Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопрос о контактных линзах

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Olena, 21 апр 2007.

  1. Question

    Question Новичок

    Olena, мне говорили. Опыт, в принципе, пока хороший был.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Я в свое время просто зашла в одну из близлежащих оптик, там мне устроили довольно скрупулезный осмотр перед тем, как выписать линзы (жесткие и очень долгоиграющие).

    Я не заметила особенной разницы с офтальмологом, к которому мы ходили с сыном, когда у того начало падать зрение. Кстати, трех месяцев ждать не пришлось. К дом.врачу попадаешь сразу, к офтальмологу записали то ли за неделю, то ли за две.
     
  3. Olena

    Olena Форумчанин

    Обычно, huisarts пишет направление в ziekenhuis, чтобы назначить afspraak. Как долго ждать? зависит от сложности проблемы...
     
  4. Olena

    Olena Форумчанин

    Должна признать, что большинство моих голландских коллег именно так, в оптике, проверяют зрение, делают очки или линзы, в последствие. Сделанные так очки для меня носить было трудно, глаза болели и слезились. Когда я об этом сказала в той же оптике, мне посоветовали пойти к врачу :) (но к тому моменту время :( и пара сотен евро :) уже было истрачено.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Не знаю, тоньше ли. Acuvue менее упругие, легче "выворачиваются" наизнанку под действием силы тяжести. Вывернутую линзу одевать у меня не получается. За Focus Dailies такого замечено не было.
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    К любому специалисту можно записаться, минуя домашнего врача. ;)
     
  7. silvery

    silvery Новичок

    Анна, скажите пожалуйста - а как там оплата производится - кредитной картой?
    И как доставка производится? (Я в голландском не сильна). Долго доставляют?
     
  8. Olena

    Olena Форумчанин

    Можно платить кредиткой, или они вместе с линзами чек присылают, или одноразовое автоматческое снятие денежик со cчета.
    Коробку с линзами кидают в пoчтовый ящик.

    Если заказать до 14.30, в тот же день вам пошлют линзы.
     
  9. silvery

    silvery Новичок

    Да, спасибо большое - уже заказала
     
  10. Olena

    Olena Форумчанин

    Вот возник новый вопрос, может кто-то поделиться опытом. Можно ли плавать в линзах в бассейне? Даже если одевать очки для плавания, какая-то вода в глаза попадает. Не опасно ли это? Вода в бассейне "хлорированная" ну и не идеально чистая. :unsure:
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Я плавала, глаза не растворились ;)
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Плавать можно, только есть риск линзы потерять. Я так на море потерял одну - неодноразовую, волной из глаза вымыло. Хорошо был последний день и они больще не понадобились.
     
  13. okser

    okser Старожил

    Плаваю в очках поверх линз лет 10 уже. осложнений пока не было. Без очков линзы вымывает, либо они уплывают "на затылок" глазного яблока, выковыривать замучаешься. :crazy1:
     
  14. Olena

    Olena Форумчанин

    :)
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Я плавала с мягкими линзами без очков уже несколько раз (Acuvue Moist), ничего не вымывало.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ага, у меня как то уплыла, думал, что потерял - а потом через полчаса выплыла сама :)
     
  17. Olena

    Olena Форумчанин

    Ну если глаза под водой не открывать, то деться этой линзе некуда. Но, от удара с водой (у меня тоже Acuvue Moist) эти линзы еще как отваляться :)

    Видно, шутка моей знакомой, что линза в мозг уплывет, не была такой уж шуткой :)
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    Помогите советом. :) В оптике мне подобрали контактные линзы. Предложенные обычные линзы я не смогла носить, а гидрогелевые сели отлично. К сожалению, с идентичными параметрами, чтобы и гидрогель и нужный диаметр с радиусом кривизны я нахожу только 1-месячные линзы, а мне бы хотелось 1-недельные или даже ежедневные. Нельзя ли взять чуть больше диаметр? И как вы считаете, негидрогелевые линзы другого производителя могут подойти? Вдруг у кого-то был такой опыт. Не такое это дешевое удовольствие перебирать линзы.
     
  19. okser

    okser Старожил

    Про гидрогелевые линзы не скажу, примерять линзы с подходящими параметрами за умеренную плату можно с помощью тыр-нет магазинов, где бывают наборы-пробники из разных линз. Я когда-то покупал линзы через LensExpress.nl, года 2 назад перешёл на линзы из Kruidvat.

    Вы лучше товарищей из оптики поймёте, какие линзы Вам впору. Удобно - носите, не удобно - меняете. Если линзы малы или материал линзы вам не подходит - вы это быстро почувствуете. Пробовать линзы бОльшего диаметра можно, резкость изображения может слегка "плавать" вместе с линзой, в крайнем случае линзы будут слетать в момент моргания.
     
  20. Veronika

    Veronika Старожил

    Не, ну можно заказывать по одной паре тех, что недельные и месячные. Пробников нигде не видела. Еще интересует, как вы решаете вопрос с регулярным наблюдением у офтальмолога (кстати, как часто?) и покупкой линз через интернет. В оптиках нормально к этому относятся?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...