Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возможно ли взять ипотеку? (При 5 летнем резидес пермите)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем eugvor, 28 янв 2010.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему правильнее сделать наоборот:
    1. Пойти к советникам и спросить сколько вам дадут, под какой процент, сколько выплачивать помесячно. Определить сколько вы можете себе позволить взять.
    2. Под эту сумму искать дом.
    3. Начинать торговаться и заодно идти в банк и уже конкретно оговаривать условия под этот конкретный дом. Когда торговля закончена, оформлять ипотеку на требуемую сумму.
     
  2. sjaal

    sjaal Новичок

    Cергей, спасибо Вам огромное
     
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    это такой эдвайзер.

    ищите другого.

    Rabobank, ABN (спросите в другом месте) дают все 100% (до 108) и KM тоже - если только конечно не на год карточка. Буквально неделю назад друзья получили.

    Удачи
     
  4. sjaal

    sjaal Новичок

    Возможно ли брать кредит, к примеру на 10-15 лет? или банки на это плохо идут?
     
  5. sjaal

    sjaal Новичок

    Сколько времени у кого ушло на получение кредита? Нашли дом- устроила сумма- получили кредит и въехали?
     
  6. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    А кредит брали через эдвизора или напрямую в банке?
     
  7. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    У меня месяца 3.

    Пользовался услугами hypotheekshop, остался доволен.
     
  8. newbee

    newbee Завсегдатай

    возможно. Идут нормально.
     
  9. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    На 10 лет будет 4.55%, на 20 лет будет 5.55%

    Как мне объяснила мой эдвайзер ничего подозрительного нет, т.к мне дали такой же рейт как и всем и состоит он из базового рейта плюс скидки. Все это можно просчитать на самом сайте ING. Итак, у ING рейт, зафиксированный на 5 лет с равняется 4.45%.

    Дополнительные скидки:

    - 0.2% банк дает за то, что я работаю через эдвайзера, который не берет денег с банка (часто эдвайзеры берут еще деньги и с банка, тогда этой скидки нет)
    - 0.3% скидка Starter Hypotheekpakket (условия: моложе 36 лет, 1я ипотека и з.п будет начисляться через ING). Именно поэтому мне нужно менять зарплатный банк
    - 0.4% (0.25%+0.15%)скидки за дополнительные компоненты 1 и 2, о которых можно почитать на сайте. ING Voordeelrente Component 1 и ING Voordeelrente Component 2

    Все вышеперечисленные скидки, примененные к базовому рейту и дают 3.55%, но через 5 лет не все из этих скидок будут применены вновь, поэтому рейт будет выше но никак не в два раза. Если бы я сейчас перезаключал контракт с ING на следующие 5 лет, то я бы не получил скидку за Starter Hypotheekpakket (+0.3%) и ING Voordeelrente Component 1 (+0.25%) итого рейт был бы 4.10% максимум.
     
  10. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    По поводу штрафа за продажу дома, это мне тоже объяснили. Формально этот штраф взымается потому, что выбрана опция ING Voordeelrente Component 2, которая дает доп. скидку в 0.15% к базовой ренте, но вносит существенные ограничения.
    Видимо такая опция и была у того, о ком Вы рассказываете. Максимальный штраф может быть (а может и быть меньше) в размере 3% от оставшейся части долга, но его можно избежать, если:

    - рента, которую Вы платите ниже, чем нынешняя на такой же фиксированный срок
    - в течении 6мес открываете новую ипотеку у ING
    - в случае смерти заемщика
    - в случае если иностранец покидает страну (не указано на сайте).

    Эти ограничения действуют только на время фиксации ренты, в момент повторной фиксации можно опять выбрать эту скидку, а можно и не выбирать. Имхо все по-чесноку :)
     
  11. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    У меня ING отметил как условие страхование overlijdingrisicoverzekering только на 50.000 евро без привязки к какой-то определенной страховой компании. При моих данных это обойдется в дополнительные 108 евро в год или 9 евро в месяц.

    Саша.
     
  12. sjaal

    sjaal Новичок

    У меня вопрос, мы обратились к эдвайзеру и он сказал, что нужно, чтобы работодатель заполнил специальные бумаги насчет того, что он не будет увольнять и т.д. (уже есть постоянный контракт) и т.д. кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? может просто эдвайзер с себя ответственность какую-то хочет снять? с его слов только в этом случае он может предоставить оффер от банков.
    нужно ли вобще информировать работодателя об ипотеке?
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    werkgeversverklaring? Это стандартное требование, но оффер и без него могут дать. Просто ленятся работать зазря, хотят выслать оффер только реальным клиентам, а не всем кто зашел спросить.
    А в чем проблема? С вас не убудет... И вообще вы же не босса просите, а бухгалтерию.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    9 евро в месяц - это чё-то дофига, за 50 тысяч покрытия
    а срок какой? 30 лет?
     
  15. sjaal

    sjaal Новичок

    werkgeversverklaring - так и есть, просто мы думаем, а стоит ли вобще ставить в известность работодателя... там есть пункты насчет того, что работодатель обязуется не увольнять и т.д. И печатей нужно несколько
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Никакой работодатель такого обещания никогда не даст, иначе у вас не будет никакой мотивации. Он просто укажет постоянный ли у вас контракт или временный и что планов на его расторжение нет. Печать как правило нужна только одна, и вообще тут принято подписи верить, тем более что банк может позвонить в бугалтерию и уточнить. У многих компаниий вообще своя форма werkgeversverklaring.
     
  17. sjaal

    sjaal Новичок

    у нас как раз бланки с 4 печатями! и обещанием не расторгать контракт. Может лучше просто к другому эдвайзеру?
    Как вы думаете?
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    моя думать что это обещание могут просить только на опр. срок (год?) и только если контракт не постоянный. Вероятно так есть галочка на случай если контракт у вас "vast".

    Иначе, согласитесь - фраза сама по себе смешная.
     
  19. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Alexander120, поделитесь контактами адвайзора, пожалуйста. Уж больно хорошие условия вы получили.
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    И мне тоже можно координаты адвизера, 3.55 на 5 лет это очень хорошо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...