Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    А чего тогда каждому шоферу автобуса или кондуктору в поезде не дать решать нужна ли маска или нет?:)
    Но то такое.
    А вот то, что когда они закрыли дома престарелых для посещения и в тоже время там работающие без масок и перчаток ходили-вот этого я не пойму никогда
    ПС я в самый разгар весной кассиршу, кашляющую как собака, видела и как ее было обойти, если одна касса только и была открыта? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вирус - это такая легкая прыгучая штука, от которой можно предохраниться либо соблюдая меры: дистанцию, гигиену, маски, общие ограничения, либо смириться с его циркуляцией в обществе за счёт возможных страданий и смерти уязвимых индивидуумов/популяций. Ограничение для одной части приведёт к страданиям и смерти от страза и одиночества именно этой части - идти по такому пути можно, но делать это надо осознанно, имхо
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    ну, одно дело - когда на работе есть предписания. А другое дело - когда человек сам себе выбирает хочет он нести риски заразиться или нет.
    С verpleeghuizen это был хороший звоночек. Сейчас как-то учатся на ошибках. Там у них изначально просто не было достаточно масок для всего персонала. В закрытых отделениях, где были заражения, ходили в масках.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    там не было ничего - ни масок, ни перчаток, ни костюмов, ни голов - ривм вначале велела маски не носить, даже где они были. Там проблемы и сейчас остались - с закрытой вентиляцией общих помещений и с невозможностью экспресс-тестирования персонала. Но часть ошибок признали и часть уроков озвучили, согласна
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ты же понимаешь, что владельцы магазинов не обяжут ходить в масках, потому что народ может и в другой пойти, где маски не обязательны. То есть вот так и будет ходить без масок и держать дистанцию от всех-нереально, лезут на голову, проверено опытным путем:)
    Про дома престарелых.. ну вот сейчас маски есть, а их не носят там, ни работающие ни приходящие в гости.
    Ждут пока опять занесут корону и вот тогда.. ну будут думать, наверное опять закроют для посетителей:)
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Извините, я все еще не понял. Вы считаете что изолировать только стариков и больных от вируса не получится и нужно изолировать всех чтобы защитить стариков и больных? Не могли бы вы привести аргументы в поддержку вашего утверждения?
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    изначально было совсем мало или не было. Постепенно появлялись маски. Даже эффект ношения масок исследовали :)
    Если есть рептилоиды, то Голландию записали в кондицию где-то между Швецией и странами с обязательным ношением масок. Надо же как-то просчитать, что народ будет делать, какой процент будет носить, какой не будет. Вот сейчас стали советовать, как я понял. Будем, значит смотреть влияет ли такой совет на поведение масс и как.
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020, дата первого сообщения: 29 сен 2020 ---
    можно привести аргументы в пользу ношения, можно привести аргументы против ношения масок. Зачем Валерию мучать, можно погуглить :) и найти подтверждение той идеи, которая вам больше нравится.
    Тут где-то выше ссылка на письмо бельгийских врачей. Они пишут, что маски носить не надо и приводят даже ссылки на научные публикации. В публикациях же солидного подтверждения их мнения нет, но это уже не для тех, кто верит мнениям врачей. Они-же-врачи!
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020 ---
    уже заносят, я вот прям сейчас цифры смотрел на сайте Верензо.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А можно ссылку?
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Совершенно не понимаю почему все отвечают на вопрос который я не ставил. Где я писал про ношение или не ношение масок? Маски, как по мне, это вообще минимальное неудобство и в контексте моего сообщения они совершенно не важны. Я говорю о том, что правительство (во всей Европе, да и в мире) вводит такие меры против Ковида, которые оказывают чрезвычайно негативное влияние на общество и речь идет не о масках а, главным образом, о экономике. В Германии вон магазины позакрывали опять. Они поразоряются нафиг. Это приведет (уже привело) к цепной реакции на рынках и мало кто (кроме производителей масок и вакцин) будет в выгоде. Вангую, что количество смертей по экономическим причинам многократно превзойдет количество умерших от/с Ковида.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Когда их закрыли?
    Мы только вернулись и все открытыми были, в новостях в инете ничего не вижу
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    нам к голоду готовится или как?
    Я вот думаю много людей загнется от недостатка своевременной медицинской помощи, т.к. госпитали теперь все задержки с диагоностикой и лечением объясняют короной. Им самим без разницы за кого со страховых купоны стричь. И эта "волна" может размазаться на несколько следующих лет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    для меня ваш вопрос сформулирован несовсем понятно. Вы писали "Не могли бы вы привести аргументы в поддержку вашего утверждения?" Какого конкретно? Валерия же не писала "что изолировать только стариков и больных от вируса не получится и нужно изолировать всех чтобы защитить стариков и больных"
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Откуда информация, если не секрет?
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    https://www.volkskrant.nl/nieuws-ac...od~b20001de/?referrer=https://www.google.com/
    вот еще интересная ссылка. Иногда мы думаем, что кругом ужас-ужас, но на самом деле может быть не все так ужасно.
    Статья о том, что качество жизни особенно не ухудшилось во время карантина в verpleeghuizen. Но это, конечно, "в среднем по палате"
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    если бы мы могли понять цели рептилоидов, то смогли бы ими (рептилоидами) манипулировать, войдя в логическое противоречие с их всемогуществом.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

  18. Chary

    Chary Старожил

    Ждём статью о том что и дома сидеть постоянно лучше чем гулять, и что с родственниками по скайпу лучше чем вживую и что местный туризм лучше, чем Турцию на море
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо за ссылку:)
    А так, то мне думать не нужно, у меня свекровь же в таком доме (verpleeg- en verzorgingshuis) и сейчас каждый день к ней ходят, если их закроют, то будет очень плохо ей. Она и первое закрытие плохо перенесла, она слепая , сидела закрытой в своей квартире как в клетке. И по скайпу не увидит никого. И не выйти никуда.
    При этом тебя в маске и с перчатками не пускали к ней, а сами без масок и перчаток там работают
    Ну и где логика?:)
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2020, дата первого сообщения: 29 сен 2020 ---
    Вот кстати, весной я очень радовалась дому и большому участку и прогулкам с собакой
    Недаром с короной люди из городов потянулись:)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    А я не понимаю, зачем практически угробили international travel. Все эти зоны и ограничения -- туфта полнейшая, когда вирус везде. Если в стране R < 1 то даже если приедут с короной, это имеет мало значения, оно дальше не расходится. Если R > 1, то тоже не важно, свои внутри страны разносят.
     
    • Согласен Согласен x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...