Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ворованный велосипед (огласите весь спыссчек, пжлста!)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Сэл, 28 янв 2008.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    у полиции есть поважнее дела - ещё же годовой план по штрафам на парковку не выполнен!
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Вообще-то у нас у соседки точно также увели велосипед от двери месяца 2 назад.
    И мы, впечатленные этим происшествием, старались убирать велосипеды. Но в этот раз должны были скоро выезжать из дома и оставили «на часок» перед домом.
    Улица тихая, маленькая, чужих не бывает (им там нечего делать).
    Видимо кто-то повадился сюда за велосипедами.
    А может и случайно.
     
  3. chel

    chel Старожил

    может быть всё же обе - уголовка ? Просто кража это полегче чем грабеж. (А отбирать велик сказав что это мой это грабёж.)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Нет (попробуйте на практике добиться заведения уголовного дела в полиции по краже велосипеда).

    Тут были случаи, что даже при разбойном нападении полциция сказала, что "не видим оснований для заведения уголовного дела": у знакомого в центре Амстера пытались отобрать рюкзак, в котором были деньги и личные вещи - отбился, отделался несколькими царапинами и порваной одеждой. Были два свидетеля, готовые дать показания. Полиция сказала, что это не канает за реальный ущерб, у вас же всё-таки не смогли отобрать, поэтому состава преступления нет, разыскивать мы никого не будем. Вот когда убъёт, тогда приходите).
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    а садиться на свой велик, когда с него кто-то другой слез- уже нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если замок не поменяли то таки да, открыл, сел, поехал
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    У мужа так велик с забытым ключом угнали, но недалеко.

    Он запасным ключом восстановил справедливость буквально в течение суток и сменил замок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  10. sl0n

    sl0n Старожил

    "покупать страховку" уже было?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Непонятен алгоритм действий, если вы, допустим, найдете велик на карте у кого-то во дворе. Полиция же не вломится туда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну для начала нужно найти, дальше по обстоятельствам, например можно украсть украденное.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Проще застраховать, копейки стоит и не будет соблазна сделать какую-нибудь глупость.
    Но вот хотелось бы услышать истории возврата денег. Т.е. насколько это просто.
     
  14. student

    student Активный форумчанин

    У меня в 2008 увели практически новую газель из запертого подъезда, менты сказали что помочь бессильны, но подписали бумажку. Я приложил ее к страховке и мне дали новый батавиус. Прям вообще без проблем. В той страховке денег нельзя было получить.
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. Tima

    Tima Старожил

    Я лично знаком с человеком, кому полиция находила украденый велосипед.
     
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    У нас украли 3 велосипеда. Первый из-под окон, забыли его там ночью, был старенький, без страховки. Тогда я побывала в полицейском участке и выяснила, что камера, установленная на столб напротив нашего дома, не работает.

    На новые купили страховку fietsverzekering, кажется, от Etha, по 150 евро на 3 года. Наш город в «спокойном регионе», говорят, в Амсте то же стоит 450 и больше.

    В итоге 2 новых велосипеды украдены в разные дни с ж/д станции (два! - глупо, правда? так получилось). По страховке, оформленной в том же магазине, где покупались велосипеды, нам предложили другие велосипеды, просто деньги нельзя было вернуть. Один велосипед был дороже, чем украденный - доплатили, другой дешевле, чем украденный - вместо денег выдали сертификат магазина на сумму разницы.

    При оформлении страхового случая магазин затребовал предоставить оба ключа и оба заявления в полицию.
     
    • Информативно Информативно x 2
  17. Larison

    Larison Старожил

    В Гааге, я видела, полиция делала облавы на велики, тупо останавливали ,сканировали, несколько великов уже стояли в сторонке- краденые ; знакомый влип в подобную облаву- он купил велик на барахолке без документов,помнится, недёшево, его остановили через полгода, отсканировали, велик оказался краденый, его забрали , а парню влепили штраф, не помню сколько точно, около 300€ по моему, за покупку краденого. Ну а велик, видимо, таким образом возвращают владельцу. Мнится - капля в море краденых велосипедов.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...