Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сейчас практически все выживают уже, кому лечиться не лень - терапия доступна и в Африке

    тесных, близких, неизбежных и жизненно-важных. Дистанцию, маски, вентиляцию и прочие ограничения он не заменит и не отменит, согласна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Мы не сделали скандала —
    Нам вождя недоставало:
    Настоящих буйных мало —
    Вот и нету вожаков.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    еще не вечер, где-то я мельком читала, что де йонге уже боится без охраны проходить через Buitenhof, а Рютте перестал ездить на работу на велосипеде. Правда, что ли?
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Любах в одном из последних выпусков говорил. Хейтеры домогаются...
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Боится соотечественников? Рютте ах жалко стало в последнее время. Все проблемы ему припысывают, как фокуснику, прямо.
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2020, дата первого сообщения: 22 окт 2020 ---
    я думаю, что другие модели сами нас найдут, как время подойдет.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и то правда, не зря я сначала написала «видела», а потом зачем-то исправила
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не знаю как в Африке, а россиян все больше мрет. Не думаю они все так хотят умереть.
    [​IMG]
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    С антителами все очень просто: статистически важная информация, что индивидуум уже познакомился с вирусом.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    или меньше, проценты всегда к 100 сходятся
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вам будет любопытно узнать, что не у всех познакомившихся, переболевших и даже умерших выявляются антитела?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Тем лучше для данных по смертности и патогенности.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чем лучше?
    (Извините за офф-топ, вспомнится блестящий пост @Сэл :
    - армяне лучше, чем грузины!
    - чем лучше?
    - чем грузины!)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне вот стало интересно, сейчас в германии при 10 тыс. случаев в сутки продолжают отслеживать все контакты (силой 400 студентов - медиков) или такая активность возможна только при низких числах как имитация бурной деятельности без надежды на успех предотвратить рост?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нужна вера в полезность такой деятельности. Без веры даже студенты не смогут за деньги. А сотрудники ггд зарплату итак получают
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Под "меморандумом Джона Сноу" https://www.johnsnowmemo.com/ тоже подписи конкретных людей. Но это ИМХО нормальная дискуссия, а не фейк "письмо бельгийских врачей".
    Что меня лично сильно напрягает, так это то, что "послания ковид-диссидентов" быстренько переводят на многие языки мира. Значит это кому-то нужно. Меморандум Джона Сноу, опубликованный в Ланцете, почему-то никто не бросился переводить на все языки мира, хотя под ним стоят подписи большего количества профессоров известных университетов.

    Здесь https://meduza.io/feature/2020/10/2...y-bolshe-ponravilis-belomu-domu-chem-kollegam описание ситуации и больше ссылок для желающих.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, я этого не встречала. Почему привлекает меньше внимания? потому что не предлагает никаких радикальных решений, имхо.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Professor (afkorting: prof.) is de aanspreektitel voor een academisch docent. In veel landen zoals Nederland is de (aanspreek)titel voorbehouden aan hoogleraren, terwijl in andere gebieden waaronder de Verenigde Staten en Vlaanderen het de aanspreektitel is van alle docenten werkzaam aan een academische instelling (universiteit, hogescholen met masteropleiding).

    профессор профессору не профессор
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    В Нидерландах профессор не является защищенным титулом. Любой может назвать себя профессором.
    В Нидерландах, однако, докторский титул защищен -- вы можете себя называть доктором только если этот титул получили от университета.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да ладно?
    hier is Rijksoverheid vrij duidelijk: Het gebruik van de titel ‘professor' is niet verbonden aan een opleiding, zoals andere titels. Iemand die de titel professor gebruikt, krijgt deze titel omdat hij verbonden is aan een universiteit en de functie van hoogleraar vervult. De titel professor mag daarom niet onrechtmatig worden gebruikt. Не водопроницаемо, ноткакая-никакая защита, нет?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет никакой защиты. Если вы себя назовете профессором Делфтского университета, таковым не являясь, то, возможно, это будет valsheid in geschrifte. Если себя назовете свободным профессором, или в своей конторе создадите профессорскую должность -- все будет нормально.

    De aanspreektitel professor is verbonden aan de functie van hoogleraar op een universiteit. Het is geen academische graad. Т.е. это функция, по идеи связанная с университетом, но в закона нет, который бы запрещал иметь такую функцию в других местах или как предприниматель.
     
    • Информативно Информативно x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...