Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Verkiezingen Provinciale Staten en Waterschappen 2019

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем valeria, 4 мар 2019.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Нормын н вардын это же CDA
    Бодэ вроде как изменил свою позицию по выходу из ес дебатируюя то ли с Еттеным то ли с Клавером. Будет реформировать изнутри.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

  3. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ойой, откуда эти FVD вдруг взялись, и зачем?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Саш, я вот вспоминаю свой очень давний комментарий, наверное пятилетней давности, про «неладно что-то в королевстве».
    Почему-то не удивлена, ничему.

    И про переобутого Бодэ, уважаемый @_id_ , кмк, самообманывается. На сайте в целях и задачах партии как стоял, так и стоит референдум до нужного результата.

    Собственно оттого и вся эта публичная политическая порка Мэй и Ко. Чтоб неповадно. :D
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я очень мало слежу за политикой, этих фвд-ешников как-то не отследила; в результатах моего stemkompas они были внизу списка. То есть я их видела, но не представляла себе, что они могут быть настолько популярны. С интересом почитаю комментарии интересующихся политикой и людей с мнением.
    Кстати, на предвыборном участке вчера была редкая толпа.
    Интересно, насколько таки на результат повлияли события в Утрехте.
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    [​IMG]

    Déjà vu: бомбят в Лондоне, а за UKIP голосует Воронеж. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    получается, что в утрехте не повлияли. в ранстате, вроде, таки повлияли - Черри выплыл на поверхность? но я exitpolls не видела
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2019, дата первого сообщения: 21 мар 2019 ---
    такого красавчика самовлюбленного и совсем неглупого, но слишком нагло не по-голански в себе уверенного пропустила. он и на пианине может, и пруста читал. как ты так?
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Он не просто выплыл, он гордо несется на всех парусах, ловя попутный ветер.

    Моя думает, коллекционирование паспортов может стать очень популярным хобби в определенных кругах. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    "Кого бы в шестьсот шестьдесят шестой раз спросить, зачем на свете ничем я до сих пор не стал?
    Марсель Пруст, а также Анатоль Франс, про это сочинили, небось, по тысяче томов. Да кто же их читал?"

    Я все пропустила. Утром почитала про них немного, как-то не радует.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему же? очень любопытный форум, совсем неглупые люди во главе, юрист с адвокатом. а газет за завтраком читать не надо, и не только совецких....
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Таки да, информации 0, что в этот, что в прошлый раз. Бумажка приходила, но там ничего конкретного. Про выборы узнал/вспомнил в день выборов - и никуда не пошел, работать надо, пусть бездельники шляются по участкам.

    Идеальной партии нет - не за христиан же голосовать, у них в программе какая-то дичь была, когда я последний раз проверял :)
     

    Вложения:

  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну вы даете! мы уже сколько времени тырындим....
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    А, и кто-то уже написал на 18 страницах, при чем тут политика к воде? :)
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2019, дата первого сообщения: 21 мар 2019 ---
    Завидую свободному времени :) Я эти 18 страниц вчера заметил
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Клон немецкой AfD - нидерланды для нидерландцев, границы закрыть, выйти из ЕС, вернуть гульден, побольше всяких штрафов и наказаний, поляков, украинцев, мусульман и прочий сброд назад в лагеря, всех обязать жрать дроп с селедкой, ввести референдумы за всё хорошее, и т.д. и т.п.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  16. Orange

    Orange Старожил

  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Методом дедукции - отбросив все неподходящие варианты, остается один (ну максимум два), какие бы невероятные они не казались :)
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Но под классическую музыку. :)
    И на фоне римско-греческих профилей.

    Сама бы проголосовала, но чортова гуманистическая парадигма! :D
    (Не говоря уже об отсутствии паспорта).
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    А, там 2 в 1: выбирали водяных и ещё каких-то provincial councils, которые уже потом выбирают сенат.

    С консулами понятно, они сенат выбирают.
    Не ясно, надо ли было голосовать за одну партию и там, и там, или надо было за разных.

    Хрень какую-то придумали, поэтому я и не вникаю в это все особо. Через 4 года и не вспомню, что я сегодня почитал :(
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2019, дата первого сообщения: 21 мар 2019 ---
    Голосовать могли все резиденты, в том числе и без паспорта
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    все на благо...
    завидовать - зря время терять. от работы отлынивать - благое дело

    но есть ньюансы

    а тори что для сбережения голландских миллиардов поставлены?
    не надо было разбрасываться миллиардами, армию брюсселькско-страсбургских чиновников выкармливать себе на шею. мое имхо

    вы бы вникли, прежде чем время терять на вещание. "водяных" уже тыщу лет так выбирают, благодаря чему часть нидерландии еще на карте есть. без паспорта только за них голосовать и можно, а за провинциальных депутатов (которых "консулами" прозвали, видимо тоже от многознания) только подданным королевства
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...