Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vytas

    Vytas Старожил

    насчет гулять, уже наисследовали: лучше гулять, можно расслабится :)
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020, дата первого сообщения: 29 сен 2020 ---
    ну, это ж в среднем по палате иначе может быть, чем для конкретных людей. В статье это тоже признается.
    Что же касается персонала, то да, это странно, что вирус такой избирательный и на них как-бы не действует
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут подумала-повспоминала (у друзей да коллег у всех практически кто есть в таких домах)- не могу вспомнить позитивных историй, может, правда, кто-то стестянлся признаться, что вздохнул с облегчением, что туда ходить не надо:)
    В доме, где свекровь живет, одной женщине разрешили собаку свою забрать, она с ней на электрическом кресле гуляет, я ее вижу каждый день. Во время короны собачку отобрали и хотели в приют для животных сдать(у нее нет никого из родных)-вот там печальная совсем история была. Хорошо, что люди , которые про это услышали, к себе забрали на время и их собака ту приняла.
    Теперь она с ней опять сама гуляет и думаю, что вот она точно боится, что их закроют опять и собаку опять отберут.
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я думаю, что очень легко манипулировать на страхах, особенно страхе смерти. Есть люди, которые очень переживают в целом по поводу болезней, а если болезнь такая, что отовсюду сообщается что это смертельный вирус от которого нет лекарства, то массовая тревожность набирает обороты. На этом, как мне кажется, сейчас очень активно все держится. Конечно, нужно соблюдать элементарные правила, но это не вирус от которого все умирают. Я согласна с @SergeY и многие понесут убытки, хотя бы взять то, что уже анонсировали повышение базовой страховки на 60 евро в следующем году, это неприятно для всех нас. Также очень хочется увидеться с родственниками, ещё недавно в списке для въезда была причина въезда по семейным обстоятельствам, а недавно ее убрали
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не знаю готовится ли вам лично, но думаю, что некоторым, кто работает, например, в международных пассажироперевозках, вполне имеет смысл подготовиться.
    И я согласен с вами, последствия для здоровья связанные с расстроенностью системы здравоохранения, будут ещё долго аукаться.
    А остальным следует подготовиться к увеличению всяческих налогов, т.к. оплачивать все это безобразие кто-то должен.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не получится, потому что их должны обслуживать, лечить, развлекать - и заодно заносить им вирус, если его много, они будут стремится выйти в магазин, аптеку, к доктору и просто погулять - и заражаться, если все работники этих заведений не будут соблюдать гигиену и носить масок, если вируса в окружающей среде будет много. Я наблюдаю за мерами во многих странах и за людьми разных возрастов. Если окружающие наплюют на стариков, то их дети отнесутся у ним точно также впоследствии - с этой ситуацией справляться надо вместе.

    магазины можно держать открытыми круглосуточно - если народ боится или не хочет в них ходить, толку не будет.

