Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ворованный велосипед (огласите весь спыссчек, пжлста!)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Сэл, 28 янв 2008.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пустое. Но посмотреть можно, конечно. Проблема будет с получением обратно, даже если высмотрите
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2020, дата первого сообщения: 9 сен 2020 ---
    Смотрите, как на урок сыну - будет пользоваться привязным замком, как(им) положено. А пока пусть на старом поездит - быстрее научиться
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У вас же велики ломаные, вы их на себе носите.
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Против болгарки на аккумуляторах средств защиты нет. Единственная защита - социальная, нагло пилить никто не будет в людных местах.

    Против клещей помогают U-образные хорошие замки (недешевые, 12-13мм сталь).
    Всякая херня типа тросов и складывающихся пластин вскрывается за 30 секунд.
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2020 ---
    Такие тоже крадут :)
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    С сыном беседа проведена.

    А вот действительно, как получить обратно, если вдруг найдётся?

    Вот соседка-голландка говорит, что пока заявление в полицию не подали, это велосипед ваш, можете подходить и отбирать .
    А вот если уже заявил о краже, то как бы твой велосипед уже тебе не принадлежит. Поэтому отбирать сам не можешь, только с привлечением полиции.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Молодёжь такие не любит - не cool, мы с дочкой годами боролись, помнится
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2020, дата первого сообщения: 9 сен 2020 ---
    и то правила! Слона то я и не приметил

    соседка -дура. Или вы что-то не так поняли. В полицию подавать смысл есть, только если велик был застрахован. Искать его никто не будет. А сын если найдёт - пусть домой придёт сначала и вам расскажет, вот тогда вы с нами и посоветуетесь, что лкчше предпринять. А пока это сотрясение воздуха
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. chel

    chel Старожил

    вы не услышали самого главного - забейте. Всё, отпустите, выдохние и живите дальше
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    я бы не связывался, а то велосипед может показаться минимальной потерей
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну теоретически если у вас есть документы на велик, в которых есть framenummer, и вы каким-то образом его найдете, то можно через полицию.
    Есть ещё база украденных: https://fdr.rdw.nl/
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2020, дата первого сообщения: 9 сен 2020 ---
    Из замков, кстати, могу рекомендовать вот этот: https://www.amazon.de/gp/product/B00H3T773O/ref=ox_sc_saved_title_2?smid=A3JWKAKR8XB7XF&psc=1
    Такие воры обходят стороной, т.к. слишком трудоемко вскрывать и всегда найдется более легкая жертва.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    спасибо за советы
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2020 ---
    Конечно я услышала.
    Но прежде , чем пережить и отпустить надо чуток попереживать .
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Если щемит сердце от несправедливости, подайте заявление в полицию anyway, может на «подарке» отпечатки пальцев остались.

    У нас пару лет назад возле спортклуба порезали и измазали дерьмецом седла велосипедов.
    Подали заявление, виноватых ессно не нашли, но вечерние молодежные тусовки на мопедах на прилегающей площадке резко прекратились, навсегда.

    Территориальные вопросы такие территориальные...
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это вандализм, а может и хуже - разборки. с простой кражей несравнимо
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Ну типа того, ребята ножичками решили померяться. :)

    Все получили глубокое моральное удовлетворение, я так понимаю.

    Я за чуйства ребенка и его веру в закон и справедливость пекусь.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ничего, сами забрать вы его не имеете права, задержать тоже, а полиции нужно сначала доказать, что это ваш (ну и она выезжать на вызов по звонку вряд-ли будет)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я не совсем понял, велосипед этот украденный вы покупали новый в магазине? Чек есть? Номер рамы известен? Если все так, то я бы заявил в полицию и зарегистрировал кражу. Есть малый, но не совсем нулевой шанс, что он где-нибуть всплывёт в полицейских делах и вам его отдадут.
    Вот здесь еще посмотрите: gestolenobjectregister.nl
    Но в целом я бы расслабился и считал это платой за опыт. Следующий велосипед приковывайте двумя хорошими замками. Или страхуйте. Мой велосипед застрахован.
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    домашние фото, чек на транзакцию с указанием модели, свидетельства товарищей/учителей?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    это уголовная статья (в отличие от кражи велика)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Конечно все известно. И чек имеется.
    Подадим заявление обязательно.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    да
     
  19. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Доказать сможем. Номер рамы есть, чек тоже.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    но выезжать полиция не будет - даже если вы его на улице увидите. максимум, фото примет у вас
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...