Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В путешествие с ребенком (Как разогреть еду?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем poni, 2 апр 2004.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    меня муж с кока-колой обломал. Я ему про растворяющийся зуб расcказала, а он говорит "так там же plantenzuur", если в воду с соком лимона зуб положить, то мол то же самое будет... :naezd:
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а ещё в желудке кислота будь здоров. тоже небось зуб растворяется, да побыстрее, чем от кока-колы. так что теперь? некоторые вон от пониженной кислотности пьют соляную кислоту (раствор, в аптеке продают). а кто-то - кока-колу.

    кстати, в изначалном посте есть уже противоречие - "как они такое едят и при этом бодрЫ, веселЫ © и здоровЫ?" на моей памяти уже возникли и были ниспровергнуты более трёх систем здорового питания (плюс старина Брэгг с его голоданием, он отдельно) и что? ведь есть же люди, которые поддаются и давай применять всё это на себе. зачем? зачем есть пророщенную пшеницу, ведь это такая гадость? часть удовольствий в жизни пройдёт мимо - будешь помирать и вспомнить нечего. теории о "правильном питании" порой противоречат друг другу, диетологи из враждующих лагерей с пеной у рта спорят, кто из них круче придумал, как человека заставить есть не то, что он хочет, а как "правильно" и при этом реальных результатов вроде там похудания, увеличения жизненной энергии и прочее - ноль! а у кого есть - исключительно от самовнушения. да вспомните сами - сначала боролись с жирами, потом решили, что без жиров никуда. теперь вот углеводы, но т.к. ни один идиот не скажет, что надо есть пищу без углеводов, то придумали их делить на плохие и хорошие. ага, круть. с холестирином боролись - теперь вроде как без него-то как бы и не жизнь, не могёт без него организм. где в мире больше всего заботятся о том, насколько калорийна пища и меньше в ней жиров? в США. там же самое больше количество тучных. голландцы, значит, по вашему едят неправильно, а русские правильнее (что правильно - слава Богу ни у кого язык не повернулся), однако ж толстых русских куда больше, чем толстых голландцев.

    я к чему это всё написал? самому бы понять... а, вот! НИКТО, поверьте, даже самые супер-пупер диетологи ещё не знают, что человеку есть хорошо, а что плохо. на людях постоянно ставит эксперименты пищевая промышленность. а в результате? "куры сдохли! жаль, а у меня было столько интересных идей". не надо заламывать руки и закатывать глаза, что дети едят непонятно что. я н призываю бежать всем в макдоналдс и пить кока-колу мегалитрами. но всё хорошо в меру. в том числе и отвращение (или любовь) к макдоналдсу и стремление напичкать себя (добровольно) и своих детей (силком) "полезной" пищей. не надо бросаться в крайности и обсуждать разные аспекты социальной жизни Голландии в ключе противопоставления, если честно, то это уже утомило - как здесь плохо едят/учат/лечат/платят/говорят и как хорошо было дома. е-рун-да. придётся приспособиться, да-с. либо примирившись (пример - еда), либо приняв ко вниманию как разумное (пример - пить при простуде воду, а не жрать таблетки), либо подвергнуть сознательной изоляции (язык, книги, ТВ). переделать общество всё равно не удастся, прилюдно обсуждать, что "они надож какие тупыыыые" по-моему не очень-то прилично, тогда смысл этих разговоров?
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    "Лишь те, кто витамины пьет, до самой смерти доживет" ©
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Ага, дорвались мужчины до дискуссии о "здоровой пище"... Что, так хочется гамбургеров с кока-колой? :D Ничего-ничего, и вас вылечим, мой муж тоже раньше рыбу не ел, а фритюрница всегда была во главе стола. И ничего - фритюрницу отправили досрочно на пенсию (в сарае отдыхает в ожидании "специальных случаев"), рыба бывает вкусной, а питаться каждый день едой с консервантами, колорантами и прочими достижениями пищевой индустрии оказалось совсем не обязательно... Словом, к чему все эти крайности? Исключительно "здоровой" пищи не напасешься (и вообще, вопросов куча, рыбу вот нельзя с листовыми овощами есть, и вообще - рыбу не чаще двух раз в неделю даже без листовых), но и постоянно питаться "подозрительной" пищей тоже чревато (в моем списке извечно подозрительны все продукты быстрого приготовления, все жаренное в фритюре, все с консервантами и колорантами и "освежительные" напитки)...
    А кроме смеха - у нас месяц назад сосед умер от страшнейшего рака желудка. Молодой красивый сильный мужик, мы до сих пор не можем в себя прийти от потрясения. Большой любитель "мусорной" еды. Господи, да если бы знать, что всего лишь едой можно было этот ужас избежать... Но ведь никогда не знаешь, одни теории, но все же :(
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Алекс, я бы на вашем месте несколько раз пост Ап перечитала бы, правда-правда. B)
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    А я лучше знаю: "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"... :D
     
  7. vss

    vss Новичок

    Мне вот интересно, а вообще изучена и зафиксирована зависимость всей этой химии и ее, возможно отрицательного, влияния на человека?

