Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но мы использовали от грызения ногтей. Если палец сосать можно постепенно это вылизать, я думаю
     
  2. alexnl

    alexnl Форумчанин

    В субботу прилетели на отдых ...Через 4 дня авиакомпания прислала сообщение :
    Уважаемый пассажир,
    Нам сообщили, что на Вашем недавнем рейсе ......... 17.10.2020 был пассажир, у которого был положительный анализ на коронавирус (COVID-19). Убедительная просьба немедленно связаться с Вашим местным органом здравоохранения и следовать их указаниям...
    У кого была подобная сетуация ....
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    у меня. на рейсе Кишинев-Дортмунд 6 октяьбря. я ничего особого не делала поскольку и так в самоизоляции дома была 10 дней. никаких симптомов тоже не было.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Меня? Не могу такое вспомнить, за ссылку спасибо, посмотрю.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Меня )
    Мне нравится, как она объясняет
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Извините, действительно перепутала Вас с @valeria :)
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    спасибо за линк, очень хорошие вещи Анча говорит. Надеюсь, что народ будет прислушиваться.
    конечно, вряд ли переубедит того, кто в заговоры и бельгийские письма докторов верит.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Вот скажите, почему к ней надо прислушиваться больше чем, к примеру к Anders Tegnell, главному эпидемиологу Швеции?
    Я так понял, что Анча занимается вакцинами (или как-то с этим связана) и активно их продвигает как единственное спасение.
    Она критикует "письмо Бельгийских врачей", но единственная её критика - что это мол чей-то заговор.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    а тоже заметил, что в какой-то момент все вирусологи стали эпидемиологами. Не говоря уже о том, что теперь все вирусологи, работать некому
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    экспресс тесты имеют смысл если их каждый будет делать два раза в день. Иначе это просто хайп и перевод народных денег.
    Сколько сейчас измеряют градусником температуу перед выходом на улицу?
    А надо чтоб градусник (скажем так) подмышку, на лоб табло с температурой и можно выходить из дома, контачить с людьми. Вышел, кашлянул, и сразу получил пэйнтбольный шарик с краской в бубен он неравнодушных граждан для наглядности.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    я не знаю читали ли вы письмо бельгийских врачей. Когда я его читал, то у меня было похожее мнение. Вернее удивление. Врачи, конечно, разные бывают, но я не уверен, что оно написано врачами.
     
  14. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В Испанию завезут 31 миллион доз вакцины от коронавируса

    В Испанию с декабря по июнь 2021 года завезут более 31 миллиона доз антиковидной вакцины. Об этом заявил Минздрав.
    Речь идёт о вакцине, разработанной британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca. 27 августа Еврокомиссия подписала с AstraZeneca договор, обязывающий ряд стран выкупить 300 миллионов доз. И теперь Испания обязана приобрести свою долю. А именно 31 555 469 доз. В декабре будет получена первая партия — более 3 млн. Средняя цена одной дозы составляет около 2,9 евро. Из них 1,12 евро оплатит специальный европейский фонд при Еврокомиссии. Остальные деньги возьмут из бюджета стран, подписавших договор. Для прививки нужно два дозы. Поэтому привиться от «ковида» вакциной AstraZeneca смогут чуть более 15 млн испанцев. Общая стоимость прививки составит 5,8 евро.
    «Если будут пройдены все испытания, если у нас будут научно обоснованные гарантии, доказывающие, что это надёжная и эффективная вакцина, и если не будет изменений в цифрах, которые фигурируют в контракте, в декабре мы начнём получать первые дозы», — заявил министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья на пресс-конференции.

    https://as.com/diarioas/2020/10/20/actualidad/1603206060_478907.html


    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    я пастернака не читал, но понял, что основной тезис письма заключается в том, что современная медицина базируется на фундаменте доказательной медицины и следует продолжать применять ее принципы для короны, а не разрушать фундамент ради политической целесообразности неизвестно кем неизвестно как понятой.
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    очень интересно его почитать. Написано, вроде, competently, и трудно понять, что сами авторы требования доказательной медицины к себе не применяют.
    Одна из ошибок "врачей", да и обычных врачей тоже (уровень образования падает повсеместно), что отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия. Для тех, кто занимается ремеслом, это не так страшно. А для тех, кто в политике сидит может быть вредно.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    логика в принятии решений такая, что политика меняется, только если изменились обстоятельства и/или получено новое знание. Если раньше было отсутствие доказательств и сейчас их не появилось и события развиваются, как и ожидалось, то смысла в изменениии политики и прочих решений нет (если, конечно, приоритеты не поменялись).
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Политики в принципе не должны понимать проблему и решение во всех деталях.
    Они должны создать объективные критерии выявления экпертов, которым можно доверить решение по данному вопросу. Скажем кто в голландском пуле инфекционистов добился наименьшего роста инфекции в своем подразделении или скорейшее окончание эпидемии в провинции и т.п., а то красиво говорить многие умеют.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    доверять принятие решение экспертам это как-то сильно против всех принципов корпоративного управления. не знаю, что из этого выйдет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Это, как мне кажется, довольно наивно.


    Корона уже достаточно хорошо понята в плане летальности и патогенности. Поэтому все решения лежат в политической плоскости, науке и экспертам тут добавить нечего.
    Последние должны лучше заниматься методами лечения и профилактики. Как мне кажется, антитела, которые вкатили Трампу оказались решающими в его выздоровлении -- вот хорошо бы, чтобы они были доступны и обычным смертным.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...