Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Chary

    Chary Старожил

    Получается у каждого GGD свои правила?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас в школе тоже окна и двери га распашку. Можно стлеть в куртках
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2020, дата первого сообщения: 11 ноя 2020 ---
    У меня и у дочери в школе ученики могут сидеть в актовом зале или столовой. У сына в школе не перемене всех выгоняют на улицу даже сейчас в дождь и туман
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    маски снимать надо обязательно, особенно на площадке, на переменах. Материал маски тоже играет роль: подросткам нравятся эластичные, они воздуха меньше пропускают, как и разовые хирургические. Попробуйте просто х/б двухслойную. Но надо две, как минимум, с собой иметь - промокают быстро. В принципе, когда дети сидят на местах и молчат, можно и без маски. Главное, чтобы сопливые и кашляющие дома сидели.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    но я отвечу, в профильной теме
    @Lion : здоровый образ жизни - это беспроигрышное. Но что они предлагают конкретно? Я не увидела ничего конкретного, может просмотрела?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    ничего не говорят. Доктор сказал в морг - значит в морг!
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    надо, но запрещено школой
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В смысле запрещено школой?
    У вас ребёнок весь день в маске сидит и на уроках тоже?
    У нас маски обязательны только в коридорах. В остальных помещения без масок.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2020, дата первого сообщения: 12 ноя 2020 ---
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да. школе GGD так порекомендовало. снимают только на уроках физ-ры.
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    интерфакс знает
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Удивительно, как выживаемость начинает падать прям с началом пенсионного возраста.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    "Совпадение? Не думаю!"
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    это экспонента - в логарифмах более интуитивная картинка
    UPD для пущего наукообразия полезно изобразить также и baseline survival function - ту же выживаемость, но для всех, а не только для группы с положительными тестами.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    • Информативно Информативно x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще бы! Интерфакс много знает, только не скоро скажет. Пфейзеровская вакцина - это буст логистическим гигантам, типа dhl, и всякий прочим холодным цепям с развитой сетью рефрижераторов. Для остальных - примерно как воду доставлять с марса. Кстати, у модерны более интересное предложение - они обещают понизить температуру хранения. Но Третий мир будет ждать традиционной китайской вакцины, имхо.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Even after it gains regulatory approval, it is likely to be several months until the vaccine’s effect on the pandemic will be felt. But this marks the beginning of the end.
    https://www.economist.com/science-a...ccine-is-the-start-of-the-end-of-the-pandemic

    Смотрите шире. Это начало конца эпидемии.
    Буст для многих, но для некоторых минус (Ahold упал в цене, например).

    ДиЭйчЭл, кстати, упал в цене на новости о вакцине.

    upload_2020-11-12_13-11-6.png
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой коллега с которым мы ездили в свое время в Брюссель, называл его самым северным средиземноморским городом из-за его хаотичности и неухоженности. Теперь, смотря на корону, похоже средиземноморье продвинулось дальше на Север и мы попали в клуб южных стран.

    [​IMG]
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @_id_ : я в этих графиках мало петрю, но думаю, что биржа не мушка-дрозофила, одним днем живущая...
    зато я знаю чуток о GMP/GDP и понимаю, что такая полуфабрикатная вакцина - кошмар для конечного потребителя. непонятно другое, почему именно сейчас выпустили этот пресс-релиз? насчет "начала конца" - конечно, очень привлекательное предположение, но скорее основанное на wishful thinking, imho. этот вирус довольно непредсазуем пока, (для всех, кроме китайцев, возможно), у него какая-то есть цикличность, малозависящая от общепринятых мер профилактики и строгости их соблюдения, имхо.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2020, дата первого сообщения: 12 ноя 2020 ---
    я так поняла, что в бельгии темпы роста не выше, чем в швейцарии сегодня. насчет сравнения маленьких стран с большими я не согласна: в больших странах (Фра/Исп/Ит/Герм/) - средняя температура по больнице - в разных провинциях абсолютно разная ситуация. а вот системы здравохоронения таки да, обнажились - и наша выглядит довольно плачевно и нищенько, несмотря на обилие целей, эффективности, инструментов и прочей менеджерской туфты
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Почему? Файзер опубликовали пресс-релиз основанный на промежуточных данных потому, что они уверены в результах. Поскольку Файзер реально на этом не зарабатывает ничего (кроме репутации), то я склонен им верить. Как и рынок, который серьезно вырос, практически на столько, сколько аггрегатно потерял от короны.

    И психологически это тоже очень хорошо -- свет в конце тунелля. Теперь есть зачем беречься от вируса, так как высок шанс получить годную прививку через 6-9 месяцев.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не верю. пресс-релиз, основанный на пром данных, до публикации результатов с соответствующим peer-revieuw - чистый маркетинг. у них десятки тысяч участников было и 94 заразились ковид? ничего не понятно: они специально заражали или ждали заражения? из тех 94 все плацебо получили или какая часть? когда заразившихся буст получили? я читала, что некоторые были привиты за неделю до заражения. симптомы заражения какие были? возрастные группы? тут на деле вопросов больше, чем ответов. чистый маркетинг, для поддержания духа? возможно. но больше для поддержания фондов пфейзера
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...