Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы о домашнем интернете

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Petro20, 21 сен 2015.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Роутер новый, из коробки? Может быть имеет смысл сбросить настройки до заводских?
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Я его купил в 2010, привез сюда и российской квартиры..
    Настройки я еще там сбросил, а вот теперь сомневаюсь, что правильно сделал..
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Судя по характеристикам и древности я бы рекомендовал купить новый с десятикратной скоростью, а этот выкинуть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Согласен с Вами, но в покупке необходимости нет - квартира маленькая, не дом.. думал этот приспособить, а то в одной из комнат както слабовато, думал поможет..
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вы не пробовали усилить сигнал по методу очумелых ручек?я выше писала, у нас в дальней комнате плохо ловил роутер и муж обернул его алюминиевой большой банкой и стало ловить очень хорошо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Да, я читал Ваш пост.. но вы щас пишите про второй роутер, который плохо ловит сигнал основного?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Итак, как я понял в помещении присутствую два роутера, которые могут в конфликт IP-адрессации. Скорее всего текущая сеть уже имеет адресное пространство 192.168.1.Х, в следствии чего ваш пациент раздает более другую из-за того, что для него WAN имеет адрес стандартной для него LAN-сети. Предлагаю на время выключить основной роутер и включить желаемый к настройке. Ваш безэзернетовый ноут должен подключиться (или нужно будет ручками поймать нужную сеть) и получить айпиадресс от включенного роутера и вы сможете его настроить. Ну, либо вытащите входные шнурки в настраиваемом вами роутере и подключиться к его сети и там уже настраивать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Gonzo,
    спасибо за такое деятельное участие..
    То есть сначала все выключить, потом включить в сеть Старый, дождаться когда питание будет гореть постоянно и затем включить Основной?
    В Старый вставить только питание или еще сетевой кабель от Основного?
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, давайте сформулируем задачу - чего вы хотите добиться в результате. Исходя из вашего первичного вопроса нужно только попасть в админку роутера. Для этого тушим основной роутер, тот в который заходит интернет-кабель, и продолжаем работу. Опять же, я не вижу схему вашей сети и не знаю, какие устройства коммутации у вас уже есть. Итак, после того, как вы выключили роутер пропал интернет у всех устройств и нет локальной сети. В дело вступает роутер, на который вы хотите попасть. На всякий случай перезагружаете его (если он всё это время был включен). Подключаетесь по вай-фаю к нему по доке, которую вы уже видели и которую я закидывал здесь ранее. Делаете настройки необходимые вам. Включаете выключенный ранее основной роутер и наслаждаетесь вашим успехом.
    Оставляете только питание и перезагружаете его.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Более сильного сигнала в комнате, где он щас слабый из-за помех вв виде нескольких стен..
    В гостиной стоит роутер от Caiwai, они туда завели свой кабель.. 2 телефона, ноут и приставка подключаются к нему.. ноут и телефон иногда уносятся мной в кабинет/гардеробную где соединение хуже..
    понял, буду пробовать..
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа, возникла такая проблема: переезжаем и я не успел перевести вовремя интернет в новый дом. Нужно какое-то решение на три недели. Мобильные абонементы ограничены по объему, а ими еще в отпуске пользоваться. Какие есть варианты? Может где-то можно взять на месяц сакой-нибудь мобильный модем? Я посмотрел, вроде t-mobile что-то подобное предлагает. Есть еще варианты?
     
  12. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Как вариант https://www.wififorme.com/huren, но недешево, зато безлимит как пишут. Так же, тот же t-mobile дает возможность докупать data bundle при превышении лимита, но тоже не особо дешево - 15 евро за 5Gb к примеру.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    tele2 - onbeperkt за 47 € (27/мес + 20 подключение). Через месяц можно отказаться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Предложу нечестный вариант - попользоваться соседским.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Это последняя опция. Можно вполне честно попробовать договорится с соседями, чтобы они открыли нам за бутылку отдельную сеть.
     
  16. InnaT

    InnaT Новичок

    соседи лучший вариант, заодно и познакомитесь) Судя по дате проблему решили )))интересно как
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    С соседями договорились.
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. blackcat
  2. Константин88
  3. Fler
  4. kosta
  5. Metlik675

Поделиться этой страницей

Загрузка...