Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Розетка (220 В) в консульстве

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Texnic, 3 дек 2020.

?

Есть ли в помещении для посетителей в консульстве в Гааге электрические розетки?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. не знаю

    2 голосов
    100,0%
  4. кажется, есть

    0 голосов
    0,0%
  5. кажется, нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Texnic

    Texnic Новичок

    Кто-нибудь знает, есть ли в помещении для посетителей в консульстве в Гааге электрические розетки?

    Мне надо заверить переводы, и я хочу захватить с собой принтер на случай, если будут обнаружены какие-то ошибки.
     
    • Смешно Смешно x 2
  2. chel

    chel Старожил

    а отъехать на заправку и там распечатать ?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если будут ошибки они вам сами исправят и распечатало, главное электронную версию с собой возьмите
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В консульство надо ехать подготовленным: с ноутбуком, принтером, нотариусом, переводчиком, комплектом бумаги и запасными картриджами.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Пытаюсь найти советский анекдот, когда мужик приходит в магазин купить дуршлаг, а ему дают ковш (без дырок). Мужик возмущается, на что продавщица ему говорит, что мол безрукий что ли, сам просверлишь.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Texnic

    Texnic Новичок

    На заверение бумажки отводят что-то около 20 минут. Выйти из консульства, дойти до машины, доехать до заправки, распечатать, вернуться — не успеть. А если потом ещё что-то не понравится?
    Главное — непонятно зачем, если есть возможность не ездить. Это всё равно, что сказать: «Зачем вам мобильный, есть же автоматы на улице?» Ну да, так и было, 30 лет назад.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    + UPS все запитать
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2020, дата первого сообщения: 3 дек 2020 ---
    Точно?

    ВНИМАНИЕ ! ОЧЕНЬ ВАЖНО ! В случае обнаружения на приеме ошибок в предъявляемых переводах их верность не может быть засвидетельствована консульским отделом. Заявтелю будет рекомендовано исправить их и обратиться вновь по предварительной записи.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну кто же вам точно скажет! они правила придумывают, они же их и корректируют. Если очень попросить. Я от клиентов знаю, то есть на спор не пойду
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нотариуса с переводчиком :)

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  10. Tima

    Tima Старожил

    Я во вторник поеду, могу посмотреть.

    Add:
    Только вы не забывайте, что там на входе сидит цербер, который просит все сумки сложить в ящик на улице. Как он отнесется к принтерам и пр я не знаю
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2020
    • Нравится Нравится x 1
  11. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Я была в посольстве 23 ноября. Подписала документ ручкой с черными чернилами. Мне даже предложили, что они закроют белым листком мою подпись, сами отсканируют, и я смогу подписать снова. Но у меня на телефоне был сохраненный документ, мне его за 2 две минуты распечатали и все сделали, как надо. Не переживайте, очень адекватные там тетеньки. Помогут.
    P.S. Перчатки и маску, главное, не забудьте ;-)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    из опыта разных клиентов могу сказать, что в целом работники консульства помогают, как могут, даже сами мне звонят иногда, если что-то нужно срочно переделать. но условия могут меняться, последний раз бумага, на которой был распечатан перевод оказалась тонкой, выше я вижу, что цвет чернил тоже должен соответствовать, короче - на все случаи соломки не подстелишь - надо просто вежливо попросить и вам помогут, мне кажется
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    они там совсем уже охренели? :eek:
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если документ двухсторонний при копировании/сканировании проступает оборотная сторона.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а зачем делать двусторонний - экономия бумаги?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    они в прошлый раз попросили сохранить форму оригинала - оригинал двусторонний....
     
  1. Карен
  2. sl0n
  3. Veronica Kor
  4. ligett

Поделиться этой страницей

Загрузка...