Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возможно ли взять ипотеку? (При 5 летнем резидес пермите)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем eugvor, 28 янв 2010.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    без постоянного места жительства или постоянного контракта, или того и другого?
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Андрей, ну проснись уже.

    Черным по белому же написано: без постоянного вида на жительство.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тут два способа, или обойти сто отделений разных банков, в каком по счету дадут - зависит от везучести клиента :) , или пойти к адвизеру, который знает, где дают (его клиентам), и все сделать через него.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    без постоянного *вида на жительство*

    Я так понимаю получить оный можно после 5 лет непрерывного пребывания в NL
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, пойду в RaboBank теперь, уже потом к "адвизеру".
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Подумайте о разумности покупки жилья без постоянного вида: транзакционные потери при покупке жилья около 10% от стоимости дома, т.е. вы теряете 25-35 тыщ при среднем жилье. Тут как бы неплохо спросить себя как долго вы сможете жить в нем (потеря работы, смена работы на другую, итд).
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А что тут меняет постоянный вид на жительство? Он не дает никаких гарантий от вышеперечисленных рисков.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Почему же. Риск быть уволенным и быть вынужденным уехать на родину достаточно высок. При наличии вида, последнее совсем не обязательно, плюс есть право на WW чтобы было за что платить импотеку.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну как бы потеря работы + временный вид на жительство = покидание страны, нет?
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Я уже сменил 3 работы за 1.5 года, как ни странно, это повысило мою самооценку = ) Найти работу будучи здесь на порядок проще, чем, на пример, будучи в РФ.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вы знаете, это вас не слишком хорошо характеризует с точки зрения потенциального работодателя. Мне при трех местах работы за 10 лет на интервью сказали: "что-то вы нигде не задерживаетесь". ;)
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    В общем случае да, соглашусь что подобная "активность" скорее вызывает вопросы. Хотя контракт есть контракт, закончился - значит закончился.
     
  13. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Меня с временной 5летней карточкой задвинули 3 адвайзера (некоторые товарищи услышав что у меня временная карта давали единственный совет - получить постоянную карту и только потом думать про ипотеку) и банк - Rabobank Rotterdam, где мне прямо сказали, что у них строгое правило: с временной картой они дают только 85% от Executie Warde

    De Hypotheker пытался для меня разговаривать с двумя банками которые вроде бы работают с людьми с временными картами. Но у них условие - проживание в голландии хотя бы 5 лет.

    Моя ситуация на данный момент: почти 2 года проживания в Роттердаме, 5летная карта voor bepalde tijd и постоянный рабочий контракт (с апреля 2010 года). Но пока везде отказ.


    microlab поделитесь пожалуйста, у вас временая карта на 5 лет? а как долго вы живете в голландии? какие условия ипотеки, хотя бы кратко? полная сумма на 30 лет без своих средств?
     
  14. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    дают-дают
    80% от executiewaarde..
     
  15. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    Serafima это 100% финансирование покупки без собственных средств?
    в ABN AMRO? Удивительное рядом :)
    В каком городе это было, поделитесь пожалуйста?
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Кириллов, вы прелесть!
     
  17. pkirillov

    pkirillov Форумчанин

    очень рад

    а к чему это вы?
     
  18. anydoby

    anydoby Новичок

    Как раз сейчас етим интересуюсь. Взять можно. Единственное ограничение - не будет NHG. Для нее обязательное требование - перманентный пермит. Ету штуку можно потом докупить, когда получите постоянную карточку. узнал об етом от адвайзера из абн амро.

    Пс. Да забыл добавить. Банк дает 100% стоимости кредита. живу здесь не полных 2 года. Зп получаю в етом же банке
     
  19. Mashajazz

    Mashajazz Форумчанин

    А в каком банке вы получили ипотеку? ABN AMRO?

    И ещё, у вас карточка на год или на больший срок?

    Спасибо
     
  20. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    как говорилось в старом анедоте - музыкой навеяло.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...