Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про выход из гражданства и доверенность

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Карен, 17 янв 2023.

  1. Карен

    Карен Новичок

    Всем добрый день.

    Мы (семья из 4 человек муж, жена и 2 ребенка до 14 лет) подались вместе на натурализацию ждем через пару месяцев церемонии.

    На сайта консульства https://netherlands.mid.ru/ru/consular-services/consulate-ru/citizenship/vykhod_iz_grazhdanstva_rf/ описаны разные варианты подачи с разным набором документов.

    Подскажите можем ли мы записаться в консульство вчетвером под одно имя, например, мое но нас примут как семью или надо записывать 1 взрослый - 1 афспрак (+ дети с одним из взрослых например)

    Далее, я с одним ребенком уже снялся с регистрационного учета удаленно через консульство но я не получил штамп в паспорт о снятии соответственно я думаю что мне как и всем членам семьи нужны адресные листки убытия кроме моего младшего сына который родился тут и был прописан тут.

    Вопрос могу ли я сделать доверенность как один документ где я пропишу что я уполномочиваю 3 лицо забрать для меня и моих детей справки из налоговой и адресные листки убытия? Или на каждого ребенка нужна отдельная доверенность и на каждое действие (выписка из налоговой, адресный листок убытия) тоже нужна отдельная доверенность?

    Нужны ли для несовершеннолетних детей выписки из налоговой и нужно ли для ребенка которые не был никогда зарегистрирован в России адресный листок убытия?
    Понимаю что вопрос наверно глупый но по опыту в российских органах и не такой бред иногда спрашивают.


    Ну и напоследок в списке документов на выход с ребенком есть пункт о согласии второго родителя сохраняющего гражданство на выход ребенка из гражданства.

    Согласие требуется отдельное на каждого ребенка или можно 1 согласие на всех детей?

    Спасибо
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Если вы сняты с регистрационного учета но нет штампа в паспорте, то вроде можно просто написать заявление об этом, см. бланки тут - https://bonn.mid.ru/ru/consular-services/russia/citizenship/blanks/blank_6/ (на голландском сайте давно ничего не обновлялось, на немецком информация новее). Лично не пробовал, 100% не гарантирую.
    Справка из налоговой заказывается онлайн, в налоговой (в СПб) мне ее отказались выдавать.

    Ищите поиском, многое уже обсуждалось.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Карен

    Карен Новичок

    спасибо за ссылку не знал про заявление о констатации выхода с учета. Как это вообще работает они просто должны поверить на слово без предъявления листков убытия получается?

    Я посмотрел по ссылке https://bonn.mid.ru/ru/consular-ser...izenship-of-the-russian-federation/reference/
    что кроме как лично, по доверенности и по почте другие формы справки не принимаются по налоговой, поэтому может быть вам отказались ее выдавать.

    Еще момент: непонятно насколько голландское консульство будет следовать правилам которые указаны на сайте для немецкого консульства. Я понимаю что скорее всего приказы общие но, черт его знает, вдруг внутренние регламенты разные :/
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Да, официально на сайте ФНС написано что нужно отправлять почтой, на практике сканы с подписью можно через обращение на сайте налоговой послать, работает. Можете отправить и почтой конечно, но дольше и дороже.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  1. ArtemAleksandr
  2. Texnic
  3. DVE
  4. Natalya Shevchenko
  5. sl0n

Поделиться этой страницей

Загрузка...