Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы о домашнем интернете

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Petro20, 21 сен 2015.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Слушайте,беглый гугл выдал сразу кучу забавных видео как делают усилители сигнала из алюминиевых банок и другими средствами,даже удивительно,сколько всего!)
    У нас алюминиевая банка из под пива Fax литрового, низ и верх срезаны, чтобы остался один большой кусок алюминия и просто им обернут роутер
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    а где в Королевстве можно купить два RJ-45 и обжать? кабель есть..
     
  3. chel

    chel Старожил

    можно приехать в revspace. Здесь есть и RJ-45 и инструменты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. telix74

    telix74 Старожил

    это место https://revspace.nl ?

    в Гааге?
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Наберите в Гугле где купить rj-45 . Вам выдаст десяток магазинов типа Allekabels.nl. там же обычно можно и приспособу для обжатия кабеля купить. Я так сделал. Если вы в Эйндховене могу дать напрокат.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Спасибо большое! Я в Энсхеде. Далековато.. поизучаю ваш сайт..
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, дата первого сообщения: 29 мар 2019 ---
    Спасибо!
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2019 ---
    думаю, мне дешевле теперь будет готовый кабель купить с 2мя джеками, нежели покупать инструмент + доставка..
    поизучаю..
     
  8. chel

    chel Старожил

    да
     
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    toolstation.nl
    Я там брал и коннекторы, и инструмент для обжима. Там же есть и патч-кабели. У них филиалы есть почти везде, можно просто заехать и забрать заказ.
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Всем добрый день! Кто-нибудь пользуется T-mobile в качестве домашнего интернета? Симки их, качество связи отличное, после переезда встанет вопрос о выборе интернет провайдера, в сравнительных списках t-mobile получается недорого, еще должна быть скидка, если мобильная связь от них, то есть в итоге даже ниже остальных провайдеров получится, подскажите, пожалуйста, как качество домашнего интернета?
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!
    возможно ли войти в настройки роутера (Netgear WNR612v2), не поключая его к ноутбуку через сетевой кабeль (в ноуте нет разъема)?
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Думается, что без такого устройства не обойдёшься

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  14. telix74

    telix74 Старожил

    Gonzo,
    Спасибо! Я это пробовал, не сработало..
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2019, дата первого сообщения: 21 апр 2019 ---
    Что характерно, роутер прописывается в домашней сети, но ни по какому айпи доступ получить не могу..
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы его в домашнюю сеть WAN-портом воткнули, штоле? Тогда доступа и не получите. Нужно напрямую с ноутом и в 1 из LAN-портов (и вашу операционку настроить на любой статический IP из подсети 192.168.1.0/24).
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Ага, я думал что так возможно получится, раз по воздуху нельзя подключить к основному роутеру..
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну WAN-интерфейс в интернет же смотрит по определению, на него никаких сервисов не вешается (иначе все кому не лень ваш роутер бы конфигурировали удаленно), только маршрутизация пакетов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Стоп. Что значит "прописывается в домашней сети"? Есть схема сетки? Формально, должно пускать, если у вас на ноуте поднят dhcp и ноут получил IP от роутера.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А почему по воздуху нельзя? Пароль wifi не знаете?
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Когда я его подключаю кабелем к основному роутеру, то в личном кабинете основного роутера я вижу этот Netgear
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2019, дата первого сообщения: 21 апр 2019 ---
    Его ни ноут не видит ни смартфоны.. и индикатор вайфая на нем не горит . Горят индикаторы питания и входящего интернета при подключенном к нему основного роутера
     
  1. blackcat
  2. Константин88
  3. Fler
  4. kosta
  5. Metlik675

Поделиться этой страницей

Загрузка...