Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопрос о контактных линзах

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Olena, 21 апр 2007.

  1. Olena

    Olena Форумчанин

    Хочу задать вопрос "очкарикам" . :shuffle:
    У меня близорукость. :lookaround1: Сначала была маленькая.Очки нужны были только для езды
    на машине и кино.
    Сейчас минус большой. Очки носить не хочеться. Официальная версия - плохо спортом заниматься.
    Поскольку у врача смогу спросить только через 3 месяца :), хотела бы спросить здесь:
    какие линзы лучше купить? с минимальным вредом для глаз? кажется есть линзы в которых
    можно спать и принимать душ?

    С опыта общения с местными opticiens знаю: туда надо идти когда точно знаешь, что тебе надо.

    Спасибо за ответ.
     
    Метки:
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Из своего собственного опыта ношения линз (5 лет) могу сказать,
    что в линзах спокойно принимала душ. Главное глаза не тереть, а то можно таким образом линзу потерять. Спать в линзах тоже спала, но не целую ночь,
    а так - дремала:) Криминального в этом ничего нет, просто после этого, как правило, глаза пересыхают. И либо нужно их увлажнить специальными каплями, либо снять линзы вообще. Про то, какие линзы - это все идивидуально-массово. Хорошо сказала :) Имею я ввиду, что первоначально действуют такие факторы как врач, реклама, мнения окружающих. Потом Вы уже что-то начнете носить, и либо не будет никаких проблем, либо будут. Дальше уже будете действовать по обстоятельствам. Что бы я посоветовала, так это покупать линзы и раствор известных, зарекомендовавших себя фирм.
    Т.е. я бы ни за что не взяла линзы от Краудват. Как то не внушают они мне доверия, шампунь еще куда ни шло, а вот линзы... - тогда уж лучше в очках ходить.
     
  3. Olena

    Olena Форумчанин

    Собственно в этом и вопрос: какие фирмы признаны как лидеры в этой области ?

    Другой вопрос: какие линзы для глаз лучше: те которые на год или те которые на месяц?
    Может кто-то в курсе ценового диапазона :girl:

     
  4. Lily

    Lily Активный форумчанин

    Самые лучшие линзы это те которые не приходится снова носить - то есть однодневные, для здоровья глаза они самые полезные. Я носила всякие и годовые и полугодовые и месячные, но однодневные самые хорошие.

    Еще из собственного опыта и опыта друзей знаю что на линзы не все одинаково реагируют. У некоторых очень чувствительные глаза и не могут они вообще к линзам привыкнуть в принципе. Тогда приходится носить очки.

    Я бы вам посоветовала выписать в интеренет магазине так называемые пробные пары и посмотреть какие линзы вам подходят, если подходят вообще.

    Смотреть можно здесь

    www.lenzenpost.nl

    www.lowlens.nl

    Еще где-то на форуме я уже обсуждала где линзы заказывать и деочки давали свякие ссылки, поищите.

    В Круидвате не покупайте да и линзы выпущенные местными аптеками не вызываюют у меня доверия (хотя я их никогда не пробовала).

    Сейчас ношу 1Day Acuvue Moist (Джонсон и Джонсон) и вполне довольна.


     
  5. Lily

    Lily Активный форумчанин

    что качается ценового диапазона, то я сделала эексперимент - выписала самые дешевые (Focus Dailies All Day Comfort от Ciba Vision) за € 78,00 за 90 пар и Acuvue 1-day van Johnson Vision Care за € 119.5 за 90 пар.
    те которые сейчас Acuvue 1-day Moist - 136 евро за 90 пар (на три месяца по паре в день))

    Сильной разницы для моих глаз нету. Фокус менее удобные - правиьная и вывернутая сторона линзы плохо различаются, но при сноровке - можно отличить, нету циферек (123) которые как раз и помогают отличить где какая сторона


    И Фокус менее резистенты к долгому ношению - высыхают и начинают капризничать раньше чем Джонсон и Джонсон. Но ткт надо заметить что я в линзах хожу с 9 утра до 1-2 ночи, то есть это долго. И почти всегда за компом, что то есть не гуд.

    Еще у Джонсоновских есть УВ защита
     
  6. Olena

    Olena Форумчанин

    Спасибо большое за ответы.