    Вот например, одна группа жрала год пряники с красителем, а другая - обычные, а потом результаты сравнили.

    Или мы живем по принципу, что фиг его знает, чаво там эти ученые напридумывали, мы уж лучше как-нибудь постаринке, как веками проверено?
     
  8. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ольга, скопируйте или перешлите мне пожалуйста статью, а то такой тупой регистрации как на этом сайте я еще не видела (я уже столько gebruiksnaam перепробовала (типа julia28287485, juliajjjksjsh) а они говорят существует уже такой :maddy:
     
  10. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    McDonald's zet salades in tegen vetzucht

    AMSTERDAM, 8 APRIL. Fastfood-keten McDonald's gaat in Nederland vanaf volgende maand maaltijdsalades, fruit en yoghurt verkopen. Dat heeft het bedrijf vandaag bekendgemaakt.

    Volgens directeur Paul van der Stoel van McDonald's Nederland gaat het om de meest ingrijpende omslag in de geschiedenis van het bedrijf.
    McDonald's is, net als andere fastfoodketens, zoals Burger King en Pizza Hut, tot op heden vooral in verband gebracht met ongezond voedsel dat te veel vetten en suikers bevat.

    Veel voedingsbedrijven beginnen de samenstelling van hun producten aan te passen, inspelend op de wereldwijde toename van mensen met overgewicht. De Wereldgezondheidsorganisatie (WHO) heeft overgewicht tot een van de belangrijkste hedendaagse gezondheidsproblemen bestempeld. Het leidt tot een verhoogde kans op hart- en vaatziekten, kanker, diabetes en gewrichtsproblemen.

    Wereldwijd lijden een miljard mensen aan overgewicht, en 300 miljoen aan ernstig overgewicht. In Nederland lijdt een op de tien mensen aan ernstig overgewicht, twee keer zo veel als 25 jaar geleden.

    De WHO komt over een maand met een strategie om het probleem van overgewicht te bestrijden. Eerder heeft de organisatie laten weten dat ze een vermindering wil van de vet-, suiker- en zoutconsumptie. Ook zouden mensen meer moeten bewegen.

    McDonald's is vorig jaar aangeklaagd door twee New-Yorkse tieners omdat het bedrijf schuld zou hebben aan hun zwaarlijvigheid. De tieners zijn in het ongelijk gesteld. Maar sindsdien lijkt het bedrijf wel bezig met een koerswijziging. Een maand geleden kondigde het concern aan dat in de Verenigde Staten de extra grote porties friet (300 gram) en frisdrank (1,2 liter) van het menu worden geschrapt.

    Volgens directeur Van der Stoel heeft de koerswijziging niets te maken met de rechtszaak van vorig jaar. Het bedrijf heeft gewoon geluisterd naar zijn klanten. Van der Stoel: ,,Vrouwen, en met name jonge moeders, klaagden vaak over het gebrek aan salades, groente en fruit.''

    источник - www.nrc.nl



     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Такие исследования очень сложно проводить - слишком велико влияние случайных факторов. Фирма, выпускающая красители для пряников всегда сможет опровергнуть нежелательный результат. Проще было бы поставить эксперимент на хрюшах, но, боюсь, общество защиты животных не позволит.
    ;)

    По этому поводу, ИМХО, в Европе действует некая презумпция невиновности; все, что не приносит зафиксированный вред считается нормальным. В этом отличие от России, где каждый врач может рекомендовать ограничение тех или иных продуктов основываясь только на собственном опыте или логике.
    В обоих случаях полезно включать здравый смысл. Да, не доказано вредное влияние кока-колы на что-либо, но в ней кофеин и много сахара, поэтому давать ее детям слишком часто я не буду, и т. д. Вообще-то, к вопросу правильного питания я отношусь весьма скептически, очень уж много по этому поводу всяких глупостей понаписано. (Первым большим разочарованием в теории питания была книга по пропедевтике детских болезней, с рассчетом белков, жиров и углеводов для детей на искусственном вскармливании. Впоследствие оказалось, что российские нормы белков сильно завышены по сравнению с ВОЗ, и ребенкам такое питание должно быть неполезно.) А вот другой пример - в России многие считают, что если мальчика с рождения до 2-3 лет взращивать в памперсах, то это повысит его шансы на бесплодие. Эти рассуждения имеют под собой некую логическую основу. На первом приеме у педиатра в Штатах я спросила, что думает по этому поводу американская медицина. Он сказал, что никаких данных нет и памперсы совершенно безопасны. Потом уже в менее официальной беседе добавил, что количество мужского бесплодия вообще-то значительно возросло последние годы, но понять причину этого не представляется возможным. :unsure: Так что может и глупо приучать детей с рождения к горшку, но я уж лучше "как веками проверно". B)

