Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопрос о контактных линзах

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Olena, 21 апр 2007.

  1. okser

    okser Старожил

    Линзы начал носить в РФ лет в 96 году, тогда их через тыр-нет не предлагали, так что обследование проходил в момент покупки линз у российских докторишек где-то раз в год. После общения с офтальмологами и чтения статей и книжек по теме контактных линз стало понятно как их правильно носить.
    У голландского офтальмолога был одиножды, но по другому вопросу. Офтальмологи в больницах работают, в оптиках - гигиенисты-оптометристы. В оптике Вас будут убеждать приходить к ним регулярно - это бизнес, уровень квалификации работников оптик думаю вы достигните после чтения двух-трёх методичек. Лет пять линзы ношу непостоянно, когда очки мешают или надоедают, так что услуги гигиениста мне не нужны, в оптики не хожу.
     
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    Я очкарик со стажем, поэтому уровень здешних оптик я знаю. Тем не менее они хотя бы заглядывают в глаз на предмет каких-то изменений и могут померять глазное давление. Совсем без контроля, насколько я поняла, с линзами нельзя.
     
  3. VanIst

    VanIst Новичок

    Носила я AirOptix. Разницы между ними и CibaVision, которые сейчас ношу-не чувствую. Хотя, безусловно, они менее вредны-у них кислородопроницаемость 98 чтоли. А вообще ЛЮБЫЕ линзы не есть фонтан-гипоксия сосудов. Доступ воздуха затруднен. Вы много офтальмологов видели в линзах? Я-нет. С точки зрения комфорта-супер, если глаза не "нежные"
     
  4. modern_nomad

    modern_nomad Новичок

    В нидерландах линзы , думаю, можно носить без проблем, влажность высокая. А там где климат сухой чревато. У меня был кератит из-за сухого глаза как раз таки из-за линз.
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    Тут столько людей, носящих линзы, и всего лишь один ответ. :(
     
  6. mais

    mais Завсегдатай

    Посоветуйте хорошую клинику в Амстердаме где можно обследование глаз пройти, линзы\очки подобрать.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну клиника, наверное, для этого не нужна, это все делается в нормальной оптике.
    Пользуюсь несколько лет вот этой, нареканий нет.

    Villa Ruimzicht
    Utrechtsestraat 131 1017 VM Amsterdam
    020 4282665
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Оптика от оптики отличается. В некоторых сидят очень специализированные консультанты, с соотвествующей техникой, они проводят полное обследование и изучением дна, косоглазия и т.д, а не только +-. Плюс всего этого состоит в том, что это абсолютно бесплатно.

    например www.eyewishgroeneveld.nl, но не уверена, что подобная техника стоит в каждом их филиале.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    лучше всего ночные линзы, сам пользуюсь уже лет 5-6
    их надеваешь на ночь, они выправляют форму роговицы, и потом весь день нормально видишь без них
    искать по nachtlenzen

    минусы - их долго подбирать, будут менять раза три в первые три месяца, пока не подойдёт идеально (а потом делают новые раз в год)
    другой минус цена - стоит примерно 400+ в год, но можно платить в рассрочку (как абонемент)
    и последний минус - их пока мало где делают, а хороших специалистов ещё меньше, поэтому я до сих пор езжу к своему в eyefashion leiden, хотя давно переехал в столицу
     
  10. okser

    okser Старожил

    Праздное любопытство: сколько диоптрий таким методом можно скорректировать? Меняются ли оптические свойства роговицы в течение дня (сколько диоптрий в час?)
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    кажется до -5 можно
    перемены в течение дня не особенно заметны, а вот если ночь пропустить то уже да
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...