    Я посмотрела ссылки. Там кроме sterkte надо radius указывать. Как его определить? :shuffle:
     
  7. Olena

    Olena Форумчанин

    Из опыта друзей знаю что у некоторых непереносимость линз появилась со временем. Думаю (догадка) это может быть результатом использования неправильных линз.
     
  8. egor83

    egor83 Новичок

    Мне параметры линз (диоптрии и радиус) подбирала офтальмолог.

    Линзы ношу трёхмесячные Optima FW; ежедневные, пожалуй, лучше, но дороже.

    Раствор - ReNu или SoloCare.
     
  9. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Про ReNu был громкий скандал в США и потише в Европе. Их раствор провоцировал развитие
    очень опасной грибковой инфекции .
    Take care!
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Я покупаю одноразовые линзы Acuvue через
    http://www.toplenzen.nl. Первый рецепт с параметрами линз когда-то получила через специалиста.

    Неодноразовые линзы вызывали резь в глазах под вечер, поэтому я от них отказалась. Кроме того, одноразовые не страшно потерять. Глаза у меня не сохнут, если не сидеть до 2-3 часов ночи.
     
  11. Lily

    Lily Активный форумчанин

    никогда не слышала об этом.

    Но может не случайно я два раза переболела кератитом именно в то время когда пользовалась линзами для долгого ношения и как раз етим раствором РЕНУ??!!! А мы с врачом все никак не могли понят откуда у кератита ноги растут...

    Правда посев не делали и я не могу утверждат что кератит имел грибковое происхождение. Еше один аргумент в пользу ношения одноразовых линз - не надо раствор покупать
     
  12. egor83

    egor83 Новичок

    Спасибо, буду иметь в виду :)
    Хотя
    Date approved: 2004
    Status: Withdrawn
     
  13. okser

    okser Старожил

    Ещё один почитатель однодневных Acuvue. Перепробовал около 10 различных типов, начал с годовых, 10 лет назад, потом были квартальные, первые действительно комфортные - Proclear на месяц, первые однодневные Focus Dailies часа через 3 начинало "глючить". Попробовал однодневные Acuvue, и подсел. Единственная проблема - очень уж они тонкие, с первого раза нацепить не всегда удаётся.
    Геометрия линзы, как и материал имеет важное значение для комфортного ношения. В моём случае, все офтальмологи определяли посадку линзы экспериментальным путём, что вполне по силам сдалать самому. На родине этот сервис не дорог, особенно если тут же покупать линзы. Определившись с параметрами - заказывайте линзы через интернет. Ещё - в тыр-нет магазинах продают упаковки из расчёта на оба глаза, т.е. вы можете покупать за один раз в два раза меньше, указав, что вооружать нужно только один глаз. Обычно затариваюсь в Lensexpress-е.

    Года 4 пользуюсь раствором из Kruidvat (ополоснуть пальцы, пинцет и линзу в случае неудачной попытки прицепить её к глазу), ни каких проблем и жалоб. К офтальмологу периодичеки полезно зайти, для собственного спокойствия и контролируемой деградации зрения :) ("...глазное дно чистое, роговица ОК, кровеносные сосуды не увеличены, etc...")
     
  14. Olena

    Olena Форумчанин

    К офтальмологу в Голландии не так просто попасть. Huisarts - 3 месяца - офтальмолог :maddy:.
     
  15. Question

    Question Новичок

    okser, а Acuvue тоньше Focus Dailies? По мне так Focus Dailies уже очень тонкие по сравнению с более "длительными" линзами, не так просто было с ними сначала управиться.
     
  16. Question

    Question Новичок

    Olena, в магазинах, продающих очки и линзы... тьфу, в оптиках можно проверить зрение и состояние глаз и не придется никакие 3 месяца ждать.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    К офтальмологу можно идти минуя хаузартса. В любой нормальной оптике глаза точно так же проверят.
     
  18. egor83

    egor83 Новичок

    "Домашний врач - 3 месяца - офтальмолог"
    Что это значит? На приём надо записываться за три месяца?
     
  19. Olena

    Olena Форумчанин

    Проверить, можно. Доверять этим измерениям - нельзя. Проверено на себе :(

    Может диоптрии Вам и померяют. Но вот о состояние глаз - точно ничего не скажут.
     
  20. Olena

    Olena Форумчанин

    Anna, а как это? Разве можна к офтальмологу напрямую записываться? Даже если и так, раньше чем через 2-3 - не запишут.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...