    А главное нервы, нервы берегите, ешьте и делайте что попало, но только в том случае, если вы не мучаетесь сомнением, что это вредно... :p :pya: :sla:


     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Тут я полностью согласна с Сашей, кушать можно все, что хочет тэло, главное, пардон, не обжираться, а кушать в меру. Если я стакан той же колы выпью - ничего страшного, а если 2 литра сразу - то меня как минимум от этого будет пучить. Если есть что хочется, то бедшь пребывать в удовлетворенном состоянии, а не в нерном напряжении от того, что тебе чего-то нельзя есть. Помню как я в 5 лет на Украине кабачков объелась, полезный же продукт!, но после этого я лет 10 не моглана них смотреть. Так что кушайте все, что хотите, радуйте свой желудок, просто не обжирайтесь ;) :D
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    А как же вы о главном народном достоянии забыли упомянуть?
    Помимо колы и патата есть ещё и ЧИПСЫ!
    Без них никуда!
    Если от патата и фритюрницы я ещё смогла отбиться, то вот от этих хрустящих пакетиков отбиваться бесполезно.

    Дождутся моего отсутствия, закупят тонны чипсов и будут питаться ими денно и нощно, запивая колой.

    Убийственная аргументация вроде "чипсы содержат канцерогены" вызывает лишь гомерический хохот.
     
  14. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Мой муж вообще такого слова не знал - канцероген. Пришлось популярно объяснять - отнесся с недоверием.
    А в прошлом или позапрошлом году, может кто-нибудь помнит, даже в голландской прессе инфа проскочила( правда, очень быстро), что какие-то ученые ( английские?, не помню, но достойные голландского доверия) доказали, что чипсы содействуют возникновению рака.
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ага, мой тоже. я хотела бы какую-то инфу на голландском ему подсунуть.

    И ещё мне всегда так удивительно было что голландцы едят шоколад и запивают колой, а им удивительно как мы едим шоколад с чаем...
     
  16. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Нуу, по-моему, олиболы с шампанским превзойти трудно.
     
  17. Арина

    Арина Старожил

    А вот по части олиболоподобной пищи мы голландцев запросто за пояс заткнем.
    Со всеми нашими чебуреками, пончиками, беляшами и пирожками жареными :)
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Кстати один из самых нелюбимых голландцами продуктов - помидоры, а они оказывается очень полезны против рака www.studentstart.be/Lifestyle/9815+kanker+friet&hl=nl&ie=UTF-8

    Italiaanse wetenschappers hebben goed nieuws voor pizzaliefhebbers. Wie één of meer pizza's per week eet, verkleint zijn kans op kanker aan slokdarm en ingewanden. Dat zegt onderzoeker Silvano Gallus in de zondageditie van La Repubblica.

    Wetenschappers van het Instituut voor Farmacologie in Milaan onderzochten 8.000 Italianen en hun eetgewoonten. Daaruit bleek dat de kansen op mond-, slokdarm- en darmkanker met respectievelijk 34, 59 en 26 procent afnemen door regelmatig pizza te eten. Hun rapport verschijnt in het International Journal of Cancer.

    Epidomioloog Carlo la Vecchia denkt dat de werking van pizza nauw samenhangt met de reeds lang bekende goede eigenschappen van tomaten, die rijk zijn aan antioxidanten. Volgens hem is het goed mogelijk dat niet de pizza alleen verantwoordelijk is voor de onderzoeksresultaten.

    La Vecchia tekent aan dat pizza ook een kenmerk zou kunnen zijn van een manier van leven en van eetgewoonten, met andere woorden, de Italiaanse versie van het Mediterrane dieet. Dat is rijk aan tomaten, olijfolie, vezels, groenten, fruit, tarwemeel en andere producten die niet industrieel zijn bewerkt. De zelfgemaakte pizza, niet de diepvriesversie, is daar volgens hem een voorbeeld van.
     
  20. vss

    vss Новичок

    Ну и чо, вот у меня на одной работе в России ровно половина мужиков не знала, что такое "анус". А между прочим, бизнесмены/бухгалтеры. Просто по-другому называют...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...