    я не писала о полной изоляции когобытонибыло, я писала о том, что меры должны быть равноценными для всех, работать дома, кто может, защищаться и защищать других от себя масками, кто не может, соблюдать дистанцию и гигиену всем и везде, и терпеть те небольшие неудобства, которые приходится потерпеть (например, своих детей дома, если они нездоровы, чтобы защитить учителей или сверстников, родители которых, возможно, работают со стариками или больными). Ну и так далее, по списку,
    ну почему убили? Схипол переполнен, много стран открыто. А те, что закрываются - ну видимо у них есть на то свои соображения - тут надо по каждой стране конкретно мониторить. Никакого реального числа R Мы не знаем, ни у себя, ни у других стран тем более. - предположения это все, основанные на конкретных результатах сегодняшнего тестирования.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
    • Согласен Согласен x 3
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    тут речь немного о другом. Все ожидали, что будет только все плохо. было мало ожиданий позитивных аспектов "в целом по палате". А получилось все не так черно-белым. Это скорее из-за resilience. Хоть verzorgenden и не носят маски, но делают много для своих "клиентов", что сгладило негативные последствия. И сами клиенты тоже показали resilience в трудных условиях.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну это да:)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Согласна, есть неожиданная масса позитивов, что реально приятно и вдохновляет. Очень жаль, что сейчас об этом так мало говорят в отличие от апреля-мая, когда было страшнее и хуже
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    может, запроса на позитив мало. Вот появилась статья о том, что не так все плохо (моя ссылка вверху). А читателям хочется о том, что все плохо и хочется в прошлое, когда все было как было :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ты это не пугай так, я думала на 60 евро в месяц поднимут. Но быстрый гуглинг показал, что это в год. Тоже не приятно, но терпимо. Они все равно каждый год по чуть чуть поднимают
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Читатели на практике видят, Vytas, их статьей не пробьешь:D (но я мужу передам, чтобы перестал к маме шляться, а то onrust там производит;):D)
    У меня, кстати, тетя работает в verpleeghuis, я и ее точку зрения как работающего там человека тоже знаю, а не только с одной стороны смотрю:)
    (Она вон не заморачивалась весной отсутствием масок, они ж там руки моют:nurse::))
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    хм... если маме идет на пользу визиты ее сына, то это ж хорошо! пусть ходит настолько часто как может и маме в пользу.
    мнения работающих тоже учитывают в исследованиях как отдельно так и в среднем по палате.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Обьемы перевозок упали в разы. Везде. Это и есть убили, сейчас пойдет волна банкротств.
    То, что можно сейчас поехать куда-то это почти чудо.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошо, я ему скажу, что может ходить:D;)
    В статье исследовали один дом в Амстердаме как понимаю, может они там и радовались, что их в покое оставили те беспокойные амстердамовцы:D
    Да и в квартирах они привыкли сидеть:)
    Ладно, шутки-шутками, но посмотрим как сейчас ситуация будет развиваться...
    Вот то, что опять уже позаносили(твоя другая ссылка) нехорошо, конечно, но логично, что это произошло.
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Мой внутренний Станиславский встрепенулся на фразе:

    Meanwhile, there is an affordable, safe and efficient therapy available for those who do show severe symptoms of disease in the form of HCQ (hydroxychloroquine), zinc and AZT (azithromycin). Rapidly applied this therapy leads to recovery and often prevents hospitalisation. Hardly anyone has to die now.

    Погуглила имена "бельгийских врачей", приведённые ссылки на конспирологические сайты и уже забытый «молодой доктор Юра Климов из Уханя" освежился в памяти.
    Кто все эти люди ??

    Завершающий список "врачей" Dr. Джон Сноу, Ветеран Великої битви з Білими ходаками, 69104 Вестерос, однозначно там главный.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Смешно Смешно x 1
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю, что обслуживать можно и в хорошей, специальной маске с мытыми руками, чтобы снизить риск заражения к минимуму. А по-поводу "они будут стремится выйти в магазин" - вот это я как раз и говорю: все магазины полны стариками в любое время. Причем ходят они туда не затем, чтобы жизненноважные покупки делать, а чтобы прогуляться. Ну почему с экранов телевизоров кричат чтобы я на работу не шел, а не кричат чтобы эти старики дома сидели? Что сложно организовать для них бесконтактную доставку продуктов на дом?
    https://nos.nl/artikel/2327047-klm-wil-werktijdverkorting-schrapt-minimaal-1500-banen.html
    Вчера в новостях показали какой-то германский город, где по центральной площади только голуби ходят. Обычно там в это время базар.
    Кто боится пусть не заходит. Поход в магазин - дело добровольное.
     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    это была не научная публикация, но я понял, что речь не шла об одном хаузе. Впрочем это не первая новость такого рода.
    Мое мнение, что нужно учиться выносить уроки как из негативного так и из позитивного опыта. На мой взгляд мы мало учимся из позитивного, но вроде пытаются, что хорошо.
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020, дата первого сообщения: 29 сен 2020 ---
    еще интересно, что перевод в наличие на многие языки. Видимо в Бельгийском правительстве и СМИ много людей читающих по-русски :)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Так вы уже и эту тогда запостите про КЛМ
    https://www.nu.nl/economie/6060550/...t-betaald-personeel-levert-20-procent-in.html
    магазины все на месте и открыты в Германии, в мебельном вообще толпы народу были:)
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  19. lukas

    lukas Старожил

    Какие люди и без охраны, вот ты какой бельгийский врач.
    Dr. Elena Malysheva, 102301 (Moskva), Russian TV presenter, physician, cardiologist,
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Информативно Информативно x 2
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Это та, что недавно выдала перл о том, что богатые россияне уезжают лечиться за границу, чтобы помочь своим соотечественникам?:)
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020, дата первого сообщения: 29 сен 2020 ---
    Кстати, из Харькова вон интересным поделились, это что, ковид в комбинации с ОРВИ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...