Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы о домашнем интернете

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Petro20, 21 сен 2015.

  1. ncux

    ncux Админ

    Чем "лучше"? Что Гугл дает за 4 евро/мес (и с ограничением размера), что не дает бесплатно Яндекс (без ограничений)? Для частного лица, не распиливающего европейские миллионы или стратегическую информацию в мейле... :)
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    А я где-то сказал что собираюсь платить гуглу? Я плачу за собственный домен регистратору и за хостинг своего сервера. И не нужны мне ни гуглы, ни яндексы.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я не про тебя. Я про обычного пользователя, без собственных серверов и братьев-сисадминов.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Опять бью тревогу. Кто-нибудь еще пользуется stipte? Там сегодня у всех почта не работала. Недавно пришла смс о том, что инструкции по пользованию почтой можно получить, если войти в почтовый ящик gebruiksnaam mail zonder "@". Я понимаю, что это значит по голландски, но не понимаю, что они имеют в виду. Перепробовала несколько комбинаций со своим адресом с точкой и без точки, с nl и без nl , пароль в смс не указан, пользовалась своим, ничего не получается. Звонить им уже поздно, до понедельника уже не ответят. Может быть, коллективный разум поможет мне решить этот кроссворд?
     
  5. violet

    violet Активный форумчанин

    можно попробовать просто имя пользователя без собаки и домена
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Только что попробовала, не проходит
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Помогите, кто чем может...уже по-моему спрашивала где-то что-то подобное, но не помню.
    У нас два роутера KPN en Caiway. KPN на всякий пожарный, на втором этаже, потому что кавэй типа не достает до второго...короче, проблема в том, у кавэй мы взяли пакет - инет плюс безлимитный домашний телефон (болтаю я много). Интернет ущербный..каждые 40 минут выпадает...
    может кто посоветует кого другого с телефоном безлимитным?
    кпн тоже не фонтан...вот и сидим и переключаем девайсы с одного вайфая на другой..мы уже и роутеры новые поставили и типа если конфликт между роутерами, вырубали один...жесть...ничего не помогает
    звонили этому кавэю...решений не предлагает особо...и как-то сервис их вообще поганский.
    В общем любые советы приветствуются. Спасибище заранее
     
  8. ncux

    ncux Админ

    :wideyed:та ты шооо?! :)

    Следующих шагов по починке wifi могу предложить несколько:
    - Отключить wifi на одном из роутеров (совсем) и посмотреть, как оно будет. Потом на другом. У меня с модемом от Telfort (Zyxel'овский) похожая ситуация, оч плохо работает в нём Wifi, а в роутере, который к нему подключен и раздает - всё норм.
    - Проверить проводное подключение, глючит его или с ним всё ОК. Т.е. понять, проблема в интернет-соединении или именно wifi.
    - Запустить wifi сканнер какой-нибудь (конкретного не посоветую - давно не пользовался, у меня встроенный) и посмотреть на тему того, что wifi соседей на том же канале, что и ваш. Поменять канал на тот, где никого нет.

    Безлимитные звонки - я давно пользуюсь безлимитным мобильным (Vodafone) и домашнего телефона у нас нет уже лет 8 как, только мобильные.
    Насколько я помню, Caiway - это оптоволокно only, т.е. весьма и весьма шустрый интернет, который выпадать не должен. Т.е. если выпадает не только wifi, а весь инет вообще, то с них нельзя слезать, пока не отладят, т.к. там практически всё на расстоянии диагностируется (качество канала, скорость и т.д.).
    Я бы пенял на роутер Caiway'я и использовал его исключительно как перевалочный пункт для передачи инета основному роутеру. У меня дома именно так и в такой схеме - всё норм работает. А с вариантами использования этого штатного/бесплатного модема начинаются ужасы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а посоветовать можешь роутер хороший? я в этом -1
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Практически всё от Netgear, Asus или Linksys/Cisco - вполне справляется со своими обязанностями.
    Всякие Sitecom (их много в Медиамаркте, например) - категорически не рекомендую.
    Но я давно за этим не слежу, скорее всего кто-то еще более в теме и прокомментирует.
    Дома Netgear, на работе Netgear + Linksys.
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    cпасибо, нашли, что с соседями один канал используем, щас марко попробует найти, как канал поменять ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  13. sl0n

    sl0n Старожил

    @ncux Какой там у тебя айпишнег? -)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а про tp-link? у нас кстати именно он, а не кайвэй
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Я проверил - домашний роутер через адресную строку ребутится (ну и всё остальное, видимо) без вопросов, красава :) Одно успокаивает, у него нет своего внешнего IP :) Но вечером накачу фикс (они его выпустили в виде беты), Диме отдельное спасибо.
    Видимо, дома тоже надо DD-WRT накатывать...

    Из того, что я видел - всё хорошо работало.
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я для себя сделал систему с отдельным проводным роутером (EdgeRouter X, линукс/vpn и гигабит тянет легко) плюс несколько беспроводных точек доступа (tp-link и netgear) с OpenWrt-прошивками.
    Для чайников не очень подходит, но работает как часы, включая гостевой доступ, VLAN'ы и прочие ништяки.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мужчины, а никто не хочет после нг вкусно поужинать и глянуть, что у нас творится )) с инетом? Если вдруг так и будет какашка ))). Я готова приготовить все, что закажу ))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Имела ввиду закажете)) телефон скупен на русские слова

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  20. Tima

    Tima Старожил


    Fritz!Box
     
  1. blackcat
  2. Константин88
  3. Fler
  4. kosta
  5. Metlik675

Поделиться этой страницей

Загрузка...