Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну я больше интересовалась что думает Нидерландская медицина по этому поводу, что выписывает болеющим на дому, а так то про что давать из доступного я знаю. Про витамины С и Д, а также цинк говорили еще в самом начале эпидемии.
    Про статины очень спорный вопрос, все что мимо меня проходило, хотя я сильно и не зарывалась в вопрос, говорит о большой неочевидности применения статинов. И что холестерин эта такая вещь где важны не абсолютные цифры, а соотношения плохих жиров к хорошим.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Так он же в Индии, может поэтому на индийские да пакитанские и дает, Я посмотрела кто это, вижу, что нашу медакадемию в Черновцах заканчивал и там де работал(смотрю имя знакомое какое-то:))
    https://www.facebook.com/profalexkukharchuk
    Это вроде он же
    http://vipusknik.bsmu.edu.ua/pisch/kukharchuk-oleksandr-leonіdovich-0
    про цинк я слышала недавно от одесситки, она сейчас как раз выкарабкивается из короны, как заболела, то сразу за цинком мужа отправила. Она очень толковый ветеринар, так что я подумала, что знает что делает:)
    Про С тоже писали и тут тоже, но там спорный вопрос, как понимаю, остальные не знаю, тут все-равно ничего не купить в аптеках из лекарств, так что я не вникала:)
    У него еще там названия есть, я только бромгексин знаю))
    А что скажешь по ссылке про статины? Тоже ничего интересного?
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020, дата первого сообщения: 29 сен 2020 ---
    Я не знаю, что они выписывают, думаю, что выписывают в больнице, если туда попадешь, но точно не знаю, конечно
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    про статины ничего не скажу. в смысле, до этой статьи я не считала статины полезными. сама я в этом вопросе не разберусь, закину статью в сообщество на фб, там может и подскажут чего умного.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Статины рекламировать выгодно тем, кто на них зарабатывает. Также, как и витамины и прочие бады, впрочем. Кроме разве витамина Д для тех, кто мало солнца получает. Для дом аптечки я байеровский аспирин прикупила (антикоагулянт) и преднизон (кортикостероид) на случай аутоиммунных штормов. Ну и витамин Д пастилки для детей не помешают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы хочете цифир? Их нет у меня. Но есть у учёных из Кембриджа (да простит меня уважаемый @chel , но из песни слов не выкинешь): 19C39918-1985-4B38-908A-BD1AF7872D53.png
    Статья из уважаемого многими The Economist называется Grim Tallies, вот тизер, кому надо найдёт остальное
    «The covid-19 pandemic is worse than official figures show
    But some things are improving, and it will not go on for ever«
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Там же про интерферон альфа в профилактическом списке, ты о нем? Или о статинах другой пост? Первое исследование, которое в поддержку мнения автора приводится и в линк которого я кликнул, было, конечно, из Ланцета. Но, вот, что интерресно. Там речь о другом, интерферон -k. Авторы даже пишут, что побочки интерферон альфа неблагоприятны. Я не понял что это у автора. Случайно или просто натыкал линков из расчета, что читатель по-английски не читает?

    Это, конечно, не означает, что надо отказаться от витаминов :)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Из другой ссылки
    Но в принципе неважно, не трать свое время:)
    Нюшечка просто спрашивала (но про здешних, как она уточнила вчера), а я в другом месте увидела, ну и зацепила:)
    Витамины-это хорошо, я еще прополисом в разных видах(сироп, пастилки, в настойке) у соседей-пчеловодов затарилась и мне хорошо:D
     
  8. lukas

    lukas Старожил

  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где здесь можно купить настойку прополиса, аналогичную российской, которую можно разводить водой для полосканий?
     
  10. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Русский магазин поищите в интернете. У них российский ассортимент и прополис там видел.

    https://www.russischewinkel.nl/

    Ничего сам не покупал и не реклама.

    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=drogisterij+propolis+ladrome

    хорошая марка, проверено на личном опыте :)
     
  12. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Нет, ну дурдом какой-то! Нам с завтрашнего дня нельзя в универ носу показывать. Студентов и так всех онлайн учили, на работу один раз в неделю, ну максимум два, ходили. А теперь ни-ни. Почему так радикально надо гос. меры интерпретировать???
    С ужасом жду, когда под напором профсоюзов закроют дет сады и школы.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    если вы преподаете, то вас отнесут в vitale beroepen. Детсадики и школы должны будут тогда принимать ваших детей. Вопрос захотите ли вы их туда вести.
     
  14. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Вы в универе работаете? Вы политику моего университета знаете? Это я к тому, что не рубите с плеча.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    пишут, что у 65 летнего смертность выше в 100 раз, чем у 25 летнего (больного), а у здоровых какое соотношение?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Доценты относятся к vitale beroepen. Не конкретно определенные университеты так решали, а правительство так решало. Может, в этот раз при новом локдауне будет иначе. Без понятия в каком вы университете работаете и кем. Речь в моем сообщении о vitale beroepen.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А я у Вас еще раз спрашиваю, Вы в универе работаете? Если да, вы весной получили статут vitale beroepen?
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Мне стало интересно, это у вас тон общения особенный или вы с какого-то языка переводите и невежливо получается? Может, я не хочу тут писать где я работаю. Скажем так: мне известны случаи получения статуса vitale beroepen voor UD's в двух университетах. Если вы UD и вам такого статуса не дали, то это первый мне известный случай. Интересно насколько конкретный университет может для своих работников постановить, что их доценты не относятся к витале берупен, если правительство решило, что относятся. Детсадики и школы выполняют постановление. Может, какой-то университет садик держит, не знаю, и отказывает своим работникам.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я то в курсе, но не буду же я тут высказываться сильно много в разрез официальной позиции врачей. Так вскользь. Кому надо, сам найдет.
     
  20. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Ну вот видите, Вам известны случаи, т.е. не на личном опыте. Поэтому я дискуссию в Вами завязываю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...