Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про хамство

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем kevinlexus, 24 окт 2017.

Метки:
  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кстати, это моя проблема говорить сорри ))) и мильон раз меня уже англоязычные люди просили меньше извиняться ни за что ))) и это прям реально смешно )))
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    На месте модераторов я бы оскорбился.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Не нравится читать форум - ga naar je eigen forum.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Хамства нет. Но грубияны голландцы знатные. Отдавить ноги или пихнуть локтем в автобусе или магазине, без этого ни дня не обходится. И никаких сорри, будто так и надо. Впрочем у голландцев в мире известная репутация - грубияны.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Предлагаю для всех ностальгирующих и жалующихся на жизнь в Нидерландах создать отдельный закуток а ля рассветовская жилетка.

    Там можно будет всем униженным и ущемленным поплакаться и поделиться своим горем.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Уже был такой эксперимент, так что я строго против!
    Если уж посылать человека в более другую страну, то делать это публично и с использованием местного диалекта!
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    @sigma Вы не нервничайте так, от того, что здесь пишут (гнусную неправду про какающих лепестками роз аутохтонов), кровавый режим Рютте не рухнет и вас из страны не выгонят.
     
    • Смешно Смешно x 3
  8. stu

    stu Старожил

    ЧИВО?!?!? Это же всегда достижение команды! Doe maar normaal! Я из другой Голландии.
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2017, дата первого сообщения: 25 окт 2017 ---
    Да щаз! Зареген там года 4 как. Звонят и нагло еще говорят: если не хотите получать звонки, то зарегистрируйтесь там. Если зарегены, то можете оставить жалобу на мой звонок после того, как я повешу трубку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. stu

    stu Старожил

    В ситуации вы, конечно, правы. Но совок вылез из ваших слов ;):p И культурная разница, а значит не полное понимание местной жизни. :pompus: Нидерланды одна из самых уникальных стран в отношении нейтральности возраста. Возраст не играет почти никакой роли. От слова "совсем", как сейчас в России говорят. Люди дружат с разницей в возрасте в 30-40 лет, например. Да и еще куча примеров. Дети -- полноценные личности и полностью равны взрослым, а не "надо уважать за возраст" как на Востоке или в Совке.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дмитрий,
    Я не боюсь. У меня уже давным давно гражданство Нидерландов.

    Я просто не понимаю, если тут так все плохо, то почему не попросить любимого мужа переехать туда, где хорошо.

    Если кому-то на работе плохо, то люди ищут другую. Если же страна такое болото, то зачем тут торчать и портить себе и окружающим нервы?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. stu

    stu Старожил

    1. Почему ставить ноги на сиденье -- невежливо? Есть объективный критерий?
    2. Здесь не принято стоять в физической очереди. Голландцы сами от этого страдают, над этим смеются и иронизируют.
    3. Почему мужчина должен уступать место женщине? Нормальную женщину попытка уступить ей место должна оскорбить.
    4. Водители трамваев и автобусов в Голландии -- чудаки на букву М. Отдельная каста, как таксисты. С другой стороны, их дрючат за отклонение от графика. Так что.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Нидерланды страна хреновая, проблема только, что остальные еще хуже :)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Бить будут не по паспорту, когда начнется.
    (шучу, а то опять обидитесь).
    По-моему никто тут не пишет, что всё плохо.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Понимаю ваше восприятие, и даже частично разделяю. Кстати, ноги на сидушки класть нельзя и дурной тон, кондукторы за это гоняют.

    К счастью или к печали, Нидерлпнды очень неоднородны. Это столповая страна до сих пор, столпы только другие. Например городские /рандстадские vs platteland; с ВО vs малообразованные. Везде своя правда и свои модели поведения
     
  15. stu

    stu Старожил

    С какого перепуга это является хамством?

    П.С. Я фигею тут :D Вроде открытые люди и в другую страну переехали, но, почему-то, не понимаете, что то, что вам говорили "не воспитано" или "хамство" не объективно. Почему я не могу есть где хочу? Что за бред? Меня все время это бесило по-страшному в России. Однажды старая профессор стала меня отчитывать за то, что я в универском лифте ел сухарики. Почему? Ну почему я не могу есть сухарики в лифте. Вот приехал я в Голладнию и прямо все на свои места встало. Как кусок пазла вставился. И вот лишь еще один пример.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а меня отчитывал препод, что я вместе с ним курила в курилке ))
     
    • Смешно Смешно x 4
  17. stu

    stu Старожил

    Класть нельзя -- могу понять из-за грязи. Но.... в гости в уличной обуви-то можно. А вот "дурной тон" с какого перепуга-то? Где объективный критерий?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тема скатилась с хамства на вариативные общественные нормы.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Да, бесит. Я бы принимал что-то вроде: "вы знаете как у нас тут? Не то, что так прямо надо, но жизнь облегчит? Знаете или рассказать?"
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так и принимаю и бешусь внутри, а снаружи улыбка ))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...