хонд. Моему мужу прооперировали колено, насверлили дырок (стёртая хрящевая ткань) и забыли сказать, что ходить нельзя недели три, а потом ещё пару месяцев на костылях - он и поскакал, как мог - никакой рублёвой ткани так и не наросло, разумеется.
    Везде глаз да глаз нужен, но это не значит, что врачи/медперсонал виноваты... надо следить. Хотя с ковидом это уже не сложно, а невозможно, да
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Pfizer таки сделал действительно хорошую вакцину ;)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Pfei
    пока лишь хорошую рекламу для своих акций. Вакцина с условиями хранения -80*С будет золотой и малодоступной. А больше мы ничего не знаем пока
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Еще 16 октября мы получили шедевральное письмо от школы:

    Оказывается, что для школьника 12-17 лет в школе невозможно иметь близкий ковидный контакт с кем-то (15 мин ближе чем 1.5 метра), хоть даже если школьник целовался с тем, у кого нашли ковид. А вот если целовался после школы - тогда да, тогда считается.

    <<
    Inmiddels hebben het RIVM en de GGD ... ons verteld dat er iets is veranderd m.b.t. de duiding van de “ nauwe contacten”.

    Het komt erop neer dat leerlingen onder de 18 jaar geen “nauwe contacten” hebben op school. Als leerlingen na schooltijd intensief met elkaar omgaan worden ze wel gezien als “nauwe contacten”. Van de GGD hebben we te horen gekregen dat het contactonderzoek bij de leerling en de ouders zal liggen.
    >>
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. solid

    solid Старожил

    Это абсолютная врачебная халатность, которую право странно оправдывать. Реабилитационный период это неотъемлемая часть лечения.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    upload_2020-11-10_22-27-15.png


    upload_2020-11-10_22-27-59.png

    Не согласен: они прорекламировали акции Shell +20%, a сам Файзер вырос даже меньше, чем рынок (ака S&P)

    Сегодня Файзер падает, а Шелл росла дальше.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это не школа такое придумала, это от GGD такие инструкции поступают и школа сама вообще ничего не решает. Что GGD скажет, то и делают. В классе моей дочери (14 оет), 2 детей протестировали позитивно (а может уже и больше) и весь класс послали на 10 дней на карантин (уроки онлайн). В моей школе у каждый день по 1-2 ученика с ковидом, у 2 учителей тоже обнаружили Ковид.
    Если температура или кашель в школу не пускают.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    смотря где
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет.
    ПС смысл постановления гораздо проще - само по себе пребывание в школе не является близким контактом, т.к. школа поддерживает масочный и дистанцирование. Т.е. все учителя и соученики не попадают автоматически в очередь на расследование контактов и карантин.
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Да, но за партами дети сидят так же как и всегда, никаких 1.5 метра там не соблюдается, но даже ребёнок, который сидел за одной партой с заболевшим не должен уходить на карантин. Так что это профанация всё. Даже дети это понимают, @marshaal .
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2020, дата первого сообщения: 11 ноя 2020 ---
    Получается, что разные GGD имеют разную политику по этому поводу?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...